Вам телефонограмма• 07 февраля 2022

Куда вы это всё прячете? Как избавиться?

Как избавиться от такой мелочевки? Или куда это всё прятать?
У меня вечно всё на виду((((
Правильно_Валерчик• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
у родителей были 2 стенки, а у меня только шкаф-купе и комод, думаю от этого и хлам, некуда спрятать. Но аптечка у меня большая коробка с крышкой, всё там, кроме ежедневных лекарств когда болеем.
хотя вру, у меня уже 3 комода.
выбрасывать надо побольше.
вот болею короной, взялась за одну комнату, массу выбросила!
а в детской перед НГ выбросила гору, по пояс, куча коробок была, и опять там хламнык. Есть шкаф и комод, 3 письменных стола, не спасают.
Шо?

Правильно_Валерчик• 07 февраля 2022
Ответ дляИРИНА 25
на мусорку
+1000
Вкаблучках• 07 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Як знайти сили і порозгрібати шухляди?! В мене деякі вже не відчиняються)
Зазвичай такі теми на Порадниці допомагають
закривайте Порадницю і йдіть до шухляд.
бо скоро та ’мелочевка’ і Вас додому не пустить.
Жынси_на_флиси• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну как-то это всё нужное
канцелярия для 2 школьников, их игрушки, вещи. У нас село, то ещё много для огорода, много вещей таких что для двора, огорода,, т.к могу переодеваться раза по 3-4 за день.
А вы задумывались, нужна ли канцелярия и игрушки в том количестве, каком они покупаются? Вряд ли, вот и лежат миллион деталек Лего или стопятсот карандашей)) Изживайте у себя бездумного потребителя, и реально станет намного легче и в уборке и в финансах)))
Называйте меня Повелитель• 07 февраля 2022
Купіть для ліків коробочку

Ацетон в ванну і зааджи все класти на місця
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
я покупаю впрок, по скидкам. У меня такие дети что могу ручку новую дать и через 10 минут они уже не знают где она. В школе часто что-то надо на завтра. Игрушки уже только на праздники.
Вижу проблему что нет мест для хранения, задумываюсь о шкафе. У меня в детстве была целая стенка, но и одежды было в разы меньше.
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Шо?
шо шо?
Пушап Ми• 07 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
закривайте Порадницю і йдіть до шухляд.
Ок, пішла вже
муха в кедах• 07 февраля 2022
О ,ні в мене поверхні пусті та чисті, весь хлам по шухлядам та ящичкам розпихала.

Жынси_на_флиси• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
А не давать ручку через 10 минут не пробовали? Может тогда дети научаться ценить купленное? Ну тут уже вступают вопросы воспитания, а это только ваши внутрисемейные проблемы, и только вам их решать))
Isa Dora• 07 февраля 2022
Посмотрите видео об организации пространства. И все получится)))
Альфред Шнитке• 07 февраля 2022
Дать каждой вещи свое место и их туда складывать:
Коробка для лекарств
Коробка с маникюрными принадлежностями
Фонарик
Документы к документам, бумагам
Украшения для волос в одну коробку, но побольше, с крышкой
Если нет шкафа, пусть в е будет в закрытых контейнерах, лучше прозрачных, чтоб знать где что.
У меня периодически на поверхностях накапливается, но потом все сбрасываю в одну коробку и разношу по местам.
долой_лама• 07 февраля 2022
Все лекарства в одном пластиковом боксе. Все для творчества в выдвижном ящике в шкафу. Канцтовары в баксах и всяких приспособах. Пока еще не были куплены шкафы, все в прозрачных пластиковых боксах разного размера было.
Корсет_на_шурупах• 07 февраля 2022
Ацетон в ванной в ящике под раковиной
Лекарства в боксе в кладовке
Резинки-расчески в ящике в прихожей
Клей в кладовке
Фонарик в шкафу в прихожей, всегда на одном и том же месте, чтобы можно было в темноте найти. Их там 3 шт стоит
Корсет_на_шурупах• 07 февраля 2022
Автор, вам выше правильно дали советы
1. Не хранить ненужное
2. Купить боксы и корзины для хранения
3. Убирать на место то, чем сейчас не пользуетесь
Пушистый Пельмень• 07 февраля 2022
Шкафы и много . Вся мелочевка по боксам . На столе на кухне только декоративный поднос с витаминами и тот бесит , но если убирать их в шкаф, то все забывают пить
Крошка Енот• 07 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Все по шухлядах розпихую, але їх краще не відкривати
Зато поверхні чисті
Сестра! У мене після генерального прибирання весь хлам перекочував у шафу і під ліжко. Тепер там тільки я сама можу щось відкопати
На иголках• 07 февраля 2022
У всех вещей должно быть свое место.
Подумайте,какие ящищки или полочки отвести для каждого типа вещей. Купитк красивые контейнеры и храните в них.
Но сначала выбросите ненужный хлам.
И каждую вещь надо сразу складывать НА МЕСТО,а не собирать такой гныднык как у вас на открытой полке.
Дама с заначкой• 07 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Ящики/корзинки в икее и подобных магазинах покупаю. Типа такого. Туда хлам мелкий складирую
О!!! А сфотайте ваши духи и тонак что торчит из коробки ??

Уси Пуси• 07 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
То не тонак а масло, тонаки там же, но пользуюсь миниками и редко)))
Духи там тоже такое…. Все на разлив почти, я не фанатик
Цыпка• 07 февраля 2022
Обожаю когда пусто
Но у меня и мелочевки такой нет
Аптека в спец тумбочке
Все остальное спрятано в ящиках,шкафах
Только что мешок на мусорку лишнего вывезла
Не люблю копить
Люблю пространство
Дама с заначкой• 07 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Ого-го сколько у вас духов! А какие любимые?
Уси Пуси• 07 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Любимые чёрные genetic bliss и в красной тубе на разлив pura erba
Там половина полноразмеров от папы подарки, просто стоят без дела, он у меня парф маньяк настоящий, раньше грёб все🤣🤣🤣🤣
Бабайко• 07 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
У меня нет такого хлама, мази в аптечных коробках, коробки в шкафу
Доставучая• 07 февраля 2022
У меня все спрятано в ящиках в органайзерах в ванной и коридоре в комоде. Нигде на виду ничего не лежит.
Ms. Dolly• 07 февраля 2022
Клей в ящик с инструментом итд,лекарство в аптечку или на кухню если принимаете,смывку в санузел
А вообще расхламление
Дама с заначкой• 07 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Папа??? А сколько ему лет????
Ms. Dolly• 07 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня запасная канцелярия в коробке с крышкой,в общую кучу не даю
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
пробовала. Ничего не делают. Линейку сутки искали, хотя их много разных.
Уси Пуси• 07 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Папа??? А сколько ему лет????
Уже 67, то он раньше по работе много путешествовал по миру и остановится не мог с парфюмерией, лет 5 назад, без шуток, у меня баночек 100 было не меньше, мы его все (мама сестра и я) просили остановится, но он стопов вообще не знал, это уже невкусные остатки с былого разнообразия))