Море Счастья• 07 февраля 2022

Душ трап в многоквартирном доме

Нет ли запрета на это? Какие недостаки? А вдруг поменять сифон - как это сделать ? Читаю в инете, что в РФ вообще официально запрещены трапы в квартирах. А у нас как ? Квартира на 14-м этаже. Стоит ли делать или поставить невысокий поддон?
Балаболка• 07 февраля 2022
У нас все ОВшники на больничном, даже спросить некого...но интересно, может кто ответит
Фима Собак• 07 февраля 2022
У нас сауны некоторые в панельках ставят, а вы про душ.
Жабры жабы• 07 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
И бассейны делают. У нас все можно.
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
Мы сделали на съемной квартире такой душ, все ок
И у нас дома тоже есть, муж сделал на случай если прорвёт трубу
автор Море Счастья • 07 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
а у вас высота этого душа поднята над уровнем пола ванной? как сифон менять, спросите у мужа плиз :)
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
Ответ дляМоре Счастья
Вечером спрошу, в полу он просто у нас стоит, а в подвале выведена отдельная труба под него, я видела)
Мы на первом этаже )))
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
А вот так у квартирантов
оксюморон• 07 февраля 2022
У нас такой,уже 2года пооблем нет
Коко На Страже• 07 февраля 2022
Отлично, мы на 15. Добавила вам фото.
Главное хороший сантехник. Гидроизоляцию делают в таких случаях. Ещё выбирайте хороший трап, чтобы чистить его было норм.
автор Море Счастья • 07 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Мы на первом этаже )))
ну это другая ситуация. я писала о многоквартирном доме на высоком этаже
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
Ответ дляМоре Счастья
Это второй этаж у нас тут )
автор Море Счастья • 07 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
А вот так у квартирантов
дверь на роликах? чем чистят между стеклом и направляющей, интересно :)
Королева Сарказма• 07 февраля 2022
Ответ дляМоре Счастья
Не забивается, а если забьётся то вызовем мастеров которые ставили, почистят или заменят ролики
Чижик Пижик• 07 февраля 2022
Часто такие делают в Польше(где-то 65-70%, 20% ставят ванны и стекло и 5-10% ставят поддоны металические). И + даже не дверь, а просто стекло закалённое или дверь стеклянная на петлях.
Мудрецыха мира сего• 07 февраля 2022
Я даже не знала что это проблема. Сейчас же везде такое делают. У нас тоже так, сейчас ремонт, уровень пола см 12 от бетона. Там тёплый пол.
из_под_тишка• 07 февраля 2022
Мы сделали, 4 этаж сталинка, даже не думала, то на это может быть запрет.
автор Море Счастья • 07 февраля 2022
да вот если ввести в русскоязычной части инет слова ’душ трап’, так сразу выскакивают ссылки , что это в РФ запрещено СНИПами в многоквартирных домах. Вот я стремаюсь, а вдруг наши тоже решат покращити. И может таки есть реальные риски для безопасности, раз они запретили..
Коко На Страже• 07 февраля 2022
Ответ дляМоре Счастья
Автор, какая безопасность, вы чего? Это совсем не к душу.
Это просто принцип - не затопи и все. Сейчас все делают трапы и не используют душевые кабины. Делают гидроизоляцию, ставят антипотопы. Мы в 21 веке живем.
Мы ж не говорим о душе не в предусмотренном месте. Например, вы решили перенести душ где ранее была спальня. Так да, нельзя.
Деловитая• 07 февраля 2022
Ответ дляЖабры жабы
И бассейны делают. У нас все можно.
У нас в Днепре в центре города , басейном сталинку завалили )) Дом тупо рухнул . Вот идиоты .
Деловитая• 07 февраля 2022
Ответ дляМоре Счастья
Мы такую хрень сморозили , только разбирать кабину .
автор Море Счастья • 07 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Уже есть необходимость?
Жалеете о трапе?