Катька Пушкарева• 07 февраля 2022
По какому принципу рассаживают детей в классе?
Мой ребёнок, который один из самых низких сидит на задней парте. Просила учителя пересадить, не реагирует. 2 класс
Некомильфо• 07 февраля 2022
На первые парты садят сперва тех, у кого проблемы со зрением и есть рекомендации врача. Дальше низких.
У нас в классе 8 чел в очках. Все первые парты заняты.
Бяки-козяки• 07 февраля 2022
Мелких и непоседливых вперёд. Высоких спокойных назад.
Пересаживают в пределах +/- 1 парта и в разные ряды постоянно.
Маша хороша• 07 февраля 2022
каждый месяц пересаживают, первые парты для детей с проблемами зрения/слуха или для тех, кого учитель из-за поведения старается максимально держать рядом.
Атаманша• 07 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
чем противнее мамка, тем дальше сидит ребенок
я не противная, но мой на голову выше всех в классе, вот и сидит на задней парте чаще всего(
Берюковна• 07 февраля 2022
Низких и с плохим зрением вперед, но есть и вертлявые за которыми мамы просят присмотреть и посадить поближе, остальные как попало
куркулиха• 07 февраля 2022
У нас уже шестой год одинаково. Детей посадили, есть около 6 детей зафиксированных на своих местах в соответствии с мед. справками. Остальные - каждый понедельник все пересаживаются на 1 парту назад, а последняя переходит на 1 парту. И раз в месяц (1 числа или около него, если 1 выходной) - дети меняются рядами. Так приучила первый учитель и так они и живут. Никогда никаких проблем с рассадкой не возникало, все одинаково сидят и на первых и на последних партах :)
автор, так запитайте у вчителя: ’за яким принципом розсаджує вона дітей?’
тому, що у кожного свій.
моя дитина нормального зросту, я працюю в школі і могла б наполягти, щоб дитина сиділа на перших партах. але донька сама хоче сидіти на 4-5 парті. каже там краще. не вірила їй, але не влазила в це. потім на батьківських зборах все зрозуміла!!! у нас в класі система телевізор-дошка-дошка для маркера-інтерактивна дошка (така собі розумна шафа з наворотами) - і ось коли її включають, то реально краще далі сидіти, бо така яскравість і чітко відно саме з 4 парти, не ближче.
а так, зазвичай, попереду сидіти повинні ті хто нижчі зростом і з проблемами зором.
погана поведінка - не є причиною саджати на перші парти.
я, як вчитель предметник, дуже не люблю на перших партах дітей, що порушують дисципліну, бо на них уходить 20-30 хвилин уроку, а інші діти!!???
тому, що у кожного свій.
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Это наверное у нас такой принцип…
Маша хороша• 07 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
У дочки таких пересаживают тоже на боковые ряды, по краям. Так рост никому не помеха.
Гладковыбритый шишун• 07 февраля 2022
Пересаживают постоянно, каждые 2-3 недели. Низких и с плохим зрением вперед. Мой высокий, но есть справка сидеть не дальше 3 парты, сидит сбоку то а одном ряду, то в другом. Могут временно отсадить назад тех, кто мешает или плохо себя ведет.
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
тому, що у кожного свій.
Відповіла що всих по черзі саджає… спереду діти з поганим зором та з особливими потребами… але посадити під стіну на останню парту це занадто
Ответ дляКатька Пушкарева
всіх по черзі саджає куди? і коли черга вашої дитини?
ви питали?
і як навчається ваша дитина? як себе веде?
можливо тихоня, що вчителю так зручно, щоб там сиділа дитина?
ви питали?
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
ви питали?
Так, він спокійний, але на уроках працює, піднімає руку постійно. Була ситуація, що дівчина заважала йому, я сказала за цю ситуацію, вчитель його й відсалила
Атаманша• 07 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
моего тоже пересаживают, но, в основном, сзади сидит, и ему там нравится.
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
тому, що у кожного свій.
В наш час ті хто порушували поведінки сиділи вкінці, якщо низького зросту то посередині. А спереду або відмінники або діти які мали проблему із зором ну і низькі також
Ответ дляКатька Пушкарева
найгірше для низького зросту, це останні парти біля стіни і біля вікна, а також середній ряд починаючи з третьої парти.
а найкращі - це бокові ряди біля прохода з центральним рядом.
поговоріть з дитиною, що видно, а що не видно на уроці?
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
Сказав що нічого йому не видно, він сидить біля стіни, 4 ряди на останній парті… це вже просто розпач… із першого дня у нас не заладились відносини із вчителем. Прийдеться, мабуть, переходити в інший клас.
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Слушайте, хватит этих яжемамок. Ну вот какого хрена ему там что-то не видно? А другому будет видно? А третьему? Если не видно - у него есть язык сказать на уроке - мне не видно! Ну не учительница же набирает в класс по 40 детей, которых нужно рассадить да еще всех не дальше 4 парты…
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Такое впечатление, что учительница сидит или стоит стобырем возле доски и уделяет время только первым четырем партам…
По секрету - последние парты созерцают лицо учителя чаще, чем первые. При этом шею не ломают…
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
У нас 20 человек.
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас 20 человек.
Ну так что ему тогда не видно? Если у вас всего в классе три ряда по 3 парты…
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Если что 4 ряда по 5 парт…
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Если что 4 ряда по 5 парт…
Дети по одному в ряд сидят?
Поднимите вопрос, пусть парты расставит по-другому.
У нас вот печаль с местом, в классе 34 ребенка. Если ещё учительницу каждая мамка будет доставать, что ребенок не там сидит, где ей бы хотелось, то извините - не тем вы занимаетесь, мама.
Катька Пушкарева
• 07 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
Дети по одному в ряд сидят?
Ого… у нас по одной парте…
Ответ дляКатька Пушкарева
якщо є можливість, завтра зранку говоріть з вчителем, що вашому сину нічого не видно. щоб його пересадили і не уходьте з класу поки це не відбудеться.
якщо не пускають, тоді зараз телефонуйте і просіть пересадити!.
дитину привести в школу на 8.00 і дзвонити вчителю нагадати, щоб пересадили.
дзвонити після першого уроку і питати чи пересадили!
у вас проблема, що нічого не видно.
переведете до іншого вчителя, буде те саме.
на вас і вашій дитині будуть їздити і будуть саджати де, подалі.
в мене також з вчителем не задались відносини з першого дня знайомства і з першогов вересня.
приходилось будувати нормальні. доводити, що я не їжак. і багато чого.
зараз все добре. нікуди дитину не переводила.
у вас проблема, що нічого не видно.
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Ого… у нас по одной парте…
Вы поняли, что все познается в сравнении? :))) Как думаете, кто удобнее сидит ваш первоклассник или мой? (На предпоследней парте возле окна? И он у меня худенький со стандартным ростом для первоклашки - 128 см)
Просто болталка• 07 февраля 2022
Ответ дляir.zhuck
у вас проблема, що нічого не видно.
Все 20 мам будут в 8 утра стоять в классе… ну камон! Вы серьезно? Что ему там не видно?? Одна парта стоит, впереди него тоже 1 ребенок, доска сбоку… Это просто невозможно!!!
Ответ дляКатька Пушкарева
Ого… у нас по одной парте…
у нас також по дві парти в ряду. 38 дітей в класі.
але при цьому, авторе,
малих за зростом дітей пересаджують ближче до дошки.
тому, якщо не видно дитині, то кажіть щоб пересаджували.
також є інструкції, що в молодшій школі зобов´язані пересаджівати кожні 2 тижні дітей (міняти рядами), щоб не погуршувався зір. на це також можете посилатись!
якщо вчитель буде віднекуватись, то говоріть їй, що тоді вам прийдеться звертатись до директора школи або заст.директора.
але при цьому, авторе,