осень_осень_харашо• 07 февраля 2022
Можно ли как-то возместить затраты на лечение?
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Есть отец пенсионер, сейчас проходит лечение, предстоит операция и последующая реабилитация.
Все затраты, конечно, на мне.
Сама работаю на гос.предприятии, поэтому уже успела потратить на лечение все накопления и влезть в минус по карте.
Подскажите, есть ли какие-то пути частичного возмещения затрат? Если да, то какой алгоритм? Чеки, где возможно, беру, назначения есть, выписку из карты могут сделать.
Буду благодарна за любые подсказки 🙏
Все затраты, конечно, на мне.
Буду благодарна за любые подсказки 🙏
Му ма му ма му• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Вы не хотите оформить инвалидность или врачи?
Если б тут все было просто.
В нашем случае врачи морозятся. Только к зав.
Зав хапуга такая,что легенды ходят. И это не быстрый, не лёгкий путь
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Не вводите автора в заблуждение. У отца не оформлена даже инвалидность и к этому дело не идёт. Если и есть какие то минимальные скидки на лечение то это инвалидам, а налог возвращают при замене органов, при искусственном оплодотворении. Даже при ампутации ноги ничего не возмещают, а вот если ставить дорогостоящий протез то возвращают
Ох, поняла...
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляИМХОля
вы не заметили, что я написала ’типо-бесплатно’, что смешного?
Заметила, я и подтверждаю Ваши слова, что именно так - ’бесплатно’
Смурфетта• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо, из ’бумажек’ только назначения и чеки.
Все анализы, конечно, ’бесплатно’
Тогда, увы, не компенсируют ничего.
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Спасают почки, чтобы не довести до диализа. Этого и я хочу,и папа.
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Обязательно берите Эл направление на реабилитацию.
Это сэкономило знакомой 5000 грн, хотя на тысячу докупала опер. Пакет.
Это сработало с моим ребенком.
Но второй раз нет,все платили. Хз
Это сработало с моим ребенком.
Но второй раз нет,все платили. Хз
Попробую узнать у лечащего за это направление
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
В собез заяву и чеки, могут возместить что- то
Попробуем, спасибо!
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Тогда, увы, не компенсируют ничего.
Попадос, конечно.
миссАрфография• 07 февраля 2022
Возврат за лечение происходит, если вы В БАНКЕ оплатили сумму и в этом чеке указана ваша фамилия и ПОКУПКА ПРОТЕЗА, ОПЛАТА ЗА ПРОЦЕДУРУ ИО. Чеки с аптеки не действительны
Летчица• 07 февраля 2022
Мне в собезе в Одессе 2 года назад вернули 50 процентов всех затрат по чекам. Я
не работала. Попросили , чтобы муж взял выписку с работы о зарплате.
Сиамская сороконожка• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо!
Не Киев, Одесса,но направление поняла.
Чеки обычные, с аптек, без фамилии
Не Киев, Одесса,но направление поняла.
Чеки обычные, с аптек, без фамилии
Истории болезней и тд, назначения - это все собирайте вместе с чеками
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Ох ох
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Поняла
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляЛетчица
Вот у меня коллега была в такой ситуации.
Подскажите, а куда именно обращались?
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, так и делаю
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Ох ох
Да, мало приятного, конечно, но я не теряю надежду
Му ма му ма му• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
У семейного берете, на операцию.
Летчица• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Подскажите, а куда именно обращались?
Вот сюда
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
У семейного берете, на операцию.
Семейный ’спихнул’ в областную больницу и не выходит не связь.
Смурфетта• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Попадос, конечно.
Парадокс в том, что медицина работает на схемах.
Мы тоже столкнулись (онкология), но у отца были сбережения. Операция и обследования около 80тыс обошлись (операция, кровь, мелкие анализы все оплачивали ’на руки’). Можно было бы и типа бесплатно, но очередь ожидания 1-3 месяца.
Сейчас отец пьет таблетки, но их получает бесплатно, в противном случае мы бы не потянули, потому что 1 упаковка стоит 20-30тыс грн, а в месяц нужно 2-4 упаковки, в зависимости от дозировки.
Есть сервис проверки бесплатных медикаментов, которые есть в наличии в клиниках. Не все врачи об этом говорят даже.
Му ма му ма му• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Подскажите, а куда именно обращались?
В собез.
Идите спрашивайте.
Как повезет.
Бюджет города возмещает, при возможности.
Моей знакомой с онко дали 300 грн, мне на ребенка сказали, раз онко нет, откажут, но можете пробовать подать доки. Их ещё собери. Муж сказал, даже за их300 грн, пусть идут... Далеко
Идите спрашивайте.
Как повезет.
Летчица• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Ооо, огромное спасибо!
Удачи Вам. Собираете пакет документов. Справку о составе семьи, справки о их доходах, выписки и назначения врачей, чеки, данные банковского счёта. Это то, что я помню.
Деньги на указанную карту зачислили через 2 месяца.
Му ма му ма му• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Звоните в департамент здравоохранения вашей области,вопрос решается за 10 минут. Но сначала к зав, эти перспективы ее не радуют и она может все сама решить.
Лечащий не даст эту бумагу. Или профильный врач в поликлинике? Не в операционной больнице точно
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Да, именно так все и работает.
Можно и бесплатно, но не здесь или часовые очереди.
Спасибо за инфу, проверю, может что-то есть в списке бесплатных препаратов.
У моего тоже подозревали лимфому, но тьфу тьфу исключили.
Держитесь, долгой ремиссии Вашему папе.
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
В собез.
Идите спрашивайте.
Как повезет.
Идите спрашивайте.
Как повезет.
Попытка не пытка, конечно.
Попробую.
Спасибо!
Попробую.
Спасибо!
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляЛетчица
Спасибо!
Буду все собирать пока есть время на это
осень_осень_харашо
• 07 февраля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Профильный врач в больнице, он же и оперирует.
Семейный в поликлинике морозится,а профильного в поликлинике даже нет (поэтому и направили в областную)
Буду звонить и выяснять.
Спасибо!
Буду звонить и выяснять.
Спасибо!
Света С Приветом• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо!
Не Киев, Одесса,но направление поняла.
Чеки обычные, с аптек, без фамилии
Не Киев, Одесса,но направление поняла.
Чеки обычные, с аптек, без фамилии
Знакомая рассказывала, что можно через соцзащиту получить компенсацию.
Она обращалась в Одессе в Приморском р-не за информацией. Я не знаю, подавалась ли.
Собираете все чеки и подаете один раз в год. Узнайте в свое районе.
Фамилия на чеках не нужна) Важно назначение врача + чек на эти препараты, обследования и пр.
Му ма му ма му• 07 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Буду звонить и выяснять.
Спасибо!
Буду звонить и выяснять.
Спасибо!
Мне оперирующий с областной говорил в том году, что можно через их областную поликлинику получить направление, он даст писульку на областную, и в определенное время из их отделения будет работать на приеме врач, оформит. Так что можно и там спросить