Своего не предлагать• 07 февраля 2022
О, еще покращень подвезли
ВР обсуждает покращення в налоговом кодексе, никто не забыт, вспомнили всех, или почти всех ))
На скрине список "подработок", с которых предлагается взымать налоги. Пока это, конечно, проект, но кто его знает. Идея уже в воздухе витает
Ноги от ушей• 07 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
о,тут сразу-же и ПРо нужно ставить.., и бух нанимать... Новые расценки потяните?
люди одного понять не могут- платит конечный потребитель, все цены +30% и всем будет счастье
Своего не предлагать
• 08 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Шооо?))))
Год закрываться надо и без взяток не закроют
Отчёт сдать невозможно , приват на ремонте , Ключ на флешке устарел
Поехала сег в налоговую, вторую группу не принимать отчёт , база не грузится
Это геморрррр
Я полдня потратила
Отчёт так и не сдала
Это геморрррр
Я полдня потратила
Отчёт так и не сдала
Вы слова ’закрыть’ и ’приостановить’ различаете?
Ответ дляlith_oops
Да, только хотела сказать. Я не против платить налог, но я могу год ничего не продать, потом на пять тысяч продать. Я не против заплатить с них налог, но только с них, а не по факту существования.
Опять же, у художников разные этапы реализации стратегии - на индивидуальную выставку полгода-год только работать, это без доходов, зато с расходами.
А у нас нельзя не платить. ((((( И закрыться нельзя. Это вся работа будет в минус. (((( Потому и не работают легально.
..вот и меня это интересует., если работы пишутся не один месяц.., а если еще добавить стоимость материалов, оплату выставочных прощадок и пр.., то доходы сейчас ((. и я не против платить, но только в разумных пределах..
У кого такое было• 08 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Ну пусть ловят ‘предпринимателей’. Как они это себе видят?
к моей подруге из налоговой тётки приходили лет 20 назад, типа нам настучали, что Вы дипломы студентам на заказ пишете. Она им не открыла, сказала идите нафиг отсюда.
так и ушли несолоно хлебавши
Платье Длинное бальное• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А подскажите, сколько вы платите налогов, в %. Интересуюсь для себя, пока только собираемся ремонт в новострое делать, серьезно этим вопросом не задавалась. Вы как платите, ФОП оформляли?
Да, фоп.
Есв (1400 в месяц) и плюс 5% от поступлений.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, фоп.
Спасибо!
Оловянный_Прагматик• 08 февраля 2022
Честно , я за этот проект . Есть знакомая мастер маникюра на дому , в день зарабатывает 100$ и налоги не платит , за 3 года купила двушку и машину , и вот когда с ней общалась такое высокомерие , вот смотри у меня квартира и машина а ты вот до сих пор в однушке ,что не можешь насобирать ? А как если с моих 30 тыс , только налога высчитывают около 6 тыс , а проезд , покушать, одеться . Вот прям бесят такие умные , правильно нужно платить налоги как и все остальные .
Единая страна!• 08 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Планы по продолжению фискализации - сферы деятельности которые она затронет.
В случае принятия законопроекта о налоговой реформе, эти сферы деятельности могут быть фискализированы с 2023 года.
Данные сферы позиционируются как «подработка». Человеку необходимо будет зарегестрироваться в налоговой и проводить операции через кассовый аппарат.
Согласно проекту закона, налоговая ставка составит 5,5% в случае, если за год доход не будет превышать 153 минимальные зарплаты (сейчас это 994,5 тыс.гривен).
а как их проводить через кассу, если оплата приходит на электронный кошелек? а потом я с него себе на карту банка.
Анонимарик• 08 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
И нужны вам те нохти??? Живите теперь с этим!!!
Исправлялочка• 08 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Очевидно же - потому что мастер это может сделать, а бухгалтер нет. А когда у него есть такая возможность ( например, он работает не в бухгалтерии, а просто ведёт несколько фоп удаленно) - то и бухгалтер не будет платить ничего с этого своего левого дохода. Вопрос только в том, кого могут поймать, а кого нет
Это понятно но вопрос был в другом. Оппонент возмущался именно тем, что как так можно уже и это обложить налогом. Вот я и спросила, а чем другая рандомная профессия отличается от представленных в списке. К слову, деятельность из списка облагается и сейчас, видимо хотят ужесточить контроль.
Исправлялочка• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Потому что живут все бутафорно!!!
Голибоси, за то с маникюром и с ресничками!!!
Вот и защищают тут надомниц!!!
Только как по мне без маникюра жить точно можно, а вот бухгалтер все таки как не крути, нужен!!!
Вот и защищают тут надомниц!!!
Ааа ну да. Цены же поднимут)) Ну так наличкой пускай расчитываются тогда. Нал, потраченный на продукты не отследишь.
Мафиозная• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Я так понимаю что те люди которым вы сдаете в аренду будут вас на крючке держать, типа давай дешевле, а то в налоговую сдадим!!!
а я на выход их, где факт оплаты был. Дала пожить в счет коммунальных
Ответ дляЕленнн
Ну я вот сейчас изучаю этот вопрос в других странах - почти везде есть минималка годовая, от которой начинаются налоги. До этого - не облагается.
Марс атакует• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Все правильно! Вы когда в Европу хотели, вы ж не думали о последствиях, с надо было.
Да сколько можно обяснять.., - для особоразвитых - у нас НЕ Европа, у нас этим словом прикрывают дурной капиталистический феодализм, в котором вы и живете.. и зайчики верят... Капец.
Ответ дляЕленнн
боюсь, нам здесь сделают ноу-хау....((
Ну вот поэтому никто и не будет платить.... Они пытаются получить с нас больше, чем мы зарабатываем.
Я - художник, мой заработок от случая к случаю, как у многих из нас, кто не преподает. Да, бывает много и сразу, а бывает год вообще ничего, особенно если над чем-то новым работаешь. А расходы есть. (((( Вот как в такой ситуации налоги платить?
Никто и не платит.... И не будет.
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Естественно не Европа, для особо или не особо! У нас дороже чем в Европе. Они хотели ездить без виз, подпирали ассоциацию и понеслось! За это на Майдане прыгали.