Своего не предлагать• 07 февраля 2022

О, еще покращень подвезли

ВР обсуждает покращення в налоговом кодексе, никто не забыт, вспомнили всех, или почти всех ))
На скрине список "подработок", с которых предлагается взымать налоги. Пока это, конечно, проект, но кто его знает. Идея уже в воздухе витает
Ноги от ушей• 07 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
о,тут сразу-же и ПРо нужно ставить.., и бух нанимать... Новые расценки потяните?
люди одного понять не могут- платит конечный потребитель, все цены +30% и всем будет счастье
автор Своего не предлагать • 08 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Шооо?))))
Год закрываться надо и без взяток не закроют

Отчёт сдать невозможно , приват на ремонте , Ключ на флешке устарел

Поехала сег в налоговую, вторую группу не принимать отчёт , база не грузится

Это геморрррр

Я полдня потратила

Отчёт так и не сдала
Вы слова ’закрыть’ и ’приостановить’ различаете?
Еленнн• 08 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Да, только хотела сказать. Я не против платить налог, но я могу год ничего не продать, потом на пять тысяч продать. Я не против заплатить с них налог, но только с них, а не по факту существования.
Опять же, у художников разные этапы реализации стратегии - на индивидуальную выставку полгода-год только работать, это без доходов, зато с расходами.
А у нас нельзя не платить. ((((( И закрыться нельзя. Это вся работа будет в минус. (((( Потому и не работают легально.
..вот и меня это интересует., если работы пишутся не один месяц.., а если еще добавить стоимость материалов, оплату выставочных прощадок и пр.., то доходы сейчас ((. и я не против платить, но только в разумных пределах..
У кого такое было• 08 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Ну пусть ловят ‘предпринимателей’. Как они это себе видят?
к моей подруге из налоговой тётки приходили лет 20 назад, типа нам настучали, что Вы дипломы студентам на заказ пишете. Она им не открыла, сказала идите нафиг отсюда.
так и ушли несолоно хлебавши
Платье Длинное бальное• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А подскажите, сколько вы платите налогов, в %. Интересуюсь для себя, пока только собираемся ремонт в новострое делать, серьезно этим вопросом не задавалась. Вы как платите, ФОП оформляли?
Да, фоп.
Есв (1400 в месяц) и плюс 5% от поступлений.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, фоп.
Спасибо!
Оловянный_Прагматик• 08 февраля 2022
Честно , я за этот проект . Есть знакомая мастер маникюра на дому , в день зарабатывает 100$ и налоги не платит , за 3 года купила двушку и машину , и вот когда с ней общалась такое высокомерие , вот смотри у меня квартира и машина а ты вот до сих пор в однушке ,что не можешь насобирать ? А как если с моих 30 тыс , только налога высчитывают около 6 тыс , а проезд , покушать, одеться . Вот прям бесят такие умные , правильно нужно платить налоги как и все остальные .
Единая страна!• 08 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Планы по продолжению фискализации - сферы деятельности которые она затронет.
В случае принятия законопроекта о налоговой реформе, эти сферы деятельности могут быть фискализированы с 2023 года.
Данные сферы позиционируются как «подработка». Человеку необходимо будет зарегестрироваться в налоговой и проводить операции через кассовый аппарат.
Согласно проекту закона, налоговая ставка составит 5,5% в случае, если за год доход не будет превышать 153 минимальные зарплаты (сейчас это 994,5 тыс.гривен).
а как их проводить через кассу, если оплата приходит на электронный кошелек? а потом я с него себе на карту банка.
Анонимарик• 08 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
И нужны вам те нохти??? Живите теперь с этим!!!
Исправлялочка• 08 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Очевидно же - потому что мастер это может сделать, а бухгалтер нет. А когда у него есть такая возможность ( например, он работает не в бухгалтерии, а просто ведёт несколько фоп удаленно) - то и бухгалтер не будет платить ничего с этого своего левого дохода. Вопрос только в том, кого могут поймать, а кого нет
Это понятно но вопрос был в другом. Оппонент возмущался именно тем, что как так можно уже и это обложить налогом. Вот я и спросила, а чем другая рандомная профессия отличается от представленных в списке. К слову, деятельность из списка облагается и сейчас, видимо хотят ужесточить контроль.
Исправлялочка• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Потому что живут все бутафорно!!!
Голибоси, за то с маникюром и с ресничками!!!
Вот и защищают тут надомниц!!!
Только как по мне без маникюра жить точно можно, а вот бухгалтер все таки как не крути, нужен!!!
Ааа ну да. Цены же поднимут)) Ну так наличкой пускай расчитываются тогда. Нал, потраченный на продукты не отследишь.
Мафиозная• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Я так понимаю что те люди которым вы сдаете в аренду будут вас на крючке держать, типа давай дешевле, а то в налоговую сдадим!!!
а я на выход их, где факт оплаты был. Дала пожить в счет коммунальных
lith_oops• 08 февраля 2022
Ответ дляЕленнн
Ну я вот сейчас изучаю этот вопрос в других странах - почти везде есть минималка годовая, от которой начинаются налоги. До этого - не облагается.
Еленнн• 08 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
боюсь, нам здесь сделают ноу-хау....((
Марс атакует• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Все правильно! Вы когда в Европу хотели, вы ж не думали о последствиях, с надо было.
Да сколько можно обяснять.., - для особоразвитых - у нас НЕ Европа, у нас этим словом прикрывают дурной капиталистический феодализм, в котором вы и живете.. и зайчики верят... Капец.
lith_oops• 08 февраля 2022
Ответ дляЕленнн
боюсь, нам здесь сделают ноу-хау....((
Ну вот поэтому никто и не будет платить.... Они пытаются получить с нас больше, чем мы зарабатываем.
Я - художник, мой заработок от случая к случаю, как у многих из нас, кто не преподает. Да, бывает много и сразу, а бывает год вообще ничего, особенно если над чем-то новым работаешь. А расходы есть. (((( Вот как в такой ситуации налоги платить?
Никто и не платит.... И не будет.
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Естественно не Европа, для особо или не особо! У нас дороже чем в Европе. Они хотели ездить без виз, подпирали ассоциацию и понеслось! За это на Майдане прыгали.