Своего не предлагать• 07 февраля 2022
О, еще покращень подвезли
ВР обсуждает покращення в налоговом кодексе, никто не забыт, вспомнили всех, или почти всех ))
На скрине список "подработок", с которых предлагается взымать налоги. Пока это, конечно, проект, но кто его знает. Идея уже в воздухе витает
Пусин Кукин• 07 февраля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну я няня, на карту мне не платят
И? К чему этот вопрос? Покупки крупные обложки налогом и тп. Все к этому идет
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Що саме ?
Шось ви, тьотю, вже забалакуватися почали....Відпочиньте.
Теряете нить разговора?
Бывает )
Судя даже только по этому, это Вам нужен отдых, а не мне
Бывает )
Фиона Шрековна• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А я и так сдаю жильё официально и плачу с этого налоги.
Вот тоже не пойму, что не так?
Все хотят дороги, соц.защиту и тд «как в Европе», а налоги не платить.
Вот тоже не пойму, что не так?
они сразу от этого появится или вы уже платите и пользуетесь этими благами? ну платите, кто ж против, депутаты в офшоррах, а я в серую. а вы платите, я только за
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Що саме ?
И не тетя я Вам тоже, естественно. Обознались Вы )
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Теряете нить разговора?
Бывает )
Вы свои словесные блуждания с далекими бросками в социологию и какие-то, одной вам ведомые отсылы в ’юмор’ называете нитью разговора ??
Ну, зеленский, наверное, тоже думает, что окружающие понимают, о чем он
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляБожоле
По наркоманам и юмористам не фанатею ) мимо
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Ну как бы, для начала, неплохо бы было установить необлагаемый минимум дохода. А то чистого заработка, может быть как кот наплакал, и с того налог хотят драть.
А что его отменяли?
Успокойся_Успокойся• 07 февраля 2022
вот я не пойму, при Порошенко денег в бюджете хватало на все и даже больше, тьма людей получали субсидии, сейчас я не знаю никого, кто их бы получал, налоги дерут со всех, внеплановые проверки налоговой выросли в 2 раза, и бюджет пустой. Куда деньги делись??????
Брюнетка в Мармеладе• 07 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
а почему депутаны проституток налогом не облагают?
или они своих не трогают?
Это же почти коллеги
Доктор Варвар• 07 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Сердючка• 07 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Правильно пусть платят налоги, почему те кто официально устроен должны а хитровжаренные нет?
Бо з офіційних зп буде хороша офіційна пенсія. А що буде тій людині, яка сама собі знайшла роботу і за це повинна ще всім кругом? 40 чоловік в класі? Запис через два тижні до лікаря? Залрані кирпи нахлібників у держустановах? Що конкретно ця держава пропонує за ці податки? Навіть дороги. - і та платні по нових проектах. Де гроші, Карл?
Я такое• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот тоже не пойму, что не так?
все хотят. но это не значит, что все начнут платить и будет у нас зашибись всё. Это никак не пересекается.
Больше налогов будут платить - больше будет брУльянтов и машин у власть имущих. но никак у вас.
У нас некоторые города даже небольшие имеют бюджет больше чем города в Европе. Но как то даже близко нет комфорта.
Пример, Одесса, поставила осьминога за 70 тыс грн для украшения. кому он нафиг надо,если балконы падают и дома исторические достопримечательности разрушаются.
Я уже молчу за якоря, которые закупались за миллионы из бюджета города дарились кипру что ли, потом всей толпой ехали и открывали их. И всегда против только одна партия, вторая еще подключается иногда к протестам , все остальные или молчат или захлопывают когда протестующие говорят.
Вот так и выбираем дятлов.
Крошечка-хаврошечка• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
У тех, кто официально устроен - оплачиваемый отпуск и больничный. Маникюрше кто это оплатит?
Отпуск и больничный за счёт есв (22%) который платит работодатель, здесь же предлаюи НДФЛ (18%) оплатить, который оплачивает работник
Мафиозная• 07 февраля 2022
Ответ дляVaslek
С вас налоги будут брать за то, что не работаете!
Я не против работать по специальности. Вакансий нет. Что дальше? Мне предоставят вакансию в моем городе?
Сердючка• 07 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Уверенна, что кто-то ’почухался’, пришел к ним в гости, получил уе в конверте и ушел.
А незаконне розведення коней, це як? Як незаконне розведення свиней, курей, гусей і корів, я так розумію.
Рекламама• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот тоже не пойму, что не так?
Не так то, что с этих налогов никаких дорог и соцзащиты мы не увидим.
Мафиозная• 07 февраля 2022
Как будут проверять сдачу жилья в аренду? Договора нет. Сдаю в счет коммуналки. Нет арендной платы. Что дальше?
Сердючка• 07 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
а как облагать?
глупо фопами заставлять стать, например, художника, актера, уборщицу, ведь у них доход может быть разовым, а не постоянным. а налоги придется платить, даже если дохода ноль.
в РФ, например, это реализовано через самозанятость. и там одним нажатием пальца можно зарегистрироваться и так же - разрегистрироваться. и учет ведет онлайн сама налоговая, не надо обращаться к бухгалтеру.
а у нас фопы закрыться могут только после налоговой проверки.
Яку треба чекати роками.
Сердючка• 07 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
А про то что это касается тех, у кого подработка в год больше 900тыс.грн. забыли сказать?
Лишь бы шороху навести.
900 тисяч це пристойна цілком робота, а не підробіток.
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляРекламама
Так и налоги всеми правдами и неправдами никто не платит
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2022
Ответ дляМафиозная
У знакомых соседи настучали.
Теперь долг за 5 лет аренды. Судятся. Но шансов мало.
Каменная Фрося• 07 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Какая хорошая пенсия? 2000??
Если вообще к тому моменту будут пенсии
Миссис Буркул• 07 февраля 2022
Ответ дляСердючка
’Хороша пенсія’ буде на пару сотень відрізнятися у тих, хто платив податки років зо тридцять і тих хто їх не платив.
Капитошечка• 07 февраля 2022
ну в рф это называется самозанятость. поступают регулярно доходы..а вы не работаете? многим проще оформить самозанятость чем доказывать что ты не верблюд. тут будет также
Рекламама• 07 февраля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну так по этому и не платят. Потому что всё воруется, а не идёт на улучшение жизни населения. А самые злостные неплательщики это наши депутаты. У всех бизнесы и у всех схемы.