НуПогоди!• 08 февраля 2022

Вопрос тем, кто в торговле много много лет

У вас всегда шли торги, не было черных полос? Вот так, чтоб товар лежал никому не нужен вообще? При этом у конкурентов то же самое продавалось на ура, еще и очередь стояла. А у вас вот как бабка нашептала. Бывали у вас такие периоды? Или если такое происходит - значит это уже конец, и нужно сворачивать бизнес?
Виннипуховна• 08 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вы в Польше давно?
Как там с интернет-продажами? По типу нашего Кидстафа и ОЛХ, если что-то продавать , надо как-то оформлять это?
Есть.
Если уж совсем придерживаться закона, то продавать свои новые вещи можно только через полгода после покупки и по цене чека.
Естественно, поступления на карту программа налоговой отслеживает, да и торговые площадки обязаны информировать при больших продажах.
Но в Польше есть нереестрированная хоз.деятельность до опр суммы, ты просто указываешь это при обязательной подаче налоговой декларации раз в год ( это делают все работающие без исключения и мы тоже).
Это если кратко. Заниматься в том объеме, как в Украине без последствий долго не получится.

Заместитель Анонима• 08 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, это сезонное затишье. Я в торговле 20 лет, всегда спад после нового года и до конца марта. Сейчас все еще усугубилось огромной конкуренцией. Магазины открываются друг у друга на голове. Почему-то всем хочется думать, что покупатели пойдут именно к ним. На самом деле деньги просто распределяются равномерно на все открывшиеся рядом точки, и в конечном счете денег не хватает никому. Иногда просто нужно выждать, у кого-то из конкурентов у первых сдадут нервы, и они закроются.
Наш случай)Город маленький,цветочный бизнес,сами понимаете,автор,что это последнее,что будут покупать.Тольку едят,АТБ форева аншлаг.И что вы думаете?Напротив выкупается хата и открывается магаз.цветочный.Мы смотрим друг-другу в окна))Вы представляете какую надо иметь смелость,чтобы противопоставить себя магазину,который почти 20лет на этом месте?Рекламу крутят,люди теперь с другого конца города открыли для себя наш магазин))И да,инстаграм-сила,спасибо конкурентам.
Заместитель Анонима• 08 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
Ну вот так вот. Из всех знакомых , у кого есть СТО - записей нет сейчас совсем.
Блин,надо мужу сказать,а то вечно в ногах валяемся.
Ухтышка_малышка• 08 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Извините я вклинюсь. Эта тема и ваша перепалка прекрасный вариант услышать покупателей и тех из-за кого падают продажи. Понять почему нельзя работать, так как работали до этого и что то изменить.
Я услышала, выводы конечно же сделала. Надо закрываться. Можно советовать разное, но когда покупателя нет совсем, а года два, три назад они худо бедно ходили и что то покупали, то правильным решением будет закрываться. Надеяться что в этой стране что то изменится в лучшую сторону не вижу оснований. Печально это всё!!!!
ОченьПриятно-Царь• 08 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Мир меняется и способы продаж меняются. нужно подстраиваться под тенденции и идти в ногу со временем
Пирожкиня• 08 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Перейти в интернет. По умному все сделать. Через интернет модно отлично продавать и за аренду не платишь. Многое зависит от продукта, но вцелом
Антонина матушка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вот как раз пробую в инсте, и у меня ничего не получается
У меня красивые фото, да- не студийные, но вполне хорошие, у конкурентов некоторых намного хуже, но у них продажи бьют ключом. А у меня лайкают максимум. Много вещей реально идентичных. Я смотрю - там человек пишет в коментах под фото - мол как жаль -уже купили( - я захожу к нему, лайкну его фото, подпишусь, чтоб он зашел ко мне и увидел что у меня такая же вещь, но она В НАЛИЧИИ.
Но нет, меня игнорят все.
Я там новичок. Может что то не доганяю. Не знаю((
А вы есу напишите
Антонина матушка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я не хочу ссылки сдесь кидать. Но блин, реально 10-15 вещей - за сутки все продано. Под ноль. Еще и комменты плачущих покупателей, мол снова не успели
Это что игры такие?
Но зачем?
Это бессмысленно..
Для рекламы
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А вы есу напишите
А что это такое?

автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А вы есу напишите
Поняла
Имеете ввиду - клиенту написать?
Не пробовала
Но мне кажется с моей стороны это будет еще большее унижение
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Буду как свидетели эговы
Антонина матушка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А что это такое?
Напишите тому, кто хочет купить, в личку. Скорее всего это бот
Антонина матушка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Поняла
Имеете ввиду - клиенту написать?
Не пробовала
При чем здесь унижение? Вам ехать или шашечки? Наймите сотрудника, пусть пишет покупателям конкурентов
Jenni_777• 08 февраля 2022
Автор, напишите в лс ссылку вашу на инсту . Интересуюсь шёлковыми вещами
Простоваля• 09 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я в Польше.
И время точно не такое, как было даже три года назад.
На проходных улицах в центре большого города промышленного и бизнес региона вывески аренда - аренда. Только за последние полгода закрылись парикмахерская, три кафе на одной улице в центре на расстоянии 300 метров.
И рядом за углом Жабка - хозяин взял кредит, чтобы заплатить зарплату продавцам и в долгах по другим отчислениям.
А вы в каком городе?
Мастер Класс• 09 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А потом снова пошло?
Я в отчаянии просто ..
В торговле всегда так. Сегодня у тебя легко и сверхдоходы а завтра ещё и свои тратятся и долги появляются. Нет стабильности в торговле т.к. мир постоянно меняется и потребности людей тоже.
Чтобы уменьшить влияние изменения, нужно постоянно учиться,меняться, не бояться закрыть неактуальное и начать новое.