НуПогоди!• 08 февраля 2022

Вопрос тем, кто в торговле много много лет

У вас всегда шли торги, не было черных полос? Вот так, чтоб товар лежал никому не нужен вообще? При этом у конкурентов то же самое продавалось на ура, еще и очередь стояла. А у вас вот как бабка нашептала. Бывали у вас такие периоды? Или если такое происходит - значит это уже конец, и нужно сворачивать бизнес?
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2022
В нас так лютий березень, будматеріали, сантехніка? Але так погано, як зараз, точно ще не було.

Снежнакомка• 08 февраля 2022
Было такое. Сделала перерыв на декрет))
Вот реально так и было, у других покупали, а у меня как кто-то пошептал - тишина и всё
Снежнакомка• 08 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Муж работает в сфере авто. Так вот тоже из всех знакомых торгашей и СТО - у всех тишина! Клиентов нет. Просто жесть.
Что там говорить, один знакомый стоматолог закрыл свою клинику и собирается на заработки в Польшу
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
І це не торгівля, правда?. На чомусь можна з економити, не купити, не зробити ремонт, але на лікуванні зубів, це поросто....
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
Было такое. Сделала перерыв на декрет))
А потом снова пошло?
Я в отчаянии просто ..
Усатая полосатая• 08 февраля 2022
Можливо варто щось змінити , де ви торгуєте якщо не секрет ?
Снежнакомка• 08 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, вот именно, одно дело, когда переходишь на дешевые продукты, не покупаешь лишней одежды, но когда уже к врачу не ходят... Он говорит, что приходили лечить зубы уже когда совсем запущенное состояние и щека размером с кулак, а так - никого. Все переносят или просто отменяют записи.
Ну и авторынок у нас всегда был ’живой’. Люди некоторые, кто годами работает, по несколько тыс в день себе зарабатывали. Для нашего города - это супер. А сейчас хоть бы одну продажу в неделю. Закрываться многие собираются. Да и мы тоже
Снежнакомка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А потом снова пошло?
Я в отчаянии просто ..
Может стоит попробовать рекламу , если это интернет продажи.
Ну сейчас хуже чем когда-то, но буду скорее всего просто распродавать потихоньку..
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2022
В великих містах ще біль-менш, а от в районних центрах, смт, і селах зараз просто капець.

РукиМыли?• 08 февраля 2022
такой жопы в продажах как сейчас не было никогда... опыт в этом деле 10лет еслишо...
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
На торговых площадках, одежда. Люкс бренды, кашемир, шелк, шерсть. Никакого шлака. Вот смотрю у конкурентов очередь прям, и вещи практически идентичные, а то и хуже, но разгребают реально все. А у меня лежит. Просто тупо лежит. И я ничего не могу с этим сделать.
Хитрушка-чекушка• 08 февраля 2022
Автор, это сезонное затишье. Я в торговле 20 лет, всегда спад после нового года и до конца марта. Сейчас все еще усугубилось огромной конкуренцией. Магазины открываются друг у друга на голове. Почему-то всем хочется думать, что покупатели пойдут именно к ним. На самом деле деньги просто распределяются равномерно на все открывшиеся рядом точки, и в конечном счете денег не хватает никому. Иногда просто нужно выждать, у кого-то из конкурентов у первых сдадут нервы, и они закроются.
Усатая полосатая• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
В інсті зараз всі продажі , у вас є там сторінка ? Дивіться як подають товар інші магазини , можливо у вас не привабливі фото , хоч і речі ті самі , замовляйте рекламу , на сторінці повинні бути відгуки , постійно потрібно щось виложувати , пости сторі , не просто загрузити фото і тишина ..
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
Я уже боюсь вкладывать в рекламу, чтоб не уйти в минус. Просто такого треша у меня за многолетний опыт продаж еще не было
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Нигде ничего не разгребают сейчас, успокойтесь, новый год был, люди потратились, терпение😉
Снежнакомка• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я Вас понимаю. Треш полный. Продаж нет. Я в продажах с 2008-го. Всегда было стабильно. Сейчас хочется на всё забить
{СоJIнТсЕ}• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Привозим вещи с Китая заказов как обычно магазины меньше не стали брать , просто цены не сильно подняли решили так .
Особой разницы не заметили.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Правильно👏и плюс ко всему у людей поменялись приоритеты:тратят в первую очередь на продукты более качественные и отдых, вещи не так первостепенны, как здоровье, красота и личный комфорт😉
Усатая полосатая• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну як сказати , дивилася сьогодні сторі одного магазину 250 відправок ...

автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Вот как раз пробую в инсте, и у меня ничего не получается
У меня красивые фото, да- не студийные, но вполне хорошие, у конкурентов некоторых намного хуже, но у них продажи бьют ключом. А у меня лайкают максимум. Много вещей реально идентичных. Я смотрю - там человек пишет в коментах под фото - мол как жаль -уже купили( - я захожу к нему, лайкну его фото, подпишусь, чтоб он зашел ко мне и увидел что у меня такая же вещь, но она В НАЛИЧИИ.
Но нет, меня игнорят все.
Я там новичок. Может что то не доганяю. Не знаю((
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Гребут еще как. Если бы не гребли - я бы была спокойна. Но нет. Покупают. Еще и бьются между собой, кто первый слово бронь написал
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Особой разницы не заметили.
Так а почему они должны меньше брать? Закупка по расписанию, а вот потребительская способность сейчас на нуле во всех отраслях, после новогодних праздников, отдыхов нужно прийти в себя)
СкокоМнеДадите• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А как вы видите, что гребут у конкурентов?
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Так это такой трюк рекламы
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я знаю эти трюки, если вы про инстаграм, да-пишут друг другу бронь и деруться🤣успокойтесь👌🤞
Радуга-дуга• 08 февраля 2022
в торговле более 10 лет. как правило, январь-февраль глухие.
не скажу, что совсем глухо - продажи идут, но не так, как хотелось бы.
Катька Пушкарева• 08 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Видит слово ’Бронь’ 🤣
Усатая полосатая• 08 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Но нет, меня игнорят все.
Так напевно що новачок , я теж коли прийшла у мене боялися замовляти ... потрібні відгуки на сторінці і скласти про себе таке враження щоб людина дивлячись на вашу сторінку розуміла що вам можна довіряти . В інсті дуже багато обманюють тому покупці обережні ...
автор НуПогоди! • 08 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
В инсте. Они только выставили товар, до 10 -15 разных вещей. За сутки уже все они проданы.
И комменты, мол как жаль - не успели купить и тд
Хотя у меня такое же, даже лучше и цены приблизительно такие же
Но никому не надо покупать у меня, они хотят купить именно у них и с радостью это делают
А я чувствую себя просто дерьмом
СкокоМнеДадите• 08 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Видит слово ’Бронь’ 🤣
Ну да, тогда все понятно. Я тоже занимаюсь продажами, и как всегда в этот период по моему товару межсезонье. Смотрю тех же конкурентов по отзывам о сделках, у других точно не лучше.