Бармалеина• 08 февраля 2022
Как объяснить родственникам чтобы не посещали нас с новорожденным
Меня только выписали , сейчас очень много болеют . Все , абсолютно все , с кем общаюсь , болеют или переболели
В городе школы закрыты
Не хочу даже , чтобы бабушки навещали, как бы вы поступили ?
Чтобы не обидеть . Или это я слишком заморачиваюсь
В городе школы закрыты
Куратор дебошей• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Ну потом пусть не обижаются, чего внукам так мало внимания, раз отфуболят, другой, потом сами нянькаться будут
Ты смотри, какие обидчивые. Отличный пример старости-дурости
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
На свежем воздухе на прогулке.
Ваши страхи абсолютно правильны. Но нужен компромисс.
Компромис в данной ситуации, встретиться, но не сейчас. Я своим родственникам так и говорю. Если обиделись, то их проблемы.
Заела_пластинка• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Кипишь с ковидом уже два года.
Вы все время не выходили из дому?
Вы как странная... Не в курсе, что сейчас новая волна? Почти все наши знакомые с ковидом. Такого раньше не было
Дюагональ• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
это совсем надо не иметь мозгов, чтоб обижаться и не понимать почему просят повременить. В таком случае не вижу смысла общаться с пришибленными и зацикленными только на себе
Багиня• 08 февраля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Когда я ходила в школу, каждый год в декабре нас оставалось в классе 8-10 человек. Это было в прошлом веке.
Бармалеина
• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Я не нуждаюсь в их помощи
МаксХмара• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Вот будете бабушкой, и прочувствуете, как это внука не видеть, а по теме у ребенка до 6-ти месяцев мамин иммунитет организм защищает
Конечно. Именно поэтому уже 3 девочек знакомых с новорожденными до 2 месяцев попали в детскую с ковидом.
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
тоже смешно). Такие фразы высокопарные ! У автора просто после родов еще гормоны бушуют, да и нагнетают сильно с этими вирусами.
Ничего нагнетающего!Вы ,судя по всему не болели,но Вы,ни Ваши дети.
Всё правильно автор написала,и вообще,это ее право,я тоже так делала после выписки с рд.Рожала в самое начало этого вируса.И ниче,пережили как то бабушки-дедушки,с ума от невиденья не сошли.
Ответ дляДиверсификация
Вы наверное не знаете что такое обычные сопли для новорожденного, когда он не может ни есть , ни спать, ни дышать и как быстро это все опускается в дых.пути
Воленс-неволенс• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Должен защищать. За 2 дня до нового года меня с 2-х месячным ребенком положили в больницу, потому что старший принес ротавирус с садика, заразил и меня, и младшего.
Борисфенка• 08 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Я не нуждаюсь в их помощи
Я буду слідкувати за вашими темами. Давайте якесь ключове слово придумаємо, щоб вас впізнавати?
В якому місті живете?
О, придумала, ’релігійна свекруха’, можете її в наступних темах згадати так?
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
слушайте, эмоции бабушек, это их личные проблемы, ну прям главные во всей этой ситуации, все вокруг них и им должны. Потерепят
Пусть потом к бабушкам за помощью не суются. Все сами, сами
Люблю Поумничать• 08 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Как это от переизбытка имуннитета умер от ковида?
это я отвечала советчице, которая считает, что автор гонит. и писала, что у малышей дофига иммунитета и они не болеют
Кастрюлька• 08 февраля 2022
автор, держите поддержку! Я так понимаю, тут не только пандемия... Хочется побыть с ребенком в коконе, тишине и спокойствии, наладить все. А приход бабушек - это же не только про посмотрела, поздравила и ушла. Это скорее всего масса вопросов, еще больше советов, проецирование своих возрастных тревог, поучения и пр. Выбивают из спокойного ритма жизни такие советы, по себе помню))) Объясните, как есть. Вы - мама, какие бы странные решения вы ни принимали, они касаются вашей семьи и вашего ребенка, на чувства остальных я бы сейчас забила. Обидки да, будут, но вы должны понимать - взрослый человек осознанно выберет обижаться на молодую мать за принятое ею решение касательно частоты посещений к ней в семью. Обида - это детская манипуляция. Просто не ведитесь на обидки, учитесь доносить спокойным голосом свои решения до родственников. Этот навык пригодится в будущем - он будет касаться пеленаний, выгулов, одежды, кормления грудью, прикорма и до бесконечности)))) И поздравляю с малышом!
Irina-4efd• 08 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Ой, какие бабушки ранимые.
Мстить будут..
Люблю Поумничать• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Это от переизбытка ума и образования такое пишут
если читать не жопами, а отслеживать цепь беседы, все ок
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
И сколько планируете дома сидеть?
А надо было сразу после выписки бегом по стройке смирно на улицу бежать с коляской?
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляIrina-4efd
Ой, какие бабушки ранимые.
Мстить будут..
Мне до бабушки ещё лет 15 как минимум.
Не мстить, а относится так же.
Просто послала бы в далёкое путешествие автора и ее гормоны
Не мстить, а относится так же.
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Автор больше пандемией напуган, так что годами ребенка не видеть? Мне это больше на послеродовые гормональные качели похоже. Я так одну знакомую встретила, они с коляской гуляли, и муж ее муж на улице на руки ребенка взял, а она ему как заверещит, он еще не крещенный, его никто не должен видеть! Это примерно из той оперы. Бедные бабушки... По скайпу будут внуком любоваться
Свиньи и кони в одно.Автор пишет о том,что бы уберечь от вируса ребенка,а
Вы тут про ’сглаз’приплели.
Люблю Поумничать• 08 февраля 2022
Ответ дляПМСница
А если у мамы слабый иммунитет или его не вообще?
тогда советчица напишет, что это естественный отбор
месяцкие• 08 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Мне до бабушки ещё лет 15 как минимум.
Не мстить, а относится так же.
Ути-пути. Кому хуже? Отдолжение сделаете только, из жизни уберете не совсем адекватных людей.
ПМСница• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Да, было такое. Это называлась эпидемия гриппа. Носили марлевые повязки в школу.
Ответ дляВилами по воде
Мне бы было очень обидно,если бы моя дочь родила и не пускала с внуком познакомиться(
А то, что вашей дочери обидно, то такое... так у нее гормоны и весь мир перевернулся с ног на голову, а вы осознанный человек. Не монимаю этой срочности
Кастрюлька• 08 февраля 2022
Девочки, те, кто здесь пишет про то, что вот тогда бабушки не будут нянчиться с внуками, если дочь/невестка так поступает - вы серьезно так же обижаетесь на друзей, если на ваши напрашивания к ним в гости вам отвечают, погодите чуток, дайте нам оклематься после (болезни, родов, отпуска, нужное подчекнуть)? Все, прям враги навеки? Не здороваетесь при встрече?
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 08 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
А это отдельная тема. Я бы пригласила , свекровь помешалась на религии , до крещения никаких прогулок
это ее проблемы
ее помешательства не должны влиять на вашу семью.Или так или пусть ждет спада заболеваемости .Я не пускала и без ковида к ребенку толпы гостей .Вы говорите своей маме ,а муж своей .Нормальные поймут ,а бабушки-эгоистки ребенку и не нужны .
Поздравляю с рождением
ее помешательства не должны влиять на вашу семью.Или так или пусть ждет спада заболеваемости .Я не пускала и без ковида к ребенку толпы гостей .Вы говорите своей маме ,а муж своей .Нормальные поймут ,а бабушки-эгоистки ребенку и не нужны . Поздравляю с рождением
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Не буду• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Если гв ;)