Бармалеина• 08 февраля 2022
Как объяснить родственникам чтобы не посещали нас с новорожденным
Меня только выписали , сейчас очень много болеют . Все , абсолютно все , с кем общаюсь , болеют или переболели
В городе школы закрыты
Не хочу даже , чтобы бабушки навещали, как бы вы поступили ?
Чтобы не обидеть . Или это я слишком заморачиваюсь
В городе школы закрыты
Бармалеина
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Та місяця через 4. Головне, щоб ми її впізнали.
Ніколи не допомагала мені , а зараз вийшла на пенсію , городів поки нема , то рветься до мене .
Моя мама все зрозуміла і підтримала, свекруха - не знаю
Бармалеина
• 13 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
автор, держите поддержку! Я так понимаю, тут не только пандемия... Хочется побыть с ребенком в коконе, тишине и спокойствии, наладить все. А приход бабушек - это же не только про посмотрела, поздравила и ушла. Это скорее всего масса вопросов, еще больше советов, проецирование своих возрастных тревог, поучения и пр. Выбивают из спокойного ритма жизни такие советы, по себе помню))) Объясните, как есть. Вы - мама, какие бы странные решения вы ни принимали, они касаются вашей семьи и вашего ребенка, на чувства остальных я бы сейчас забила. Обидки да, будут, но вы должны понимать - взрослый человек осознанно выберет обижаться на молодую мать за принятое ею решение касательно частоты посещений к ней в семью. Обида - это детская манипуляция. Просто не ведитесь на обидки, учитесь доносить спокойным голосом свои решения до родственников. Этот навык пригодится в будущем - он будет касаться пеленаний, выгулов, одежды, кормления грудью, прикорма и до бесконечности)))) И поздравляю с малышом!
Спасибо большое 🌺
Бармалеина
• 13 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
это ее проблемы
ее помешательства не должны влиять на вашу семью.Или так или пусть ждет спада заболеваемости .Я не пускала и без ковида к ребенку толпы гостей .Вы говорите своей маме ,а муж своей .Нормальные поймут ,а бабушки-эгоистки ребенку и не нужны .
Поздравляю с рождением
ее помешательства не должны влиять на вашу семью.Или так или пусть ждет спада заболеваемости .Я не пускала и без ковида к ребенку толпы гостей .Вы говорите своей маме ,а муж своей .Нормальные поймут ,а бабушки-эгоистки ребенку и не нужны . Поздравляю с рождением
Ну вот сегодня мама позвонила , что есть температура ,ломит кости .
Спасибо всем ,кто ответил . Считаю , что всё сделала правильно и совесть мен не мучает совершенно.