Бармалеина• 08 февраля 2022
Как объяснить родственникам чтобы не посещали нас с новорожденным
Меня только выписали , сейчас очень много болеют . Все , абсолютно все , с кем общаюсь , болеют или переболели
В городе школы закрыты
Не хочу даже , чтобы бабушки навещали, как бы вы поступили ?
Чтобы не обидеть . Или это я слишком заморачиваюсь
В городе школы закрыты
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
так сколько?
Путаетеся немного,я не автор и не телепат
Ответ:’понятия не имею’
Заикальница• 08 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Как это от переизбытка имуннитета умер от ковида?
скорей всего девушка имела в виду цитокиновый шторм, это самое коварное осложнение от ковид , если сформулировать по простому , да- это когда иммунитет начинает атаковать клетки собственного организма и очень быстро их убивает .Этому осложнению подвержены именно люди с достаточно хорошим иммунитетом .
Зоя Жорівна• 08 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
А в больнице как они лежали, думаете весь персонал стерилен?
По Вашему , если на улице грязь, то нужно обязательно в ней вывалится? Идти по грязи , вымараться, но не минимизировать риски грязи в Вашей жизни? Думаю, что вряд ли. Так почему по отношению до матери и новорожденного ребенка не минимизировать риски ковида?
Н@Диете• 08 февраля 2022
не запрошуйте нікого.
скажіть, що у вас карантин. що дитині заборонено контактувати з будь ким крім мами і тата. все.
нікого не пускайте в квартиру. якщо прийшли до вас, то не відкривайте.
на вулиці зустрічайтесь, але не давайте дитину близько до облич бабусів і дідусів...(тобто цілувати)
Надежда-728e• 08 февраля 2022
Сказать всё как есть. Если не поймут это их проблемы. Здоровье ребёнка дороже чем капризы взрослых людей.
Ух_ты_какая_я• 08 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
Ну это ж вам странно, я-то здесь при чем?
не при чем конечно)
каждому свое. кому и мама не мама
...аяприкольная• 08 февраля 2022
Я старшего не показывала до 3-х(кажется) месяцев. Так и сказала - не хочу. Младшую до 1 месяца - мне не до гостей было.
Свекровь обижалась, наверное, но это её личные пробоемы, мама отнеслась с пониманием - делай так, как считаешь, что будет лучше тебе и ребёнку. Муж поддержал, делай так, как тебе спокойнее.
Так родне и говорите - не хочу, хочу побыть с мужем и ребёнком, привыкнуть + ковид, боюсь заразы.
Ответ дляХи хи, ну ну
+++ и наша одна бабушка такая , сама флюколду пачку выпила и в гости. А мы потом 2 недели лечимся.
Ха. Мне после такого визита пришлось лечить свою 90-летнюю бабушку (вы понимаете, как любое ОРЗ проходит в этом возрасте), себя и ребенка. Не говоря о том, что наша визитерша получила осложнённое воспаление лёгких, и все это ещё до ковида.
dahashutka19• 08 февраля 2022
Мы выписывались летом 2020 г. Свекровь и свекр уже ждали нас у нас дома. Свекровь наготовила еды и потом первую неделю готовила она. Моя задача была лежать с малышкой и налаживать гв) . Папа мой пришёл на следующий день уже. Даже и в мыслях не было , что бы они не приходили. Но, самое главное ваше спокойствие сейчас. Либо на улице встречайтесь либо говорите, что бы позде пришли.
МощныйШива• 08 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Кошмар какой, ужас...
МощныйШива• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
это я отвечала советчице, которая считает, что автор гонит. и писала, что у малышей дофига иммунитета и они не болеют
Я поняла, я просто не слышала такого раньше
Смешнюча• 08 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Ага)) Бабушки!!! Вы своих уже родили- воспитали. Ваши внуки- ответственность ваших детей! Позовут в гости, тогда и пойдете! И нечего лезть без спросу в гости к новорожденным. Вокруг вас никто вертеться не будет. Свои обиды оставьте при себе))
Да бабушки, особенно современные, как-нибудь обойдутся без тех внуков)
Только лет через пять автор тут тему создаст, какие бабушки плохие пошли, общаться с внуками не хотят, только фоточки смотрят)
Борисфенка• 08 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Та місяця через 4. Головне, щоб ми її впізнали.
когдадеЦкие• 08 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Почему через 5?
Начнет через пару месяцев строчить темы-’не помогают, не хотят сидеть и тд’
Кастрюлька• 08 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Не все так однозначно.
1. Моя свекровь вынуждена была уйти на пенсию и нянчила сына своей дочери, к нам приезжала по остаточному принципу. Сейчас с внуком общается дважды в год (его др и новый год), с моими зависает частенько, они к ней и она к ним танется, лето вместе проводят, то она у нас в гостях, то они у нее в гостях.
2. Моя мама настраивает по новой личную жизнь, имеет хобби, танцы, созванивается с внучками по видео связи, лично уж не помню когда виделись (т.е. сильно реже, чем со второй бабушкой). Никто вообще не парится по этой ситуации - все счастливы.
3. И от того, что я просила сразу после роддома в квартиру не ехать, никто в смертную обидку не упал, зла не затаил, внукам игнором не мстил)) Ну не до этого бабушкам, к счастью)))
Хи хи, ну ну• 08 февраля 2022
Ответ дляdahashutka19
Летом не так активно гуляют орз и грипп. Сейчас на улице прошёлся , уже заболел. У нас родители и мои и мужа вот болеют , на ровном месте не работают, сидят дома в селе, никуда не ходят
П.С. Повезло вам с свекровью
Смешнюча• 08 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
Не все так однозначно.
Да причем тут месть. Любовь к внукам с неба не падает, это эмоциональные связи. Для их появления нужно общение.
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
У вас адекватные родственники, если принимают ваши условия. Не всегда так везёт.
Не все адекватные, обижаются, что я не гостеприимная. Мне иногда неловко отказать, но я остаюсь непреклонна. Они раз приедут, а мы потом две недели лечимся. Я не настолько соскучилась.
Кастрюлька• 08 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Да, точно! Эмоциональная связь появится только если увидела внука в первые три недели после рождения. Если позже - все, не будет дела. Автор поста не отлучает бабушек от ребенка, а предложила повременить с первым визитом. Давайте не забывать об этой маленькой детали)
Борисфенка• 08 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
Вона вказала якісь терміни? Карантин може і 5 років тривати, тоді що, чекати бабусям?
Кастрюлька• 08 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Девочки, можно родить себе собственного позднего ребенка) в крайнем случае - наполнить свою жизнь чем-то. Я сама невестка и дочь, и прекрасно понимаю, что могут быть скрытые причины, по которой бабушкам к внукам зась. И в каждой семье они могут быть разные. Так что молодым, двери выбивать? Ну не готовы они общаться. Им с этим хорошо.
Тепличная• 08 февраля 2022
Автор, адекватні зрозуміють. А на неадекватних не зважайте. Я вже нічому не дивуюся: в ще доковідні часи моїй 6ти місячній дитині робили дуже серйозну операцію на дихальних шляхах. Як раз в період грипу та ГРВІ. Я всіх попередила,що місяць після операції ми на карантині, ніяких гостей.
В результаті в день виписки чоловік повідомив, що у нас в квартирі його мати, вже чекає на зустріч з онукою. З образами і сльозами зійшлися на тому, що просто помахаємо одне одному рукою на вулиці. А через день чи два свекруха злягла із суворим бронхітом. Тобто вона реально могла заразити щойно прооперовану дитину якоюсь вірусньою, просто тому що ´як же так, бабусю до онуків не пускають´.
Смешнюча• 08 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
Дальше будет тоже самое.
’Не хочу, чтобы бабушки навещали’.
Не встретили из роддома, а навещали.
’Не хочу, чтобы бабушки навещали’.
Не встретили из роддома, а навещали.
Кастрюлька• 08 февраля 2022
Ответ дляСмешнюча
Дальше будет тоже самое.
’Не хочу, чтобы бабушки навещали’.
Не встретили из роддома, а навещали.
’Не хочу, чтобы бабушки навещали’.
Не встретили из роддома, а навещали.
Почему Вы так думаете?
Бриджит_Фрикандо• 08 февраля 2022
Вы не сильно заворачиваетесь. Вы нормально оцениваете ситуацию и правильно делаете. Я бы тоже никого не пустила, даже если бы не было никаких ковидов. Так и поясните, словами, ртом. Что вы только выписались, исходя из статистики видите, что очень много заболевших, боитесь за свою семью, поэтому просите перенести все визиты на более благоприятное время. Те, кто вас ценит и понимает поймёт, остальные же если упрутся и будут настаивать на гостях, значить о вас совсем не думают.
Я_готова_ко_второму• 08 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Жизнью?!
А что смертельно опасного в визите бабушки
Ну вот у меня мама ковидом заболела в позапрошлую субботу,началось с насморка,потом высокое давление,инфаркт,воспаление,сейчас на капельницах и антибиотиках. А я в вс хотела тогда с ней погулять,но не вышло . А если погуляла бы с ней и младенцем?