Мелочунь• 17 января 2014

Теперь сим карты можно будет купить только с оформлением по Вашему паспорту

Приняли закон
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
а чгео вы так неравничаете если на 100% уверены что сего не будет? показательаня реакция -да! само за себя говорит!
Потому что я уверена что этого не будет, хватит сеять негатив, и давать пессимистические прогнозы!!! Остановитесь!!!!!!!!!! Сейчас не 30 год!!!!

Мэри Попкинс• 17 января 2014
Ответ дляЗолотава
их всех нужно лишать неприкосновенности,всех поголовно
а кого лишать,а кого нет, будет решать о великий янык. И ясно кого!

А на счет ´всех лишать´ - согласна,только вот это станет невозможным(((
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляИзподтишка
А разве мы все застрахованы от такого будущего? Нет
Если Вы себе строите такое будущее, то не застрахованы, у меня на моё будущее совсем другие планы!
Аноним_648• 17 января 2014
Ответ дляАноним_608
Епс.. Уже приняли Закон Украины запрещающий думать?

’Без права говорить’ Это вы о чем? Очередная бурундятина?
Вы хоть тему читайте :
Деятельность информагенства без госрегистрации - Запрещено Штраф 10200 -17000 грн з изъятием продукции, техники и денег - разжовываю : Будут работать только провладные СМИ, те, которые неугодные, которые будут освещать реальные вещи, а не петь дифирамбы правительству - в вашем понимании ’нести бурундятину’ работать не смогут, т.к. просто не получат эту регистрацию.
Вот и скажите, будет право говорить ???? - говорить правду ????
Изподтишка• 17 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
a-makeup• 17 января 2014
капец, почитала ’Голодные игры’ отдыхаютнадо учится новым навыкам выживания в нашей стране
Кидстаффовна• 17 января 2014
Ответ дляЛизочек
вы видите разницу между автоколонной и машинами, едущими по трассе? Не показывайте настолько открыто свое незнание вопроса
ага,тут нет ни одного водителя?в ПДД никто не читал что такое колонна?
Автоколонна-группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов
Рассказница• 17 января 2014
Ответ дляПаравозик
Вот так и будете всю жизнь тихо ходить с работы на работу без машины и без права голоса, работая за копейки и помогая богатеть семьям нашего правительства.
Та ні, може не вийти: а ну ж якійсь гопоті від влади сподобається квартира такого законослухняного громадянина...
Бабка_в_кедах• 17 января 2014
Ответ дляКто крайний?
зачем вы все тау утрируете, по вашим словам - всем нужно в срочном порядке готовиться к тюрьме...вот из-за таких людей действительно нужно отключить интернет: еще ничего не произошло, но панику нужно создать
панику? какую панику? в чем? в рассказаной реальной историии?
Давайте я расскажу тогда предисторию расстрела. Прадед работал жд станции ну работал и работал, не главным, так просто рабочий - проверял буксы (это такое, что-то в колесах).
Ну так вот приезжает состав - ’горят’ буксы. Отправить состав дальше = авария = расстрел, не отпарвить = задержка расписания=расстрел. Он не отправил...
Ему влепляют задим числом ШЕСТЬ! строгих выговоров, пьный вид, систематические прогулы (напомню прабабушка заводила на 2 час будтльник раньше что бы не приведи Господь даже на минуту не опоздать мужу на работу). 4 января приезжает рано утром воронок, его забирают, а в мае расстреливают (это узнали уже в 90-тых по архивам).
Далее средств к пропитанию у семьи нет. Едиснвтенную корову спрятали где-то в лесу и она их спасла.
Суп из крапивы...
Вам правда ничего не напоминает с сегодняшним положением в бизнесе?

Изподтишка• 17 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Суп из крапивы...
Не мешайте человеку жить в своем мире- где трава вечнозеленая, за окном всегда солнце светит и наше правительство нас бережет. Все умрут, а я- останусь
Аноним_648• 17 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы говорите что в бюджете заложенно повышение на обсл. президента. Аргументируйте пожалуйста. Потмоу что я видела другую информацию-противоположную,что сократились расходы на АП,на кабмин. а также была ложь,что онкобольным детям в этом году выделяют меньше .НО это очередная неправда!в 2013- 360 млн(округлила может было 358..) а в 2014 68 млрд!!!все вранье кстате-из соцсетей и зомбоящика(конкретно канал айситиви врал о понидении на здравоохранение)
Аргументирую :
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...
Рассказница• 17 января 2014
Ответ дляАноним_567
давайте пофантазируем вместе:
был такой случай в нашей стране. не так давно: помошница судьи паркуясь сбила мать троих детей. наказания за это она не понесла.
скажите, кто застрахован от подобного? Вы, я ? случись, не пиведи Господь, подобное, куда бежать? в суд может? в милицию?
продолжайте жить в своей ’скорлупе’ дальше.
А згадайте Врадіївку: згідно нових поправок людям, які протестували проти міліцейського свавілля, спокійно можна дати 15 років. Але навіщо в такі глибокі матерії заглиблюватися, треба бути ’приземленими’))))
Рассказница• 17 января 2014
Ответ дляПаравозик
Или еще вот такая:
Новая реальность: Рада разрешила ограничивать доступ к интернету - на основании выводов эксперта
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/16/316984
А цікаво: хто будуть експерти? І то правда: навіщо рабам самим щось читати, ще не те прочитають, задумаються... А так Батя всім - готову баланду в мізки...
Аноним_648• 17 января 2014
Ответ дляКто крайний?
вы знаете что завтра будет? нет, никто не знает

пока дети вырастут, столько правительств и законов изменится....
Так не поменяется правительство - закон такой приняли
Как же оно поменяется, если опозиции не будет ?
Апофиозная• 17 января 2014
хорошо, поговорили мы тут, повозмущались, а изменить мы что-то можем? Майдан уже собирали, все равно будет как они решат блин и уехать из страны некуда, никто в другой стране не ждет
Пацаааааааан• 17 января 2014
Ответ дляРассказница
100%!!! у нас же суп на плите выкипает..
Аноним_608• 17 января 2014
Ответ дляАноним_648
Вы хоть тему читайте :
А-а. Так вы темы читаете? Рекомендую читать ’Законы Украины’ ПОЛНОСТЬЮ, а не частями, найденными в инете.
Луковая• 17 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот почему опять такие пессимистичные прогнозы? Вот мы своему сыну (3,5 года)жильё уже купили, заначку сделали ,и продолжаем по силе возможностей откладывать- это на учёбу!На ’дядю’ можно работать и не за копейки! Я реальными делами занимаюсь, а не летаю в розовых облаках и не жду когда Европа нам поможет! Поверьте, не воруя, работая на ’дядю’ , без равнодушия к тем кто нуждается в помощи, очень хорошо можно жить и в Украине!
Ага, ага. Вот только что слышала историю, как пришли к одной семье судебные исполнители описывать имущество по делу 7-ми летней давности. Без предоставления документов. Они сном и духом ничего не знали. Так что в этой стране главное работать. Об остальном позаботятся другие люди и о нажитом имуществе в том числе.
Луковая• 17 января 2014
Ответ дляАннуитет
Ну с хлебом раньше сим карт началось. Кулиничи закрывают всё и вся, у нас к часникам подъезжают и *просят* брать кулиничевский хлеб)))
Я кулиничи принципиально не покупаю. Ищу продукцию Київхліб.

Аноним_608• 17 января 2014
Для Аноним_648. Когда будете читать, ознакомьтесь с этим же законом ДО внесения вчерашник поправок. От вы удивитесь.)
Кто крайний?• 17 января 2014
Ответ дляАноним_648
причем тут это, я о более приземленном, о жизни и здоровье - радуйтесь, наслаждайтесь моментами жизни
Бабка_в_кедах• 17 января 2014
Ответ дляКто крайний?
а как будут жить ваши дети и вы сами в старости вас стало быть не интерисует?
Ну тоже вариант...
Кто крайний?• 17 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну тоже вариант...
я вам еще раз напишу, что меня волнует сегодняшний день, а что случиться со мной или с вами завтра - никто не знает - аварии, пожары, катаклизны и т.п. - многое зависит не от этих законов.
В глобальном смысле - тоже все сто раз поменяется, и законы и правительство, и всегда были и будут недовольные.

Был тоталитаризм и тоже прошел, не переживайте, все закончится))))
Elena0111• 17 января 2014
Ответ дляКто крайний?

Не закончится. Вы видимо оптимист по жизни? Тоталитаризм оставил свои ’следы’ в генах нашего народа, и это страшно.
Кто крайний?• 17 января 2014
Ответ дляElena0111
вы уже начали собирать вещи в тюрьму?

просто такой бред начинают тут писать: все, жизнь окончена - завтра повяжут...

Я оптимист, пойду лучше с детьми погуляю
Аноним_648• 17 января 2014
Ответ дляАноним_608
’Верховная Рада запретила деятельность информационных агентств без госрегистрации. Соответствующие изменения в статью 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях парламент принял сегодня под видом закона ’О внесении изменений в закон Украины ’О судоустройстве и статусе судей’ и процессуальные законы о дополнительных средствах защиты безопасности граждан’. Его авторы - регионалы Вадим Колесниченко и Владимир Олийнык.

В статье 164 кодекса, которая расписывает нарушения порядка ведения хозяйственной деятельности, пункт о работе информационных агентств до сегодняшнего дня отсутствовал. Теперь в статью внесены изменения: она дополнена словами ’а также осуществление деятельности информационного агентства без его государственной регистрации, после прекращения его деятельности или с уклонением от перерегистрации при наличии предусмотренных законом оснований’. Штраф за это нарушение - от шестисот до тысячи минимумов доходов с конфискацией изготовленной продукции и средств ее изготовления, а в случае повторного нарушения - от тысячи до двух тысяч минимумов.

Ранее штраф за нарушения в ведении хозяйственной деятельности без государственной регистрации составлял от 20 до 100 минимумов, в случае повторного нарушения - от 100 до 500 минимумов.

Медиа-юрист Людмила Панкратова, комментируя ЛІГАБізнесІнформ принятые Верховной Радой новшества в регуляции информационного пространства, отметила: ’Все очевидно. Не только запрещена деятельность информационных агентств, но еще и введена уголовная ответственность за клевету, в том числе за клевету в Интернете. В чрезвычайно узкие рамки загнали деятельность общественных организаций, ввели понятие иностранного агентства, заставили регистрировать все эти общественные организации, которые хоть каким-то образом получают финансирование от международных организаций. По моему мнению, идет полное сворачивание демократических процессов’.

На вопрос, означает ли это, что в Украине запрещена деятельность сайтов без регистрации, например, Украинской правды, Панкратова сказала: ’Да. Более того, там предлагается сразу прекращать деятельность сайтов, и даже обязуют провайдеров ввести такую систему технической возможности. Без решения суда, что самое возмутительное. Все очень плохо’. ’
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляЛуковая
Вот мне разбили машину 4 года, назад, денег до сих пор нет, ’товарищ’, то денег в суд отнесёт, то в исполнительную службу, с такими темпами, я свои 70тыщ, года через 3 получу, когда придут исполнители в его семью и начнут описывать их имущество, а они конечно же и духом ничего не знают о деле 7 летней давности. Ничего ПРОСТО ТАК не случается! Люди по 10 лет кредиты не платят, а за деньги прописывают детей в залоговые квартиры, а потом кричат, что их ни за что ни про что с малолетними детьми на улицу выселяют!
...аяприкольная• 17 января 2014
а я сегодня так классно бабулек припугнула новым законом в автобусе. зарядили свою пластинку и силят пилят - как все плохо, все плохие, власть плохая, молодежь скоты. я 40 минут терпела, потом меня начало укачивать и тошнить от их бубубу, ну я им и сказала о сроке и штрафе по новому закону и попросила назваться :))))) боже, в какой тишине я ехала оставшиеся 15 минут! надо было сразу им выписать....
Луковая• 17 января 2014
Меня умиляют рассуждения наших простых гражданан о таких же простых гражданах, которые куда не глянь: жулики, воры, мошенники, нарушители и т.д. Так получается. Именно по-этому надо гайки закручивать. И все беды оказывается по той причине, что мы все простые люди воруем, обманыеваем, врем, грабим, нарушаем, убиваем, беспредельничаем. А тут еще нам поговорить хочется и возмутиться... В общем будем бить плетью сами себя. Поможем нашим невинным, чистым и святым чиновникам, депутатам и т.д. нас перевоспитать, а то мы уже зажрались просто... Пусть научат нас жить праведно.
Луковая• 17 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну да, все ж проблемы в наших людях.
Не захотели из дома добровольно выселиться - его и поджечь можно, а потом долгая реконструкция и глядишь - новые хозяева появились. Вариантов много в правовом государстве. И главное, что беспредельничают, такие, как мы с вами? На борьбу с такими элементами и направлены все новшества?