Мелочунь• 17 января 2014
Теперь сим карты можно будет купить только с оформлением по Вашему паспорту
Приняли закон
Японский Городовой• 17 января 2014
Ответ дляСиренькая
З покращенням!
Так а что это ’погиршення’? Каждый номер, закреплён за определённым абонентом, что в этом страшного или нарушающего ваши права?
Аноним_636• 17 января 2014
а мне уже кажется и так знают по моему номеру мою фамилию. остальное найти не так трудно. мой № указан и в банке, и в магазинах разных, и где я только его не светила. явно, в какой-то доступной базе мелькает
Аноним_584• 17 января 2014
зато может меньше мехинаций будет со снятием денег в привате с помощью подмены симки.
Мелочунь
• 17 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ну и что тут такого? в России давно такие законы.
причем здесь Россия? Вы понимаете к чему все идет?
Аноним_605• 17 января 2014
Ответ дляVedma8583
а вообще мне нравиться эта идею, никто мой номер не отберет, не взломает и тп
Контракт придумали не сегодня. А это - обязаловка.
Аноним_630• 17 января 2014
Ответ дляМелочунь
К чему? Просветите!
Скользкая• 17 января 2014
Ответ дляМелочунь
Я лично не поняла?
Сиренькая• 17 января 2014
ну если абстрагироваться от того, что этот закон принят в помощь нашей доблестной милиции, которая нас всегда ’бережет’ и будет использовать данные только во благо, то минус для меня существенный еще и в том, что мобильные операторы повесят свои расходы на абонентов
Аноним_615• 17 января 2014
А в чем проблема? В ’’одноклассниках’’ себя полуголыми выставлять не боимся, а показать паспорт писаемся?
Ответ дляstronza
К чему? В Италии тоже нельзя купить сим карту без паспорта ( для иностранцев) и удостоверения налогоплательщика ( для граждан Италии) , всегда так было и никто не возмущается)))
Италия видимо более правовое государство нежели Украина, поглядите в купе с какими законами был сегодня проголосован и поддержан этот закон. В Италии базы данных так же доступны, как и в Украине?
margo-rita• 17 января 2014
Сегодня были еще проголосованы другие законы. Например, за высказывания в сети (экстремистские, но вы сами понимаете, кто их будет квалифицировать), могут посадить. А еще - ограничат доступ к сайтам на основании заключния какой-то там спец.комиссии. А еще - нельзя собираться и устраивать автопробег из более чем 5 авто, нужно заранее уведомить мвд. А еще - нельзя скрывать лица во время митингов. А еще был принят бюджет, в котором наша нищая страна выделяет на президента еще больше средств, чем в пред.году. А голосование проходило даже без обсуждения этих законов, в течение нескольких секунд коммунисты и ПР выдавали на-гора цифры, кто как проголосовал (в ПР голосовали 200+ человек, вы умеете так быстро считать?). Продолжать? Тоталконтрол какой-то.
Сиренькая• 17 января 2014
Ответ дляMrsProf
к чему? сколько мошенничеств, связано с мобильными номерами? а теперь по номеру телефона можно будет найти паспортные данные человека - это не так плохо, как кажется
о да, мошенники конечно будут пользоваться своими сим-картами)))
Гороховая• 17 января 2014
Ответ дляМелочунь
к сожалению мало кто это понимает, на шее затягивают ремешек... если проанализировать как и кем и зачем был принят этот закон, то все становится на места, в 2015 выборы, и это подготовка для затягивания удавки, все понимают, что Яныка по-честному не выберут, все готовят к тому, что будет жесткая фальсификация и контроль и давление над теми, кто окажется ’против’. По сути власть готовится к войне со своим народом, попахивает сталинизмом
olena_shch• 17 января 2014
Ответ дляГороховая
Сто пудов!
Каменная Фрося• 17 января 2014
Ответ дляIrina_liv
В Москве даже пополнить счет с паспортом!))
ну что за бред - сегодня пополняла никто ничего не просил
ну лиш бы что-нибудь ляпнуть