Кредитная• 08 февраля 2022

Поссорилась с мужем из-за работы. Рассудите

Я работала продажником почти всю сознательную жизнь, вначале продавцом в магазинах, потом пошла в опт. На последнем месте работы получалось 18-23 тыс., + мои леваки = около 28 тыс. Ставки нет, не оплачиваются больничные и отпуска. Решила уходить. Хочу уходить в закупки, понимаю, что чем старше становлюсь - нужно уходить в продаж, работа нервная и непостоянная. Понимаю, что душа лежит в закупках. Есть небольшой опыт. Ищу в этой сфере. Готова международная компания сделать предложение, но... белая з/п 23 тыс., + мед.страхование + страховка жизни + годовой бонус. Муж кричит, что уходить на меньшее глупо, а я ему объясняю, что это развитие в той сфере, в которой себя вижу. Да и предлагали особо больше работу, зовут опять в продажи. Мне 34. Живем на съёме, муж хочет ипотеку .
Фекла Персиковна• 08 февраля 2022
Я тільки за офіційну роботу і зарплату

Муроводчица• 08 февраля 2022
Не такая уж разница прям, кричит он.... Сам сколько зарабатывает? Хочет ипотеку - пусть берет и платит
Меня прет))• 08 февраля 2022
А чего муж вообще смотрит на ваш доход? Он каким боком к нему?
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
35, из них 4 алименты ,+ леваки (до 8 тыс. в месяц)
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Как бы, семья). У нас все общее
Файна_зупка• 08 февраля 2022
Там есть возможность расти по зарплате со временем? Тогда выбирайте ее. Если нет, то подумайте еще раз. Если мужу нужно больше денег, пусть присмотрит СЕБЕ работу за больше денег
Меня прет))• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Как бы, семья). У нас все общее
Я в том плане, что меня бы смутило, что муж так сильно рассчитывает на мои доходы, а не свои… Я, например, после декрета на работу не вышла. Муж и не пикнул, что мы потеряли 20 тыс дохода.
Муроводчица• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
А у него белая Зп, как с соцпакетом?
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Регулярный пересмотр з/п + так говорили при собеседовании, как бы, международная компания.

Бяки-козяки• 08 февраля 2022
Меняйте, конечно. Отпуск, страховка - того стоит.
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Мы не хотим больше, у каждого по ребенку.
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляМуроводчица
А у него белая Зп, как с соцпакетом?
Он оформлен ФОПом. Я рассказываю прелести белой з/п, говорит, мне тоже искать работу с белой з/п тогда?
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Значит, у Вас муж классно зарабатывает и ваша зп малая часть семейного бюджета. Т.к. после 40-50к вдвоем на 20-30к втроем та еще каторга...вы первая бы почувствовали что вам уже ни на что не хватает
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2022
А чего на меньшее? У вас каждый месяц 28 тыс? Ну и зп белая, международная компания. Мне кажется, здесь раздумывать не о чем
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Я понимаю Вашего мужа. Мне тоже 34. Доход выше чем у Вас. Ради заработка терплю стрессовую работу. При этом квартира у меня уже есть. Но и в квартиру много надо и вообще желаний много.
Меня прет))• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, муж зарабатывает неплохо. Ну не так, что по 10000$ в месяц, конечно. Но меня смущает, что муж автора не думает о ее комфорте, а только о том, что она будет меньше зарабатывать… ну не мужской поступок это
Аннуитет• 08 февраля 2022
Ну вообще-то 23 с больничными и отпусками это гораздо лучше, чем 28 вчерную.
Конечно переходите.
Это ещё и пенсионные взносы, страховка.
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
И я так говорю мужу! Он уперся, что нужна з/п от 28, ниже даже не рассматривать. Иначе зачем было уходить? Я рассказываю о перспективах, опыте - не слышит(
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Вы очень идеализируете мужчин) многие из них обычные люди со своими недостатками. Таких джентельменов, как вы описываете, единицы.

Ванна Тазиковна• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Ну конечно пусть ищет. Найдет, порадуемся за него. У вас же доход не в 2 раза уменьшается.
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Я уже спросила, может, кондуктором на маршрутку пойти? Там каждый день норм деньги? В месяц 25 накапает
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Ну слушайте, вы же уже взрослая девочка. Такие решения принимать только вам. Это ваша карьера и будущее
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Автор, ну какие у Вас перспективы к закупках в 34 года? Я в 22 начинала в закупках. Оттуда и выросла до руководящей должности. Но для этого опыт нужен большой + классный уровень английского. У меня вообще 2 европейских языка + третий на базовом уровне. Можно пробовать, но вы поймите, что язык там очень важен.
Меня прет))• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И вам в итоге эти деньги приносят удовольствие? Ну не может человек долго протянуть в постоянном стрессе! Вы же понимаете, что после 35 это вылезет вам в болячках?
люблю_тортики• 08 февраля 2022
Я на вашей стороне. Я тоже работала без больничных и отпусков. И вот год назад заболела короной на 3 недели. Вышла потом работать и через месяц меня сбила машина. И опять больничный, но уже на 2 месяца. А муж в это время был без работы. После такого опыта я только за официальное трудоустройство с соц. пакетом.
Весотехник• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
И ему те ваши 3 т. погоду делают?
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А что меня ждет в продажах после 34? Руководителем не хочу быть точно. И с продажами точно хочу завязывать.
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Да, деньги приносят удовольствие. Зато теперь у меня есть хорошая квартира, ремонт и классные путешествия могу себе позволить. Это то, что я всегда хотела.
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой, да что вы говорите. 34 года жизнь идет к закату. Все - в простынь и на кладбище отползать. Раз пригласили, значит увидели потенциал. Язык можно выучить, было бы желание
автор Кредитная • 08 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
И ему те ваши 3 т. погоду делают?
Мои леваки погоду больше делают