Кредитная• 08 февраля 2022
Поссорилась с мужем из-за работы. Рассудите
Я работала продажником почти всю сознательную жизнь, вначале продавцом в магазинах, потом пошла в опт. На последнем месте работы получалось 18-23 тыс., + мои леваки = около 28 тыс. Ставки нет, не оплачиваются больничные и отпуска. Решила уходить. Хочу уходить в закупки, понимаю, что чем старше становлюсь - нужно уходить в продаж, работа нервная и непостоянная. Понимаю, что душа лежит в закупках. Есть небольшой опыт. Ищу в этой сфере. Готова международная компания сделать предложение, но... белая з/п 23 тыс., + мед.страхование + страховка жизни + годовой бонус. Муж кричит, что уходить на меньшее глупо, а я ему объясняю, что это развитие в той сфере, в которой себя вижу. Да и предлагали особо больше работу, зовут опять в продажи. Мне 34. Живем на съёме, муж хочет ипотеку .
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Вы не ему работу меняете, а себе. Это ключевой момент.
Це її вина?😄
Каяспер• 08 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Її мудрість у тому, що вона хоче і може робити те, що їй подобається.
да я поняла)
так-то я ее карьерные начинания поддерживаю, она наперед думает.
а вот в семейных отношениях хотелось бы предостеречь - сама на эти грабли наступала. чем больше пашешь, тем больше мужчина считает, что так и надо.
Ход конём• 08 февраля 2022
Автор, слухайте тільки себе!!!
Ви в цьому «варитесь», вовка на цьому з’їли 100/, що він вам може казати????
У нього все на пальцях, а у вас реально!!!!
От що чуйка вам підказує те і робіть!!!!
Це не телевізор в квартиру купувати…
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
да я поняла)
Нуу вона ж не за багатого вийшла заміж. Головне, щоб чоловік на шиї дружини не сидів)
Блондинка в Шоколаде• 08 февраля 2022
Ответ дляSpring2016
При до-оде мужа 35 тысяч алименты 4? Если у него один ребёнок, то алименты 25% от дохода, а это 8750 гривен, а не 4 штуки. Сидит красавец на официальной белой зарплате в 2 раза меньше и вас туда же загоняет.
Сегодня муж есть, а завтра - нет. Вы заболели, а больничный не то что не оплачивается, вам ещё и со своего кармана оплачивать лечение. При официальном соц пакете это все за счёт страховки и больничный оплатит работодатель.
То есть его официалка около 18 получается???
Интересно, как он собрался брать ипотеку?
Spring2016• 08 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, даже 17500. Может он ипотеку собрался брать на домик в деревне, а не на квартиру в крупном городе Украины. Ну а что, выплачивать будет из своих ипотеку и алименты, а жить на доход и левак жены :) поэтому его и не устраивает такой расклад
Кредитная
• 08 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
да я поняла)
Понимаю, что загоняюсь, конечно же). Но, блин, не могу по-другому. Люблю и покушать вкусненькое, и выпить, и одеть красивое, и отдохнуть на в Железном порту). Вот и рву .опу. Тем более, растила сына одна. Привычка
Кредитная
• 08 февраля 2022
Ответ дляSpring2016
Spring2016• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
А что вы глаза закатываете? У вас муж обманщик, своего родного ребёнка обделяет. Он же не бывшей жене на маникюр-педикюр деньги даёт, а на то, чтоб она растила их ребёнка, воспитывала. Но если вам такое нормально, то рвите жопу дальше. И тем более мне непонятно, если вы растили сама сына, то должны понимать каково это
СережкинаЯ• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Он оформлен ФОПом. Я рассказываю прелести белой з/п, говорит, мне тоже искать работу с белой з/п тогда?
он тупой? фопы и так белые
Добрый Йиннот• 08 февраля 2022
Сосредоточьтесь только на СВОИХ выгодах и перспективах. Вы женщина, а женщинам в нашей стране пока ещё требуется гораздо больше усилий, чтобы построить карьеру и финансовую базу.
Я в одной из тем назвала мужа автора сутенером. Та автор обиделась.
Но я настойчива в своих метафорах.
Не потакайте замашкам сутенера в своем муже, иначе он всю жизнь будет вас воспринимать рабочей утварью, которую можно выгодно пристроить в аренду.
Но я настойчива в своих метафорах.
Накладные мюсли• 08 февраля 2022
Автор, Вы могли бы попробовать ЗП обсудить и попросить добавить 10%,например, аргументируя тем, что есть какие-то навыки и т.д. даже если у них сетка, зачастую есть и мин и макс рейт. Не принимайте сразу офер, а попробуйте начать переговоры о ЗП
Пишите, что очень хотите у них работать, но вот есть ньюанс по ЗП, это ниже, чем вы на данный момент имеете и т.д.
Накладные мюсли• 08 февраля 2022
Опять же, уточните какая страховка, есть и такие,где доплачивать надо, а есть такие, что на всю семью и без доплат.
Но вариант с белой ЗП мне лично больше нравится.
Полиэтиленовый привет• 09 февраля 2022
Думайте о своих интересах. Если муж не согласен начать содержать семью как взрослый, может кушать на пол ведра меньше, вы свое отпахали ради его комфорта.