Кредитная• 08 февраля 2022
Поссорилась с мужем из-за работы. Рассудите
Я работала продажником почти всю сознательную жизнь, вначале продавцом в магазинах, потом пошла в опт. На последнем месте работы получалось 18-23 тыс., + мои леваки = около 28 тыс. Ставки нет, не оплачиваются больничные и отпуска. Решила уходить. Хочу уходить в закупки, понимаю, что чем старше становлюсь - нужно уходить в продаж, работа нервная и непостоянная. Понимаю, что душа лежит в закупках. Есть небольшой опыт. Ищу в этой сфере. Готова международная компания сделать предложение, но... белая з/п 23 тыс., + мед.страхование + страховка жизни + годовой бонус. Муж кричит, что уходить на меньшее глупо, а я ему объясняю, что это развитие в той сфере, в которой себя вижу. Да и предлагали особо больше работу, зовут опять в продажи. Мне 34. Живем на съёме, муж хочет ипотеку .
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
А что меня ждет в продажах после 34? Руководителем не хочу быть точно. И с продажами точно хочу завязывать.
Ключевой вопрос: какой уровень английского у Вас? И какое может быть развитие, если не хотите быть руководителем? Тогда зп никогда выше не станет. Уровень ответсвенности не тот.
Борисфенка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Он оформлен ФОПом. Я рассказываю прелести белой з/п, говорит, мне тоже искать работу с белой з/п тогда?
Дозвольте і йому білу зарплату. Що за дивний шантаж?
Нащо ви взагалі у нього порад питаєте?
Файна_зупка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Регулярный пересмотр з/п + так говорили при собеседовании, как бы, международная компания.
Международная компания еще не показатель. Моя подруга работает на французов и это просто невозможные скупердяи. То, что обещалось вначале, можно делить на 45. Оплата не пересматривалась наверное с 15-16 года, постоянно увиливают и кормят перспективами. В этом году после длительных переговоров согласились поднять з/п на 500 или 700 грн, уже не помню. И это подавалось как большая уступка.
Короче, я к чему. Ваш вариант отличный, если вы уверены в компании, в которую идете, узнавали о ней и там все гуд. Тогда даже не думайте, идите. Перспективы перекроют временные неудобства. Если не уверены, тогда не гоните лошадей. С лучшего на худшее тяжело перестраиваться
Здесь на минутку• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Да, муж зарабатывает неплохо. Ну не так, что по 10000$ в месяц, конечно. Но меня смущает, что муж автора не думает о ее комфорте, а только о том, что она будет меньше зарабатывать… ну не мужской поступок это
Мне интересно как у него с 35 фопа 4 алименты
Кредитная
• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Руководителем в продажах не хочу быть. Развитие в продажах - это идти регионалом и т.п. Я была КАМом. Англ. - уверенный Pre-Intermediate. На собеседовании говорили о жизни на англ. В перспективе, сказала, что планирую идти на курсы)
Кредитная
• 08 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Нащо ви взагалі у нього порад питаєте?
Это мой муж). У вас по-другому?
Весотехник• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Мои леваки погоду больше делают
Раскидайте помесячно страховки и отпускные. Приблизительно то и получается.
Директор Пляжа• 08 февраля 2022
Ну ещё можно понервничать в продажах, чего вы? Я с 21 до 42, с перерывом на два года декрета попрыгала. Продажи дают заработать, хоть.
Сейчас сижу в шоу руме, 14000. Хорошо есть пассивный доход ещё)
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Слушайте, ну если Вам так хочется, то может и стоит идти. Ну тянет Вас) зачем Вам тогда мнение мужа? Тем более, если есть мотивация учить английский, то реально лично для Вас развитие будет. Вай нот?) Удачи!
Кредитная
• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сенкс
Борисфенка• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Это мой муж). У вас по-другому?
Так, у нас інакше, чоловік має вирішальний голос в питаннях дітонародження, місця проживання, ремонту чи відпочинку.
А у питаннях професійних він не має права навіть дорадчого голосу. Я навзаєм не указ в його професійній діяльності.
Одноклассница• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Я в том плане, что меня бы смутило, что муж так сильно рассчитывает на мои доходы, а не свои… Я, например, после декрета на работу не вышла. Муж и не пикнул, что мы потеряли 20 тыс дохода.
ну при его 200-300, ваши 20 ни о чем
Брызжу ядом• 08 февраля 2022
Это ваша жизнь, вам решать. Почему муж, закатывает скандал, как маленький мальчик? Он хочет ипотеку? пусть берет подработку.
Трусиковед• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
35, из них 4 алименты ,+ леваки (до 8 тыс. в месяц)
Ну и папаша(
4 алименты при зп 35?
Ну чё правильно, пусть дети голодают, новая фея важнее(
4 алименты при зп 35?
Кукарикуууууу• 08 февраля 2022
А вы пересчитайте годовой доход на фактически отработанное время ) походу вы ничего не потеряете, т.к. отпуск и больничный это считай и есть та разница. Только международные компании тоже темп работы на износ любят - разузнайте как там жилы рвать прийдется - тогда решайте!
Сарафанное радио• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Это мой муж). У вас по-другому?
Ну не чоловікові ж на цій новій роботі працювати, тому його думка не може впливати на ваше рішення
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, деньги приносят удовольствие. Зато теперь у меня есть хорошая квартира, ремонт и классные путешествия могу себе позволить. Это то, что я всегда хотела.
Ну напевно не за 4тисгрн різниця в зарплаті можна заробити на все це,а взамін вважай життя - бо відпуск і є життя маленька часточка для себе для сім´ї,відпочити набратися емоції а не хіба пахати 12/12 в рік без права на хворобу чи не дай Бог нещасний випадок і відчувати себе в рабстві
Нифига_ни_ни• 08 февраля 2022
Я за компанию!
Мед страховка - это круто.
Мне только будет 33 и я уже замахалась болеть: то аппендикс, то ковид, то язва, то зубы.
Только на аптеку и работаю
Мед страховка - это круто.
Только на аптеку и работаю
Меня прет))• 08 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я в таких вопросах не сильна:)
Но не удивительно, по теме автора видно, что он жлоб к деньгам.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2022
Ответ дляАдминко
У Вас возраст, 34, старушка уже почти. Конечно, надо уходить.
Вы серьёзно?
Здесь на минутку• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Я в таких вопросах не сильна:)
Просто чему автор удивляется)
Алименты на одного ребёнка 25%
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2022
Ви дуже мудра. А чоловік нехай згадає, що він добувач і що ви не мужик.
Spring2016• 08 февраля 2022
При до-оде мужа 35 тысяч алименты 4? Если у него один ребёнок, то алименты 25% от дохода, а это 8750 гривен, а не 4 штуки. Сидит красавец на официальной белой зарплате в 2 раза меньше и вас туда же загоняет.
Сегодня муж есть, а завтра - нет. Вы заболели, а больничный не то что не оплачивается, вам ещё и со своего кармана оплачивать лечение. При официальном соц пакете это все за счёт страховки и больничный оплатит работодатель.
Каяспер• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
у вас не ’семья, все общее’. у вас пополамные отношения. и муж с вами соревнуется, конкурирует.
он не как опора, а как обиженная девочка себя ведет. ’а ты вот че? и я хочу!’
Хочу в БАНю• 08 февраля 2022
Хорошее предложение, не такая уж и большая разница, зато плюшек больше и перспектива есть. Почему муж решает где вам работать? Поступайте так как сами считаете нужным. При исходных данных я бы выбрала этот вариант не раздумывая.
Каяспер• 08 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
где мудрая? автор наивная, не щелкнуло ее по носу еще.
при наличии ребенка и на съеме она все свои леваки в общую копилку тащит. она и не давала мужу шанса побыть добытчиком (да он, видно, и не особо рвется).
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Її мудрість у тому, що вона хоче і може робити те, що їй подобається.