Быстровочка• 08 февраля 2022
Компрессионные колготки
Добрый вечер! Девочки, кто носит компрессионные колготки/чулки, посоветуйте, что лучше купить новичку в длительные перелеты: колготки или чулки. Пока склоняюсь к колготам с открытым носком. Буду благодарна за советы!
Подруга жизни• 08 февраля 2022
Ну, во-первых, это должен назначать врач с подбором необходимой степени компрессии.
Во-вторых, вы должны замеры сделать утром, не вставая с кровати.
И уже по замерам ориентироваться, что вам больше подходит.
У меня во время второй беременности появился варикоз, врач назначила чулки. А у меня размеры нестандартные. И вот мне из чулков подходили только дорогие с хорошим выбором размерной сетки, а из колгот был огромный выбор среди разных ценовых категорий (купила дешёвые).
Чулки, конечно, удобнее - не надо стягивать их, чтобы в туалет сходить. Но нужно правильно подобрать размер, чтобы верхняя резинка не давила (я подобрала).
Насчёт открытого носка - не знаю даже. Вы же не будете сейчас зимой носить открытый носок в ботинки? Не знаю, зачем они сейчас.
Летом, говорят, открытый носок удобен. Но когда жарко и в +32 я была вынуждена носить компрессионные чулки по рекомендации врача - не думаю что меня бы тот открытый носок спас.
ЛюбимаЯНЬ• 08 февраля 2022
Были чулки с закрытым носком, летом в босоножках было визуально некрасиво. Купила с открытым - а он, зараза, скатывается и давит! В итоге носила с закрытым. В жару точно не имеет значения, зимой с голыми пальцами не подходишь - сверху носок, и тоже задирается край
.
Уж лучше с закрытым. Чулки удобнее. Но у меня ноги нестандартные, чтоб не скатывались( хоть там и есть резинки), приходилось приспосабливаться, крепить их ещё на пояс для чулок.
. Уж лучше с закрытым. Чулки удобнее. Но у меня ноги нестандартные, чтоб не скатывались( хоть там и есть резинки), приходилось приспосабливаться, крепить их ещё на пояс для чулок.