Бла бла бла• 08 февраля 2022

Хитрость - хорошо или плохо?)

Мне 37 лет и я всегда считала, что хитрость - это не лучшее человеческое качество. Как, впрочем, и лицемерие.
Я пару месяцев назад вышла с декрета, коллектив на работе немного поменялся. Много молодых девочек, хитреньких как лисички, заискивающих перед руководством, меняющихся в лице, когда заходит директор.
Вроде бы со стороны выглядит гаденько.
Но заставило задуматься. Может быть, я одичала во время декрета и хитрость не такое уж и плохое качество?
Царевна в уггах• 08 февраля 2022
Молодцы,я им завидую

Кому там слова не давали• 08 февраля 2022
Такие всегда были, есть и будут.

Кому что комфортно и у кого какие взгляды на жизнь.

Я не могу подлизываться и хитрить. Хотя может в каких-то ситуациях это и нужно.
ДлинноНожка• 08 февраля 2022
У меня такой же коллектив. Мне среди них не комфортно очень. Я за справедливость и молчать никогда не буду, поэтому меня и недолюбливают очень.
Автор, к сожалению, таких людей, как вы описали все больше и больше. Это реалии. И как по мне, хитрость - это плохо.
Русалка на ветвях• 08 февраля 2022
В вашем описании хитрость = лицемерие = подлизывание. Это мерзко.
Анютины ласки• 08 февраля 2022
Ну и какие плюшки тем девочкам за их хитрость?
На работу не ходят?
Денег много получают?
Мерзкое качество хитрость должно же как-то окупаться, иначе это не хитрость, а глупость.
парИла я парИла• 08 февраля 2022
Для каръеры лучше конечно быть актрисой, держать нос по ветру и не сильно заморачиваться морально-этической стороной если нужно. Это позволяет и в любом коллективе обустроиться и с руководством поладить.
Но чисто по человечески это довольно мерзенько. Тут уже нужно выбирать приоритеты и понимать свои границы.
автор Бла бла бла • 08 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
На работу не ходят?
Денег много получают?
Их любит руководство.
П.с. у меня с руководством хорошие отношения, я хороший специалист.
Но если, ттт, сокращение, я засомневалась кого из нас оставят
автор Бла бла бла • 08 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Вот и мне мерзенько.
Но, блин, это окупается.
автор Бла бла бла • 08 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Молодцы,я им завидую
А почему завидуете?

Мира всем• 08 февраля 2022
В Вашей ситуации это не хитрость.
Я всегда хитрость сопоставляла с умом и дальновидностью. Например : игра в шахматы . Хитро-умный ход может обеспечить в дальнейшем победу .
Хитрые взгляды и подлизывание - для меня мелковато-низковато .
(Хитрость всегда связана с выгодой. А выгода бывает разной ))
Анютины ласки• 08 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Их любит руководство.
Что значит, любит?
Это как то так абстрактно звучит.
Любовь в поступках.
Какие выгоды имеют у руководства хитрые девочки?
Материальные, физические, я не знаю, как там у вас любимых сотрудников поощряют?
Только лишь ваши подозрения, что вас сократят, а их нет?
Самый умный• 08 февраля 2022
Хитрость в жизни нужна и важна. Другое дело, как это использовать.
Царевна в уггах• 08 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
А почему завидуете?
Так не умею.
Царевна в уггах• 08 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Что значит, любит?
Это как то так абстрактно звучит.
Любовь в поступках.
У нас дают хорошую подработку в выходной когда оплата на 50% выше.
Царевна в уггах• 08 февраля 2022
Ответ дляМира всем
В Вашей ситуации это не хитрость.
У нас бабы готовы некоторые прям при всех шефам сделать приятно.
Анютины ласки• 08 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Классная плюха.
Поработать в выходной
Царевна в уггах• 08 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Классная плюха.
Поработать в выходной
То вы не понимаете сколько денег тот выход стоит.
Анютины ласки• 08 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Не понимаю и не смогу понять.
В моем понимании хитрость - это иметь деньги и не работать.
А хитрить, чтобы поработать это по другому называется, имхо)