Обращеница• 08 февраля 2022
Посуд із нержавіючої сталі і посудомийка
Третій місяць успішно користуюсь ПММ. І останнім часом почала помічати, що в деяких каструль із нержавійки на дні з´явились точкові плями іржі. Читала, що такий посуд придатний для миття в ПММ, але з моїм щось не те. Користуюсь таблетками Фініш.
У вас таке бувало?
Губы_зубы• 08 февраля 2022
Видимо не качественный металл, у меня не дорогие кастрюли но ржавчины нигде нет, даже у тех которым более 10лет.
Обращеница
• 08 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так і я своїми користуюсь добрих років 10, а от такі проблеми з´явились лише після покупки ПММ....
ЛедиДи• 08 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
Какой фирмы кастрюли?
Обращеница
• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
У меня так и еще на ножах. Грешу на некачественный металл.
Мабуть, при дії порошку і високої температури (при ручному митті вода не така гаряча) корозія їсть швидше...
Губы_зубы• 08 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
Моей посудомойке уже лет 7
Стеклянная мышь• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
Ножи не рекомендуют мыть в ПММ, и вообще горячей водой. Но дело тоже в металле (я хорошие ножи не мою в пмм, а попроще грешу, забрасываю - не ржавеют)
Опля Картопля• 08 февраля 2022
Это действительно некачественная сталь. У меня есть такие, крауф, но они и стоили 1500 за три штуки. Есть кастрюли, купленные в 1998 году на рынке, ноунейм, не убиваемые. Ни радужных разводов, ни ржавчины.
Губы_зубы• 08 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Я мою иногда ножи но ржавеет только один.
Губы_зубы• 08 февраля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Я перед нг купила набор, 3кастрюли за 750грн. Все ок с ними.
Мотористка• 08 февраля 2022
Це вже якась зовсім погана якість має бути. В мене звичайні простенькі Маестро, років 7-8 мию в ПММ постійно і нічого. Тільки позолота з ручок стерлася, але це і на краще)
Обращеница
• 08 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
Какой фирмы кастрюли?
Віддали мені їх набором (з Італії): на більшій на дні вказано Sacim, менші - ідентичні по дизайну, але на дні порожньо і вони якраз попсувались.
Обращеница
• 08 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Не знаю. Про їх погану якість, виходить, дізналась через 10 років користування
ЛедиДи• 08 февраля 2022
Я мою в посудомойке все.
Кастрюли Винзер почти все.
Сковородки Биол тоже почти все.
Приборы винзер.
Ножи какие-то недорогие.
Кастрюли Винзер почти все.
Сковородки Биол тоже почти все.
Приборы винзер.
Ножи какие-то недорогие.
ТихоЯ• 08 февраля 2022
Я помыла один раз сковороду цептер и стало прилипать всё к ней ((( больше ни ни...
Видимо от высокой температуры шлифовка нарушается,поры если можно это так назвать раскрываются
кружкаЭсмарха• 08 февраля 2022
З таблетками такого не було, а от коли почала капсулами мити, то бачу, що відмивають вони конкретно, але розводи роблять на деяких кастрюлях. Сестрі дала попробувати, так в неї сковорідки побіліли. Значить, явно не весь посуд підходить для миття в ПММ
Я не такая• 08 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Столовые ножи. При чем ложки и вилки из этого набора не ржавеют.
Швидка Настя• 09 февраля 2022
У меня тоже такие штуки появились на дне кастрюли и таблетки тоже финиш. Мне вообще эти таблетки не нравятся, плохо их выполаскивает машинка. Как вам таблетки?
Обращеница
• 09 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Не мала змоги з чимось порівняти. Коли тільки придбали ПММ, в подарунок було 3 таблетки Фейрі. То запах від них взагалі дратував, тому придбала Фініш all in one Max, програму ставлю 2:40, (просто зараз посуду мало, збираю пару днів), то вимиває все прекрасно.