Зарядка для хачапури• 08 февраля 2022

Вопрос к учителям музыки. Какие первые инструменты вы давали вашим детям дома?

Мой ребенок проявляет тягу к музыке (средний дошкольный возраст - извините, пожалуйста, но точный возраст не буду говорить). Любит побренчать на папиной гитаре, пока папы дома нет (я разрешаю, а он нет). Ребенок танцует в ритм.
Я вообще в музыке не разбираюсь (у меня музыкального слуха нет) - хотя мой муж занимается.
Сейчас думаем, что ребенку следует давать в первую очередь, если до этого ребенок ни на чём не играл (игрушки не считаю).
Я хотела купить для ребенка укулеле - муж говорит, что там ноты звучат быстро, а маленькому ребенку лучше для первого запоминания (нот) инструменты, где звучат ноты длинно (чтобы ноты можно было пропеть - я вообще в этом всем не понимаю) - например, пианино (дома негде поставить), либо обычная гитара (не детская на 4 струны). А вот я переживаю - а не будет ли ребенку неудобно играть на взрослой гитаре?
Муж говорит, что для понимания нот нужно начинать учиться либо на пианино, либо на 6-струнной гитаре, и, в связи с тем, что у ребенка маленькая ручка, нужно будет докупить к гитаре каподастр. Хотя я, честно говоря, не хочу, чтобы ребенок играл на мужчиной гитаре (не дай бог ещё случайно уронит) - я считаю что у ребенка должнен быть свой инструмент. Какой?
Я не знаю что покупать.
Мой муж не желает покупать укулеле. И 4-струнную гитару тоже. Говорит, что для него этот инструменты слишком просты и скучны. Хотя мне нравится.
Но не я же буду ребенка музыке учить!
Будет муж учить. Главное, чтобы мужу нравилось.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь простенький первый инструмент и недорогой!
У нас дома есть только взрослые инструменты (гитары и синтезаторы), но хотелось бы купить что-то детское ребенку отдельно.

Спасибо!)))
Вот Она Я• 08 февраля 2022
На гитаре. Нам тоже заливали за маленькую ручку, записали на домру. Теперь ее ребенок ненавидит, так как хотел гитару.
Несу пургу• 08 февраля 2022
Кто-то до конца дочитал?
Меня много• 08 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Кто-то до конца дочитал?
Дочитала. Автор, не понимаю, если муж разбирается в музыке и даёт толковые Советы, почему вы с ним не согласны и спрашиваете тут?Вы ему совсем не доверяете?
автор Зарядка для хачапури • 08 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Спасибо за ответ!
А с какого возраста ваш ребенок начал играть на домбре?
И что именно ему не понравилось?
Ну я слышала, что от металлических струн (домбра, арфа, гитара) в начале интенсивных занятий почти у всех появляются мозоли, и очень важно на них не обращать внимание и учиться дальше
Ответ дляМеня много
Потому что я не представляю как маленький ребенок может удерживать гитару.
У нас в семье покупками и готовкой занимаюсь я, а прогулками с детьми - муж.
И мне нужно знать, что я должна покупать, чтобы ребенку было удобно.
А подставки под гитару для маленьких детей бывают? И как в каком положении правильно ребенок должен сидеть?
Это должна продумать я. Пока муж будет учить.
Все семьи разные. Вот у нас вот такая. Оба работаем, но продумать что нужно купить должна я
Вапщета• 08 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так у вас муж занимается музыкой. С ним и поговорите. Кому, как не ему, лучше знать, что надо купить.
Странная вы.
Ответ дляВапщета
Странная вы.
Муж мне сказал, что было бы хорошо купить пианино или фортепиано.
Ну, девочки-советчицы, вы же меня поймёте, вы все же добрые и хорошие?
Ну с кем мне ещё посоветоваться, кроме как с девочками-советчицами?
Ну куда это фортепиано ставить на полкомнаты?
Потому и советуюсь.
Да мало ли, чего там муж хочет.
А я вот слуг хочу и платье из бриллиантов. И вечную золотую карточку хочу для путешествий.
Да мало ли, что я там хочу?
Кредитная• 09 февраля 2022
Вже тепер мало хто купує справжнє фортепіано. Купують електричні клавіші на стойці, що складається. Але я вас не розумію. Ваш чоловік знає, що робити в такій ситуації. Нехай буде гітара. А може маленька скрипочка? Головне, щоб дитина розвивала свій талант.
ПАЦАНКА О• 09 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Потому и советуюсь.
Да мало ли, чего там муж хочет.
Да мало ли, что я там хочу?
У меня дочка занималась первые 3 месяца на игрушечном синтезаторе, хотя там и клавиши другого размера. Сейчас есть электронные пианино со взвешенными клавишами, очень компактные.
В дошкольном возрасте попросила гитару, натерла мозоли так и стоит без дела...а на пианино играет
автор Зарядка для хачапури • 09 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Дякую дуже за Вашу відповідь!
Кредитная• 09 февраля 2022
І та, я професійний музикант, чоловік теж. Син не виявив бажання до музики. А ми не настоювали. Тобто нічого не давали в руки.
Ответ дляКредитная
Цікаво!
Скажіть, буд ласка, якими інструментами цікавитесь?
Кредитная• 09 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Цікаво!
Тобто , на яких граю? Я скрипаль, чоловік контрабасист. Вперше взяла скрипочку восьмушку в шість років.
Ответ дляКредитная
Ого, нічого собі! Ви просто молодець!
Скрипка - такий цікавий інструмент і важкий одночасно
Кредитная• 09 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ого, нічого собі! Ви просто молодець!
Важкий, бо потребує хорошого слуху і тривалого навчання. Вдосконалюватись можна безмежно.
Неравнодушный-2200• 09 февраля 2022
Купите детский синтезатор, почти ничего не весит, компактный (длина 63 см), там 16 режимов игры, в т. ч. фортепиано.
Ответ дляНеравнодушный-2200
Спасибо большое!