Пацака-задирака• 09 февраля 2022
Вот ответьте честно. Снова насчет детей
Если бы у вас была стабильная обеспечанная жизнь, не прям миллионы, но на все что хотите хватает, заграничное гражданство, хорошие отпуски регулярно 3 раза в год. И муж. Хороший, заботящийся. Прилично старше, но любимый и любящий.
Сколько бы детей вы хотели в такой семье?
Результат:
вже голосів:
812 (40.87%)
611 (30.75%)
305 (15.35%)
132 (6.64%)
Не знаю
98 (4.93%)
4-5
29 (1.46%)
Больше 5
Пульт от линолеума• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Все таки большинство три хотят. Я тоже за три проголосовала. Мне кажется это золотая середина
Середина это 2. трое - прилично сложнее. Ну если няни будут кружить то можно и семерых, если у мамы есть ресурс
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Это как, одного воспитываешь, а второго нет? Дети воспитываются одинаково, просто у детей разное восприятие жизни. У вас дети есть?
Ну судя по вашему сообщению, то у ваших детей обоих сложный подростковый возраст.
У меня есть, один пока. Маленький. И папа его и я спокойные были. С ребенком тоже каместь никаких проблем. Высыпалась, отдыхали, летали и тд. Но посмотрим что дальше будет. Тут сложно предугадать
Отблеск мысли• 09 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кроме финансов, дети требуют эмоционального вовлечения, внимания, заботы. Это тоже ресурс. Который не решается деньгами.
А повесить ребёнка на Няньку, тогда теряется смысл родительства
Очень согласна с Вашим ответом!
У нас пятеро и это наше самое большое счастье. Но вот с мужем «прилично старше» на такое количество детей не отважилась, это точно. Двое это предел((((
Лгин• 09 февраля 2022
Трое точно потянула б. Детишки это счастье, если в условиях, что обеспечен) и дом большой и собака)
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Я ответила. Потому что роды это тяжело.даже няни и все прочее это не то. Я хочу жить и наслаждаться а не ходить вечно беременной.а потом восстанавливать здоровье и фигуру. Роды сильно бьют по здоровью.лишний вес. Отеки. Спина...счастье не только в куче детей.
У каждого свое счастье, и не у всех роды бьют по здоровью. Лет до 35 точно.
Но ваше мнение я поняла!
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Ага)) с бассейном, да?) И окнами в пол
Закусенец• 09 февраля 2022
У мене двоє і я дуже щаслива, що зважились вдруге. В 28 і 33. Це дуже важко в багатьох моментах, але і щастя в два рази більше. В глибині душі хочу ще третього. Хоча розумію, що це буде самогубством🤣 як не як, а вже 35
Я такое• 09 февраля 2022
У меня бы количество детей не поменялось. Сейчас 2 и при этих условиях 2 было бы.
Просто были бы шире возможности по другим моментам: времяпровождениям, проживанию, отдыхам и т.п.
Дети все-таки требуют не только денег от родителей, но и внимания.
Лгин• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Ага)) с бассейном, да?) И окнами в пол
Ну да) живут же люди так, чем мы хуже?) Хоть помечтать))
Пацаааааааан• 09 февраля 2022
Один или два, количество не изменилось бы.
Быть беременной и рожать, потом проходить через послеродовой период - сомнительное удовольствие. Разве что суррогатную мать привлечь
Мини-бикини• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Кто ответил один, почему один, интересно...
Просто потому что сейчас все хорошо, а завтра неизвестно. Считаю, что рожать нужно столько - скольким сможешь самостоятельно обеспечить нормальную жизнь, занятия, развлекаловки, впечатления. Смысл родить троих, на всех даже внимания будет не достаточно
Как нефиг делать• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Но ваше мнение я поняла!
Я родила в 28. Отеки. После родов грыжа на пояснице.расплылась. 2года приходила в чувства. И что не говори-а с малыми детьми не тот отпуск и отдых..совсем не то. Поэтому сколько бы нянь не было, но в грудное кормление. Памперсы.каши возвращаться не хочу лично я. Это забота и геморрой. То ли поехать куда то без оглядки на сон режим.писи каки
Пффф 100%• 09 февраля 2022
Проголосувала 4-5. Тому що люблю дітей) не може їх бути багато. Чому ні, якщо все на стільки ідеально? У мене 2є, 12 та 4. Мені 42. Третього не потягнем фінансово і вже вік впритик, але 2 дітей це мало. Демографічна криза( Дивно, що ніби більше дитяча площадка, а настрої чайлдфрі. Між іншим, ці всі рухи щердро фінансують, підтримуються і формують не природній світогляд тими, хто по 5 дітей має - так і зникають нації. У вихованні 1 та 3-4-5х різниця лише в кількості - з дітьми однаково складно і однаково просто. Найбільша незручність і складність у вихованні себе, бо власне ти стаєш прикладом. Я знаю успішних багатодітних мам, які реалізовують чудово себе в житті, працюють і приділяють достатньо уваги дітям без нянь, гарно виглядають, мають абсолютно середні статки - просто татусі гідні.
Я такое• 09 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
У каждого своя цель в жизни, детьми заниматься нужно, очень тяжело. Если у вас один покладистый ребёнок, можно хотеть и второго, но не факт, что со вторым повезёт, как с первым. У меня двое, подростки, я на пределе. Все чаще начинаю понимать чайлдфри.
Да-да, аналогично и у меня мысли проскакивают про чайлдфри в следующей жизни)
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Ну не знаю, в мусульманских семьях, семьях беженцев, черных и тд очень много как правило детей)
Они точно демографически не вымрут))
Лепешечка• 09 февраля 2022
Проголосувала за 2
Якщо би були кошти такі як я хочу то третю взяли б з дит.будинку або хоча б на початку патронажну сім´ю
Директриссимо• 09 февраля 2022
Если бы женщины имели такую жизнь и возможность путешествовать, некоторые вообще не рожали, так как есть и так чем заполнить свою жизнь.
Отблеск мысли• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
А почему? Ваше желание иметь детей зависит от мужа?
Если ваша жизнь обеспечена, вы в этом уверенны. Даже при теоретическом расставании у вас прекрасная подушка финансовая. Нового найдете)
Моё желание не от мужа зависит, а от того как мы сможет послужить своим детям) Имея пятерых детей (28, 25, 13, 9, 8 лет), я точно знаю сколько им надо внимания, мудрости и вовлечения в их жизнь.
Рожать с мужчиной которому больше 45 лет, больше двоих детей, в моём понимании безответственно по отношению к этим детям, а не к себе или мужу.
Лепешечка• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Они точно демографически не вымрут))
Так ви подивіться в селах наших чим бідніше тим більше дітей клепають і кінця краю нема...
Пффф 100%• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Они точно демографически не вымрут))
Тому що європейці надають перевагу собакам в сім´ях, а не дітям.
неДоЖиру• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Трое сыновей и дочь)))прям мечта)))
Пффф 100%• 09 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Не помітила в селах дітей взагалі. Школи позакривали практично всі і продовжують це робити навіть за наявності дітей, які ще там вчаться. Дітей немає, ви про які наші села?Хати просто з полями зрівнюють. По області, в якій сама народилась, по всих сусідніх селах спеціально шукала кількість населення і просто була шокована, тому що за останні 50 років воно скоротилось в 3,5 рази і більше.
Армейская• 09 февраля 2022
А при чем тут муж? Вот планировала 2 , подучилось 3. А сейчас думаю , что чего мне без детей не жилось ?
с_переулочка• 09 февраля 2022
А где вариант нисколько не хочу? У меня так, все как в стартпосте, только гражданства другой страны нет.
Я такая боевая• 09 февраля 2022
Не знаю. С одной стороны 2-3. Но мне кажется это так сложно. Даже если у каждого по няньке.Нужно ведь и самой воспитывать,общаться и время вместе проводить.
Ну и боюсь полюбить кого-то больше/меньше. У меня так с животными случилось. Первого завели кота, потом собаку. Так полюбили больше с мужем собаку.Кот и на ноги нападает и под ногами бегает,сбивает,гладишь-царапается, не ласковый короче.
Поэтому одной дочки хватит, вся любовь и внимание ей)
90x60x90• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я за 5)) мне 47. раньше во всех семьях минимум двое детей были. Иногда трое. Четверо у немногих было. Сейчас у всех по одному.и то подвигом считается. Скучно же ребенку одному.
Фрекен бок• 09 февраля 2022
Троих, но чтоб няня тоже участвовала. А реально - один и больше и не думаю.