Пацака-задирака• 09 февраля 2022
Вот ответьте честно. Снова насчет детей
Если бы у вас была стабильная обеспечанная жизнь, не прям миллионы, но на все что хотите хватает, заграничное гражданство, хорошие отпуски регулярно 3 раза в год. И муж. Хороший, заботящийся. Прилично старше, но любимый и любящий.
Сколько бы детей вы хотели в такой семье?
Результат:
вже голосів:
812 (40.87%)
611 (30.75%)
305 (15.35%)
132 (6.64%)
Не знаю
98 (4.93%)
4-5
29 (1.46%)
Больше 5
Королева спама• 09 февраля 2022
Двое. Сейчас двое и были бы побогаче тоже двое. Причина одна - беременность и роды женщине здоровья не прибавляют, нервы на детей колоссальные и много чего ещё. Один нет, я одна и всю жизнь не хватало родной души рядом. Двое для меня идеально.
А поговорить?• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Кто ответил один, почему один, интересно...
Да разве дело только в материальном благополучии? А родить, воспитать, уделить время каждому, поговорить, полежать, почитать, поболтать по секрету - это что всё можно купить? Нельзя. И матери что теперь - разорваться или купить еще 3-х матерей? Зачем в таком случае больше одного ребенка?
Блинчик Мой• 09 февраля 2022
2.
У меня двое, но финансовое положение не настолько хорошее.
Больше не хочу. И деньги тут не основная причина
Куда_бежать• 09 февраля 2022
У меня все так как Вы описали, только муж старше всего на 4 года.
3 деток!

Куда_бежать• 09 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Я ответила. Потому что роды это тяжело.даже няни и все прочее это не то. Я хочу жить и наслаждаться а не ходить вечно беременной.а потом восстанавливать здоровье и фигуру. Роды сильно бьют по здоровью.лишний вес. Отеки. Спина...счастье не только в куче детей.
Ну, чтоб быть в форме надо постоянно работать над собой!
И с детьми, и без!
Знаю тётечек молодых и без детей или с одним - а в ужасной форме: полные и рыхлые.
А можно родить троих и быть куколкой!
Как говорил мой руководитель по кандидатской: дети это не причина, а наоборот стимул! - в тот момент мне было 24 года и первому ребёнку был 1 год, я хотела бросать аспирантуру… в итоге через год защитилась. В бизнес-сфере дослужилась до зам финдира пром предприятия в крупном инвест холдинге. Деток рожала с перерывом 7 и 8 лет. Фигуру восстанавливала прекрасно каждый раз - сейчас мне 41, рост 172, вес 57. Стараюсь быть в форме)
Деток своих очень любим! Нянек не было и нет! Да, сейчас с мужем еле успеваем развивать их интересы и развозить их, но все успеваем - это не трудно, это все делается с радостью - приятные хлопоты)
Мы ими живем! Они в нас прекрасные, талантливые, разные! Это такое огромнейшее счастье!
Неужели интереснее лежать на диване увальнем?
И с детьми, и без!
А можно родить троих и быть куколкой!
фрау Гитта• 09 февраля 2022
Ответ:’Больше пяти’. Двоих- родила лично. Остальных- пусть кто- то другой.
А_Шо_Такое• 09 февраля 2022
я и без ’на все все все хватало’ имею троих. хочется еще, но возраст и здоровье не позволяют. Все таки рожать всех детей нужно до 40. Буду ждать внуков
.
Как нефиг делать• 09 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
И с детьми, и без!
А можно родить троих и быть куколкой!
И с детьми, и без!
А можно родить троих и быть куколкой!
Интереснее ездить вместе с мужем без детей. Интересно когда дети взрослые. Хотя бы по 15-16 лет. До 5 лет это не отдых. Я ездила и с мужем и с мамой. Ты сама себе не пренадлежишь. А когда теье 40 то уже нет времени на пеленки. А в 35 лет хочется с мужем до утра петь в караоке на отдыхе. Или на берегу рассвет встречать. Никогда увалтнем не лежала. Путешествую и путешествовала. Но путегествовать олним или с 16 леткой жто не с 4 леткой. Огромная разница. А еше лучше трлько вдвоем. Куча занятий помимо детей, репетиторов и развозок. У нас дочь выросла. Отлично. После работы пошли с мужем на танцы. Я до танцев ходила различные творческие кружки. Когда вечные пклкнки и садики один за другим, то после рабоиы ты бежишь в садик или кушать готовить, а не с подругой на кофе или в театр. Лично я не вижу радости от того, что постоянно беременный. Одни садики сменяются другими. Мне это скучно и неинтересно. Есть одна дочь, все ей двем что надо. Но больше детей -ни ни. Для себя надо пожить. В санатории поездить. А не вечно работать на учебу и репетиторов. Переживать. Как сдать зео. Куда поступить. Неее)) хочу легкой.спокойной жизни. На выхолных лишний часок поваляться с утра а не бежать кашу варить и на прогулку идти.
Как нефиг делать• 09 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
И с детьми, и без!
А можно родить троих и быть куколкой!
И с детьми, и без!
А можно родить троих и быть куколкой!
И еще. Не все после беременности могут быть куколками. Сестра так и не смогла. И на фитнес ходила, хотя слодюжно было..не сильно пойдешь на фитнес когда ребенку 1 год, 2 года. На кого то надо оставлять. И питание налаживала, доходило доиголодных обмороков. Была др беременности 55 кг. После стала 70 кг и ни в какую . Сколтко она дмет и диетологв обошла. Я себя вспоминаю. Какой фитнес в декрете. Некогда было покушать. То писи.то каки. То живот.то прогулка. А еще покушать приготовить себе и мужу.Ужас. хватмт)) зато теперь я корооева. Много времени. Свободна. Ездим. Путешествуем. Ходим на ращные встречи. Походы. Кружки. Лекции. И я эту свободу ни в жизнь на пеленки не поменяю.
Лагшмивара• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня такой. Ребенок от первого брака есть, у него тоже есть. Не хочу больше. Он хочет. Так и живём.
Послушная• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Нет нет. Основное обеспечение на муже. Ваша работа чисто для хобби ну и заработка, но не знаяительного.
Но мысль поняла.
а когда этот прилично старший муж помрет, он оставит такое наследство, что оставшейся жене с пятью детьми хватит до конца дней? Она на свой незначительный зароботок хоть себя саму то прокормит? про возможность развода в любой семье просто промолчу.
мой ответ нисколько не хочу детей, если не уверенна что могу их прокормить сама, муж очень непостоянное понятие.
Бла бла бла• 09 февраля 2022
Я эгоистка. Я у родителей одна , папина принцесса все для меня все под мою дудку плясали в семье ) квартира машина все отец подарил и продолжает нехилое помогать , хотя у мужа проблем нет в финансах ,так же ращу свою принцессу ) пляшу под ее дудку ) другие дети мне не нужны , я не выдержу боли переживания за них и не хочу делить свою любовь
Не обижаюсь• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Чтобы не делать детей врагами.
Ответ дляКак нефиг делать
Моему ребенку через неделю год, вместо детских стишков слушает Куркурину, вот такая я хреновая мать) Кардиотренировки через день, немножко силовых. Да, она играется рядом, громит комнату, но может и подтанцовывать.
Живу с мужем и двумя детьми, еда, быт, все присутствует, но это не повод прикрывать ребенком и пеленками свою лень.
Мадам Тю-лю-лю• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
я бы даже сказала, что 2-3-4 проще чем 1, у меня 2 и когда общаюсь с мамами у кого 1, то понимаю, что им сложнее.
Та ладно, когда у меня был один казалось , что сложно, а когда 2 я поняла что с одним был релакс.
Как нефиг делать• 09 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Я просто не вижу в детях большого счастья.вот и все. Мама себе не пренадлежит, а работает на ребенка. Ну не вижу я счастья в этих пеленках и какахах. Хочу высыпаться, а не вскакивать посреди ночи потому что у ребенка температура. Один раз я это пережила. Больше нет. Быть мамой один раз для меня достаточно более чем.
90x60x90• 09 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Чем скучно? Друзья. А потом делить наследство весело
У отца 2 брата и 2 сестры было. Очень дружные были. Никто ничего не делил. Переписывались друг с другом до последнего.
Подтяжка• 09 февраля 2022
Тут думаешь заводить ли собаку, а вы о детях...
Не в это время, не в этой стране.
ОливьЕЖечка• 10 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Так может делить нечего было?