Пацака-задирака• 09 февраля 2022
Вот ответьте честно. Снова насчет детей
Если бы у вас была стабильная обеспечанная жизнь, не прям миллионы, но на все что хотите хватает, заграничное гражданство, хорошие отпуски регулярно 3 раза в год. И муж. Хороший, заботящийся. Прилично старше, но любимый и любящий.
Сколько бы детей вы хотели в такой семье?
Результат:
вже голосів:
812 (40.87%)
611 (30.75%)
305 (15.35%)
132 (6.64%)
Не знаю
98 (4.93%)
4-5
29 (1.46%)
Больше 5
Слабый пол• 09 февраля 2022
Материальное совсем ерунда.
Морально и физическая помощь куда важнее.
Учитыаая свою ситуацию один максимум и сл богу растет.. Удивляют беременные , в классе возрастные мамы и беременные вот, мне их жаль
Вилами по воде• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Кто ответил один, почему один, интересно...
Свобода действий, хочется личного времени для себя.
Акуна_Матата• 09 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Не больше 2. Дети - это не только финансовые вложения. Финансовая составляющая даже не самая большая.
Цілком з вами згодна. Я думаю кожен з нас замислювався, скільки в день ми віддаємо позитивної енергії, скільки приділяємо особистого часу для них. А якщо як в тій темі, де через складне матеріальне становище мама заставляла доньку збирати вранці меншого брата в школу, наче нічого й такого, так в більшості сім’ях діти ростуть. Ми народжуємо, а потім через битові/фінансові проблеми за день і з дітьми не пересікаємся. Я думаю ця сімейна атмосфера дуже впливає на психологічні якості дитини. Чи ви здали дитину в школі на ГПД чи після уроків ведете додому. Чи ви на вихідних на роботі, чи родиною проводити час разом.
Акуна_Матата• 09 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Не очень люблю возиться с детьми, особенно с младенцами, мне интереснее строить карьеру, активно отдыхать, путешествовать. С первым ребёнком тоже вернулась к активной жизни и вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев. Причём я эти 8 месяцев еле выдержала. Муж отлично зарабатывает, но для меня важно ни от кого не зависеть и быть самодостаточным реализованным человеком
А хто займався дитиною?
неДоЖиру• 09 февраля 2022
Ответ для4есотка
В мене здійснилася))))
Ах, как это красиво и здорово, счастья вам всем

Первая леди колхоза• 09 февраля 2022
Дети это значит ты победил в жизни. Именно дети важны, потому что в итоге это и есть будущее. Посмотрите на миллиардеров вроде Гейтса, или на наследников британской короны, все активно плодятся и размножаются, даже инвалид Стивен Хокинг детей делал, а уж здоровым кто мешает?
Кстати, все кого уважаю родили детей. Известный стоматолог в Киеве, не буду говорить его ФИО, у него клиника и обучает людей, едут к нему со всего мира, и известный политик, у которого программа как они с командой ездят по всей стране спрашивая проблемы простых людей.
Регионщица• 09 февраля 2022
У меня все как описано, только муж не прилично старше, а немного младше. Детей трое, как и хотели. Думали о четвёртом, и решили, что не надо, все хорошо как есть
Регионщица• 09 февраля 2022
Да, вариант с мужем гораздо старше как-то грустно, конечно, тогда двое, видимо
Бюст Березуцкого• 09 февраля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Середина это 2. трое - прилично сложнее. Ну если няни будут кружить то можно и семерых, если у мамы есть ресурс
У меня подруга родила третьего, не планировали. Ресурсы есть, не бедные. Она сначала была в шоке, а когда родился, то оказалось, что ничуть не сложнее.... Старший уже был в 1-2 классе, помогал, средняя уже в саду, младший органично влился в режим. Она теперь говорит, что после 3 теперь хоть 10,не страшно и не сложно 😂 привыкаешь, что ли.... У меня один. Даже второго страшно.
мистерЛяпсус• 09 февраля 2022
Хотела троих, есть трое. Если бы был муж, возможно, ещё бы родила.
Мальчижка• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня 2 детей и это конечно счастье (когда то хотела троих) муж чуть старше. Большая часть моего времени не принадлежит мне. Вчера предложили работу с хорошими условиями и зарплатой, с замечательным коллективом, но это ужасно всех в семье напугало, ведь меня теперь не будет рядом и мужу придётся перестроить график своего времени и разделить обязанности.
В вашем случае муж прилично старше. Хватит ли у вас сил на всех детей, мужа. Ваш муж в состоянии морально потянуть детей, ведь это не котята. Если вы не растворитесь и не потеряете себя, вам будет хватать эмоционально и материально, то тогда пусть у вас будет столько детей сколько поделаете. Ну и основное - возраст мужа.
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Автор нажала 4-5, лише відпустка 3 рази мало, при таких вводних , краще, коли захочу. Діти - це таке щастя.
Кукусик• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Потому с прилично старшим мужем можно быстро остаться вдовой с детьми
Ms. Похвала• 09 февраля 2022
Если мужу уже за 50 или ближе к 60, то только одного ребенка. Рожать кучу детей с мужчиной такого возраста риск, что потом сама их будешь тащить.
Даже наследство не гарантия , что в будущем єти дети и жена не будут наждаться.
Т.е рожать с’ прилично старшим’ мужем, только один ребенок
Мааарковная• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Все таки большинство три хотят. Я тоже за три проголосовала. Мне кажется это золотая середина
Большинство двоих хотят.
ТАЗератти• 09 февраля 2022
Я родила 3, это при плохом муже.
Нажала 3, для меня хватит при любом ).
Мааарковная• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да. От многих такое слышу.
Но все равно интересно, насколько разная женская сущность, кому то один потолок, кому то 4-5 за счастье иметь
Не встречала тех кому 4-5 за счастье иметь....
Повелительница лампочек• 09 февраля 2022
Двох. Мене не вистачить на більше. Діти потребують багато часу, принаймні перші три роки. В цей час їм потрібна максимальна увага батьків. Навіть якщо у мене буде достатня фінансова підтримка, то ресурсу більше ніж на двох дітей не вистачить.
Nebahat Gunay• 09 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам и правда нравятся бессонные ночи, плач, болезни, учить буквы и цифры. Уроки.
Не обращаю на такое внимание, это как рутина на фабрике:) бессонные ночи были только с первым ребенком, болезни только с третьим, а уроки плохо схватывает второй::)) а от всех понемножку:)
Стильная штучка• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
А зачем больше ?????
Так точно!• 09 февраля 2022
Не люблю детей. Не хотела бы. Заграничное гражданство не хочу. Старого мужа тоже.
Ноги от ушей• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Нет нет. Основное обеспечение на муже. Ваша работа чисто для хобби ну и заработка, но не знаяительного.
Но мысль поняла.
А в случае развода?не боитесь что отсудит ваших детей в другой стране?
Брынза• 09 февраля 2022
Тоже ответила двоих. Одному плохо, я одна, всегда хотела сестру или брата. Тяжело одной, к своей маме привязана, так бы хоть по очереди или решение принять вдвоем легче, поэтому я за двоих. У меня двое, сын и дочь, рада очень разнополым детям. Как здесь пишут, финансовое положение это хорошо, но ресурс меня, как матери, небесконечный. Дочь, ей почти 12 лет, до сих пор любит обниматься, нежиться, чтобы с ней играла, ходила на ее выступления, концерты, была с ней в поездках и т.д., а мне уже часто не сильно это и надо. Поэтому на третьего распыляться сил нет, а рожать ’абы було’ я не хочу.
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
При таких условиях, решилась бы на третьего, больше не потяну по здоровью, еще непонятно чем третий аукнется.
Петросянша• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Зачем столько?
ТыЧиНеТЫ• 09 февраля 2022
1, потому что при такой интересной жизни и не хочется торчать в декретах постоянно
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Проголосувала 4-5. Тому що люблю дітей) не може їх бути багато. Чому ні, якщо все на стільки ідеально? У мене 2є, 12 та 4. Мені 42. Третього не потягнем фінансово і вже вік впритик, але 2 дітей це мало. Демографічна криза( Дивно, що ніби більше дитяча площадка, а настрої чайлдфрі. Між іншим, ці всі рухи щердро фінансують, підтримуються і формують не природній світогляд тими, хто по 5 дітей має - так і зникають нації. У вихованні 1 та 3-4-5х різниця лише в кількості - з дітьми однаково складно і однаково просто. Найбільша незручність і складність у вихованні себе, бо власне ти стаєш прикладом. Я знаю успішних багатодітних мам, які реалізовують чудово себе в житті, працюють і приділяють достатньо уваги дітям без нянь, гарно виглядають, мають абсолютно середні статки - просто татусі гідні.
я бы даже сказала, что 2-3-4 проще чем 1, у меня 2 и когда общаюсь с мамами у кого 1, то понимаю, что им сложнее.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 февраля 2022
У меня есть все, что вы описали, кроме заграничного гражданства. У нас 1 ребёнок, больше не планировали и не планируем. Декрет - это ужас. Беганье с колясками, песочницы, бессонным ночи - это не для меня. Когда я была в декрете - моя жизнь проходила мимо, хотя няня у меня была. Мне больше нравится заниматься своей любимой профессией. Сына любим очень, но счастливы, что ему уже 13.