Пацака-задирака• 09 февраля 2022
Вот ответьте честно. Снова насчет детей
Если бы у вас была стабильная обеспечанная жизнь, не прям миллионы, но на все что хотите хватает, заграничное гражданство, хорошие отпуски регулярно 3 раза в год. И муж. Хороший, заботящийся. Прилично старше, но любимый и любящий.
Сколько бы детей вы хотели в такой семье?
Результат:
вже голосів:
812 (40.87%)
611 (30.75%)
305 (15.35%)
132 (6.64%)
Не знаю
98 (4.93%)
4-5
29 (1.46%)
Больше 5
Помидорина• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Нет нет. Основное обеспечение на муже. Ваша работа чисто для хобби ну и заработка, но не знаяительного.
Но мысль поняла.
Лично дня меня золотая середина 2е, чтобы не сидеть вечно в декретах. Развиваться и следить за рынком. Сегодня есть муж, завтра нет, жизнь непредсказуема и нужно иметь запасной аэродром. Те, кто могут позволить себе 3х, могут поставить на ноги каждого без участия мужа - респект.
Рожайтретьего• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Вау, поздравляю! Хотите, значит будет!
А сколько Вам лет, если не секрет?
Благодарю ) Надеюсь что так и будет 🙏🏼☺️. Мне 29 разница у нас 16 лет.
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Ответила один, детей нету, вообще склоняюсь больше к тому, что и не будет, но даже при всех положительных раскладах для меня и один - много. Это же всё!- вся жизнь сведётся к обслуживанию ’прилично старшего’ мужа и ребёнка (не спи, лечи, корми, учи...) Та нунафиг, какие 2 и больше.
А почему обслуживанию?)) Редко встречаю обслуживающих жен в обеспеченных семьях.
Да и дети разные бывают. С первым я высыпалась хорошо, колик не было, помогать было кому. Посмотрим правда как дальше будет
У каждого свой путь, главное на этом пути быть в гармонии и счастье!
Идууу--уууу блин• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Кто ответил один, почему один, интересно...
Потому, что дети - это большая ответственность, даже при наличии достаточных средств. Количество- не главное.
КинДза• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Потому что если муж старше, когда ему растить уже детей? Это же занимает много сил и энергии.
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Не очень люблю возиться с детьми, особенно с младенцами, мне интереснее строить карьеру, активно отдыхать, путешествовать. С первым ребёнком тоже вернулась к активной жизни и вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев. Причём я эти 8 месяцев еле выдержала. Муж отлично зарабатывает, но для меня важно ни от кого не зависеть и быть самодостаточным реализованным человеком
Здорово! А в какой сфере вы реализовались и продолжаете реализовываться?
Зам. зав. Анонима• 09 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Я на второго решилась совсем недавно, спустя почти 9 лет брака. Это будет первый общий ребёнок с мужем. У меня есть дочь от первого брака. 2-е детей с головой
А вам сколько лет?
Компас Ижевска• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да. От многих такое слышу.
Но все равно интересно, насколько разная женская сущность, кому то один потолок, кому то 4-5 за счастье иметь
Я росла одна, и должен был быть брат. Вот его мне и всю жизнь не хватало, должны были быть погодки.
Я бы хотела именно так, что бы у детей был всегда друг, своего пола и возраста. Но, мужчину с которым можно это реализовать не встретила (по бизнесменам и некоторым политикам нашей страны я немного прошлась) но у меня характер не сошёлся с их ожиданиями, я тапочки в зубах не приношу, когда в котел деньги зарабатываю многих это задевало.
Так, что жизнь она такая, интересная, но помечтать иногда можно)
КинДза• 09 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кроме финансов, дети требуют эмоционального вовлечения, внимания, заботы. Это тоже ресурс. Который не решается деньгами.
А повесить ребёнка на Няньку, тогда теряется смысл родительства
Полностью согласна. У меня муж старше. И мне пришлось самой учить сына играть в футбол, ездить на велосипеде, кататься с ним в аквапарке и пр. Потому что мужу уже сложно и неохота.
Кривая спроса• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
А как вы их воспитывали? Строго, нет?Они с детства непослушные?
В одной семье абсолютно два разных ребёнка, тут вопрос не в воспитании, а в генах. Слово ’непослушные’ просто умиляет.. И да, дети желанные, но после 35 к деторождению начинаешь относиться сознательнее.
Отблеск мысли• 09 февраля 2022
Всё замечательно, но вот муж «прилично старше» скорее всего, остановил бы меня от того, чтобы иметь более двух детей. И даже двоих, рожала бы только в том случае, если мужу не более 45 лет.
База_птеродактилей• 09 февраля 2022
У меня ситуация, как вы пишите. Есть все. Но ребенок один. 7 лет. До рождения мы очень много путешествовали по всему миру, с рождением ребенка только Турция и Египет. Вот он подрос сейчас и у нас опять появилась возможность летать далеко, я еще год-два назад думала о втором, а сейчас понимаю, что это опять все откатится обратно, опять в это все возвращаться, подгузники, какашки, кормление грудью, недоспанные ночи, и как-то думаю, что нам и с одним ребенком хорошо
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Сколько у меня знакомых девушек полруг, достаточно много, из них тапочки носит лишь одна. Сейчас многие девушки не будут прогибаться как зачастую было в ссср.
Та встретите еще! Не зарекайтесь)
миссАрфография• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Бо виношування і народження і для бідних, і для забезпечених однаково важкий і малоприємний процес.
ИзЮмрудная• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
В IT, муж тоже
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляКинДза
Ох это не от возраста зависит. Много молодых ровесников забивают на воспитание, уходят в карьеру или вообще разводятся. Тут уж не угадаешь. Зависит скорее от человека, а не от возраста
Меня не звали• 09 февраля 2022
Неприємно, якщо чоловік ´пристойно старший´((
Починаю це уявляти і вже якось не до дітей
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Аа, так один нормальный а второй оторви и выбрось?
От генов зависит большинство, согласна. Но воспитание нельзя откидывать. 50на50
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
А почему? Ваше желание иметь детей зависит от мужа?
Если ваша жизнь обеспечена, вы в этом уверенны. Даже при теоретическом расставании у вас прекрасная подушка финансовая. Нового найдете)
Кривая спроса• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Это как, одного воспитываешь, а второго нет? Дети воспитываются одинаково, просто у детей разное восприятие жизни. У вас дети есть?
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Не сказала бы. Мне, например понравился))) и знаю многих таких тоже. Но останавливают другие факторы - работа, мужчина, нестабильность и тд.
Но каждая женщина индивидуальна, кому как
КинДза• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
С возрастом сил намного меньше на все. А тут детей обеспечить нужно, ещё и воспитывать. Если все это тянуть, можно и коньки отбросить раньше времени.
Пацака-задирака
• 09 февраля 2022
Ответ дляВечный двигатель
А где вариант ’не хочу детей’?
Не знаю))) это вариант
Томатико• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Потому что это ребёнок, он неможет не болеть, не обделываться, нехотеть есть, самостоятельно обучаться, им нужно заниматься. Муж, который прилично старше, будет уставать, куда-то ехать, сделать ремонт (обновить детскую), позаниматься детьми, поиграть (активные игры, велосипеды, коньки и прочее)- неочень разгонится.
Помощь? Бабушки с моей стороны нету, на бабушку по мужу тоже нечего рассчитывать, раз он возрастной. Чужих в доме нелюблю, убрать в моё отсутствие - одно, помогать мне ненужно путаясь под ногами.
Ну нехочу я ни мужа намного старше, ни кучу детей.
Как нефиг делать• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я ответила. Потому что роды это тяжело.даже няни и все прочее это не то. Я хочу жить и наслаждаться а не ходить вечно беременной.а потом восстанавливать здоровье и фигуру. Роды сильно бьют по здоровью.лишний вес. Отеки. Спина...счастье не только в куче детей.