Пацака-задирака• 09 февраля 2022

Вот ответьте честно. Снова насчет детей

Если бы у вас была стабильная обеспечанная жизнь, не прям миллионы, но на все что хотите хватает, заграничное гражданство, хорошие отпуски регулярно 3 раза в год. И муж. Хороший, заботящийся. Прилично старше, но любимый и любящий.
Сколько бы детей вы хотели в такой семье?
Результат:
вже голосів: 1987
812 (40.87%) 2
611 (30.75%) 3
305 (15.35%) 1
132 (6.64%) Не знаю
98 (4.93%) 4-5
29 (1.46%) Больше 5
дама_из_декрета• 09 февраля 2022
Муж прилично старше - это фактически минус один ребенок. Так что одного, и то, если бы больше детей не было. Если муж ровесник, то при таких данных можно было бы двоих.

Гербария• 09 февраля 2022
Всё равно не хотела бы детей. При любых данных! Просто в такой сказке, зачем они
Малявка-козявка• 09 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
У каждого своя цель в жизни, детьми заниматься нужно, очень тяжело. Если у вас один покладистый ребёнок, можно хотеть и второго, но не факт, что со вторым повезёт, как с первым. У меня двое, подростки, я на пределе. Все чаще начинаю понимать чайлдфри.
Вы еще не упомянули, что беременность, роды и воспитание подрывает здоровье. Мне с первым ’повезло’ и о втором не мечтаю. Парню 9 лет. Но это такая заноза. Прям с рождения. Люблю его и уважаю. Такой характер, что поделаешь. Но жить с ним не просто. Он уже в посление месяцы б таким был в животе)))). Я прям ощущала, что мы очень разные))).
Сладко-соленая• 09 февраля 2022
Взагалі б не хотіла. я ще цю не доростила, а їй вже 20.
автор гормональна.
не все в світі вимірюється малими дітьми.
Попижёновна• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Кто ответил один, почему один, интересно...
Потому что дети это не только материальные затраты. Я точно знаю, что времени, сил, терпения и выдержки мне полноценно хватит только на одного ребенка. Это так чтоб без вреда себе.
Гидроусилитель руля• 09 февраля 2022
Я ответила 3. Но у меня и так 3. И муж мне другой не нужен, даже обеспеченный и богатый. Мне нужен именно мой муж и именно эти мои трое детей.
Поросенка• 09 февраля 2022
где вариант 0?
Бибер-анонимер• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Прилично старше - это ему 80 ей 20?
Бесбардак• 09 февраля 2022
у меня описанная вами семья, детей нет и не хотим. Как отвечать или хотя бы глянуть ваш опрос я не знаю

Астоновитесь!• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Не хочу писать, тапками кидаться будут))))
Одного, даже если денег очень много
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я созрела только к 36 годам. Сейчас беременна,ходить беременной не нравится,хотя ничего не беспокоит. не нравятся постоянные анализы,узи и тд. Целый день хочу спать,просыпаюсь и снова хочу спать. На свой обычный спорт ходить не могу,оставила только йогу,потом и на нее не смогу ходить. Работа и учеба не идет,как раньше. Поездок за границу уменьшилось. А когда родится ребенок все станет еще печальнее для меня. Денег достаточно,жилье есть,муж отличный. Так что,второго врядли будем рожать.
А я женатая• 09 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы вышли из зоны комфорта, к которому привыкли) Спать сейчас и небеременные хотят, это все зима. Ваша жизнь с рождением ребенка безусловно изменится! Но я вам желаю, что бы все эти изменения принесли новые яркие краски и ощущения, которые затмят все поездки) Тем более,это временно, подрастете, опять будете путешествовать.
Гомосноб• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я ответила 1, это честно, не люблю детей, до года дочери это была пытка, а потом я сбежала на работу и стало проще, хотя дочь обожаю.
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
а сколько сейчас ребенку?
я заметила, что всю любя разный возраст детей. Я обожаю малышей до 3 лет, а подруга наоборот сначала намучалась, а теперь кайфует - книги читает, конструкторы складывает, а меня это бесит жутко))
Гомосноб• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
а сколько сейчас ребенку?
Сейчас 10, после 5 лет уже нормально, можно объяснить договориться, не нужно подстраиваться под режим и питание ребенка, комфортнее путешествовать и ходить.
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Нет,то что я беременна я поняля за несколько дней до задержки,организм будто ушел в энергосберегающий режим. Из человека который 8 лет подряд ходил на спорт 6 дней в неделю,в том числе на боевые и в выходной еще в поход пеший на 35 км я превратилась в вечно спящее существо. Хорошо хоть не в вечножрущее. А путешествия с ребенком и вдвоем с мужем это большая разница,просто огромная. В любом случае,я рада что не родила раньше,успели пожить для себя и много увидеть))
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
вот, вы любитель детей постарше просто. Моим 8 и 11, с ними нужно постоянно заниматься и разговаривать, мне это сложно. При этом не орать, а это еще сложнее))
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
постарайтесь наладить ГВ, после родов, тогда путешествия не будут проблемой. Друзья так с 2 месяцев малого везде катались, еда всегда свежая и теплая при маме)
Гомосноб• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Я для себе решила, что скорее не люблю детей, чем люблю, и вместо умиления они вызывают раздражение.

Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
вам проще) дети вырастают и перестают быть детьми)
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
ГВ максимум полгода и на работу. А теплая еда с собой сейчас не проблема,куча гаджетов и приспособлений для этого.ГВ мне точно будет неудобно.
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
это ваш выбор, конечно, но у меня двое, старшая на ГВ и я забот не знала, а младший искусственник, но я без гаджетов и помощников, возможно, потому и сложно было.
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Гв это вечно висящий на тебе ребенок,а бутылочку можно дать папе,бабушке,прабабушке,в худшем случае няне)
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
да, но меня этот вариант устраивал
yana borozenec• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Маю проблеми зі здоров´ям та й генетика не дуже:(
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
да, но меня этот вариант устраивал
Ну так мы все разные. Я хочу чтобы муж участвовал тоже, он не против. Хочу на спорт вернуться, хочу работать.
Антонина матушка• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
я всегда хотела 1 ребенка, ни какой уровень достатка и прочее этого не изменят
Меряю от единицы• 09 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
удачи! Пусть вам удастся быстро наладить новую жизнь с новым членом семьи Чтоб все были счастливы, и всем было комфортно при этом. И легких родов
Пушап Ми• 09 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Все таки большинство три хотят. Я тоже за три проголосовала. Мне кажется это золотая середина
Я тоже проголосовала за троих детей. Но прилично старше категорически нет
Леннон_Жив!• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо)