Сплюшка• 09 февраля 2022

Как проверить щитовидку?

Как проверить щитовидку? узи? достаточно сдать ТТГ? или нужно более комплексное, не хочется деньги тратить, она не беспокоит, лору визуально не понравилась
Рожайтретьего• 09 февраля 2022
УЗИ, ТТГ, Т3, Т4 свободній

Вредняжка• 09 февраля 2022
УЗИ, ттг, т4 свободный, вообще все тешки, и может ещё какие то нужны
Там-тарарам• 09 февраля 2022
Анализ на гормоны ТТГ и Т4 (свободный). Сделать УЗИ обязательно. У меня гормоны были в порядке, а на УЗИ нашли два узла.
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
я думала достаточно ттг и узи?
Король дивана• 09 февраля 2022
ТТГ и УЗИ достаточно. Если что-то не так врач назначит дополнительно Т3 св ,Т4 св, АТПО, АкрТТГ.
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
а подскажите если ТТГ будет в норме, другие можно не сдавать?
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляКороль дивана
спасибо, так и сделаю
Король дивана• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
я думала достаточно ттг и узи?
Если ТТГ будет в норме до достаточно. Если нет , то придется сдавать ещё анализы.
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
а как вообще должна беспокоить?

Король дивана• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Да
Голубец• 09 февраля 2022
Для начала УЗИ. Я делала первый раз в жизни. На УЗИ маленький узел.
Назначил сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ ТПО, АТ ТГ.
Если гормоны норм, то просто наблюдать, УЗИ раз в год.
Король дивана• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
а как вообще должна беспокоить?
Тиреотоксикоз или гипотериоз. Почитайте симптомы.
Часто проблемы есть а симптомов нет. Такое состояние называется эутиреоз.
Вредняжка• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
а как вообще должна беспокоить?
У знакомой ничего не беспокоило, случайно пошла на УЗИ (ттг в норме), нашли узел, оказался злокачественным, удаляли щитовидку
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
ужас
Король дивана• 09 февраля 2022
Заболеваний щж много . Для каждого характерны какие то свои симптомы.
Деструктивный тиреотоксический зоб , аутоиммунный тиреоидит. Это основные два, но они ещё делятся на кучу нюансов. Без ста грамм не разберёшься.
Баба-царьлебедь• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
у меня ТТГ, Т3, Т4 свободный - были в норме, а анитела АТПО и АкрТТГ сильно увеличины и в щитовидке узлы по узи
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
я поняла сначала узи и ТТГ, если есть изменения, тогда дообследоваться
Шумелка Мышь• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
А не проще ли к эндокринологу на прием пойти и расспросить что сдавать, что не нужно.
Сосиска_Втесте• 09 февраля 2022
А чем ЛОРу не понравилась щитовидка? Прям, интересно.
По теме)) УЗИ, ТТГ информативно. Только, если уж планируете до консультации сделать УЗИ, то к профильным специалистам обратитесь. Иногда и другие анализы нужны, но после консультации.

автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
я не поняла, сказала визуально не нравится, проверь
Сосиска_Втесте• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Странно, если честно.
ЛОР, как правило, проблему решает по нужной ему части. Ну, то такое. Если будет права врач и вас хорошо пролечит, ещё и со ЩЖ какие-то ранние моменты увидела. Респект, конечно.
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
от не проще, запишись, с работы отпросись, город маленький, частников нет, а государственные так себе, если прижмет конечно прийдется ехать
Шумелка Мышь• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
По опыту скажу , лучше к специалисту раз пойти, чем ненужные анализы сдавать. Все равно прийдется, ну сделаете вы узи, обнаружат узлы, у кого их сейчас нет, куда вы с этим пойдете? Правильно - к эндокринологу.
автор Сплюшка • 09 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
а если не обнаружат, то не пойду
Шумелка Мышь• 09 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
а если не обнаружат, то не пойду
Буду рада за вас.