Нарисовалось• 09 февраля 2022

Неудобно жить в квартире парня

Здравствуйте. Посоветуйте со стороны, пожалуйста.
Живем с парнем год. Квартира его. У него есть желания насчёт ремонта, дизайна, цвета и так далее. Я понимаю, было это как бы до моего появления.
Но есть моменты, в которых мне дико не комфортно.
Например, я пишу сайты. Мне нужен компьютерный стол. Мне безумно неудобно делать это на диване за ноутбуком, спина болит, концентрация пропадает и тд. Говорила ему.. больше чем пол года ждала когда он сделает столешницу для меня в шкафу. Конечно, размер рабочего места, его расположение во внимание приняты не были. Маленькая полка 50 на 40 в книжном шкафу посреди комнаты... в итоге работаю на кухне, постоянно перемещая ноутбук чтобы готовить и есть... у парня своя «ниша» - ограждённое пространство этим шкафом, где его большой удобный стол чтобы играть за компьютером, креслом микрофон..
Никакие просьбы не слышатся. В этом углу диван большой будет - не удобно, в этой части к подоконнику - не красиво, там не впишется, тут не подойдёт и тд.
Очень устала так работать, не знаю что делать. Такое странное чувство - у меня есть деньги чтобы купить себе лучший стол и чувствовать комфорт, а я просто не могу... хоть квартиру снимай для того чтоб ходить работать(
Мелочей в таком духе хватает.. из серии нежелания покупать кухню с тумбами чуток пониже (я 150 см ростом), потому что придумал дизайн, менять желанные основные чёрные цвета в придуманном интерьере, делать хорошее освещение вместо одного неона и тд.
Я понимаю, что квартира его, волен делать что хочет, поэтому и трудно понять как же быть. Вроде бы вместе же уже живем, предложение сделал. Но как это будет, если я даже работать полноценно без болей в спине не могу.
Что делать?((
Из Кукуева я• 09 февраля 2022
Автор, вы- гость и переделывать квартиру под вас, никто уж точно не будет. Не хотите жить отдельно- купите себе хороший складной компьютерный стол.

Марс атакует• 09 февраля 2022
Я 154 см ростом. Говорю из опыта, что тумбы под рост мужа (почти 180) мне неудобств не доставляют, т.к. в них хранится то, что не нужно ежедневно для использования.
Насчет рабочего места. У нас хоть и есть, где работать дома, но муж-удаленщик снимает место в коворкинге -говорит, что так работоспособность выше, т.к. не отвлекается на что-то ’домашнее’.
По всему остальному, что вас не устраивает, попробуйте все же договориться с аргументами. ’Зая, мне темно с одной неонкой. Не хочу в 30 лет очки одевать, из-за того, что зрение упадет. Давай сделаем чуть больше света с возможностью регулировать включение количества лампочек. ’ Ну, в таком духе.
Онанимный пользыватель• 09 февраля 2022
Бежать.
Вам телефонограмма• 09 февраля 2022
Купите себе сами тот стол и все
В чем проблема? Выгонит из квартиры?
Украиночка• 09 февраля 2022
Для работы едите в коворкинг.
Объясняете, дорогой, тут негде поставить ноутбук.
Колючая Роза• 09 февраля 2022
Ваш вариант коворкинг.
Сыро_Ежка• 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
То есть думаете, что после свадьбы по щелчку он изменится и начнет все под нее подстраивать, если сейчас так? Нюню
Таки в курсе• 09 февраля 2022
Главное, чтобы Вы потом не говорили, что он изменился, а замуж Вы выходили за чудесного любящего парня.
Налогообложу• 09 февраля 2022
Работала бы в коворкинге или сняла бы себе квартиру отдельно. Замуж за него не рискнула бы. Если уже сейчас ему наплевать на ваши потребности, дальше лучше не будет.

Брызжу ядом• 09 февраля 2022
Если никто не хочет подстраиваться под другого, ваш вариант - гостевой брак. Ну или поиск более подходящего партнера по быту
автор Нарисовалось • 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Квартира ещё не сделана. Она только в стадии подготовки к ремонту.
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2022
Зачем пол года терпеть? Стедацте на съем и встречаетесь с ним, готовите ему, а он сраный стол зажал?
КохайтесьЧорнобровi• 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ну если он сделал предложение, значит видит ее женой и жить будут и дальше вместе, но считать ее при этом гостьей, как то странно
автор Нарисовалось • 09 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Купите себе сами тот стол и все
В чем проблема? Выгонит из квартиры?
Так он против его ставить куда угодно. Везде не красиво и не подойдет( я бы что раз купила
Из Кукуева я• 09 февраля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ну какая свадьба? Это временный вариант и не более, и автор это тоже прекрасно понимает
ПМСница• 09 февраля 2022
А потом Вы выйдете замуж и будут дети, и он будет говорить зачем Вам шампунь, а ребенку памперсы и кроватка...
Таки в курсе• 09 февраля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Сейчас выяснится, что и бюджет раздельный
Доктор Хаос• 09 февраля 2022
Тут такое дело... Конечно, вы можете работать в коворкинге, но.... Он явно не воспринимает вас как значимую часть своей жизни.
Вы не живете ’с парнем’. Вы живете ’у парня’.
Из Кукуева я• 09 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
А что это меняет? Квартира не ваша, хозяин против ваших правок. Вы- гость и не более

автор Нарисовалось • 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Вы тоже замужем в гостях?)
Сорока-ворона• 09 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
Но понять, что ’под вас’ никто ее делать не собирается, уже можно?
Лично я искала бы место для работы, рассмотрела бы съем комнаты, где можно было бы оставаться на ночь, если нельзя к родителям съехать.
Это если в остальном с парнем настолько комфортно, чтобы вообще не съехать от него.
Из Кукуева я• 09 февраля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
А для’ значимой части’ нужно наступить на свои пожелания/ привычки/ комфорт?
Меряно-перемеряно• 09 февраля 2022
Дела не будет. Так и будете всю жизнь подстраиваться под него. Даже не представляю, что будет дальше, если уже сейчас он отказывает в такой ерунде и плюет на ваш комфорт и здоровье. Задумайтесь хорошенько
Доктор Хаос• 09 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
Если он даже на стадии подготовки к ремонту ваши интересы не учитывает, что явно воспринимает вас как временную постоялицу..
автор Нарисовалось • 09 февраля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Этого и боюсь. Не знаю теперь что думать.
Странно, наверное, уходить из-за стола)))
Но дело ведь и правда не в столе..
Из Кукуева я• 09 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
Вы тоже замужем в гостях?)
Вы не замужем, успокойтесь. Кстати, его квартира останется только его , даже если брак состоится
Ms. Похвала• 09 февраля 2022
Автор , я бы подумала про замуж .
Передала к парню, в первый же выходной купили , что мне нужно
Таки в курсе• 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Да. Семья всегда в чём-то компромисс. Я жаворонок, муж сова. Он старается лечь раньше, я стараюсь на выходных утром не шуметь. И так во многом.
Доктор Хаос• 09 февраля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
В какой-то степени. Для того, чтобы создать комфорт тому, с кем живешь.
Бабка_в_кедах• 09 февраля 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Не факт, просто и в браке ему будет плевать, жилье то его
Потом есть будут что он захочет, откладывать на то, что ему нужно и тд