Аноним• 02 ноября 2012

А вы патриоты своей страны?

Вобщем с мужем разругались не на шутку...вроде по мелочи,но по сути серьезный вопрос разбирали. Я настаивала на том,что с таким управлением  в этой стране нечего жить и надо уежать в Европу и если б у меня была такая возможность я бы уехала давно...Муж обзывает космополиткой и вобще я не патриотка,как многие:типа гонят на Украину, а сами здесь живут, ну и валили бы в свои Штаты,Россию и т.д.,грит, надо поднимать страну , а не ныть как здесь плохо...
Может я действительно не права?
dashunskaya18• 02 ноября 2012
Нет, не патриотка

novikos• 02 ноября 2012
Поднимать надо, но жить то хочется и хорошо и сегодня. Женщина)))))))))))
Шмоточницаца• 02 ноября 2012
я не патриотка, нет... я этой стране не нужна совсем, моя семья тоже.... а безответная любовь - от нее только нервы треплются и худеется хорошо. а жить лучше не становится.
Аноним• 02 ноября 2012
Поднимаем мы, а хорошо живут другие
Не патриот
ГЛЮкоза• 02 ноября 2012
В Европе мы люди третьего сорта! Но и здесь мы тоже никому не нужны.
Играйте в Грин Кард, в Америке к иностранцам более лояльно относятся)
Аноним• 02 ноября 2012
И я не патриотка! а за что любить страну? только за ее красоты? или, что молодежи здесь не пробиться: квартиру не купишь, % высокие, а чего стоит политика? задели за живое...Про будущее наших детей и думать без слез не могу! Живем от з/п до з/п!!!! Если бы была возможность уехала бы...только кому мы ТАМ нужны?..
Мне вообще обидно - родилась в Германии (папа военный), а живу Здесь!!!! обидно...
ГЛЮкоза• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А по факту рождения, нельзя у них просить гражданство?

Mama Sofii• 02 ноября 2012
Я не патриотка. Страна не думает о нас и наших детях, почему я должна любить ее ?
Ната Лия• 02 ноября 2012
Я не сумашедшая патриотка,но уезжать из своей страны не хочу.В чужой стране не легче будет.А дома и стены помогают
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляmarinelka
Пока не задавалась этой целью - есть семья муж и дочь, как я их ссобой перетяну?
Аноним• 02 ноября 2012
Меня муж сделал патриоткой. У него большое желание как-то повлиять на ход событий в стране. Занимается и бизнесом и политикой. Считаю, что мужчина обязан думать о стране, которую считает своей Родиной. В этой стране будут жить его дети и внуки. Вообще такова природа мужчин - направлена на внешний мир (политика, социум), а женская направлена на внутренний мир - семью. Я так считаю)
Dudkatanya• 02 ноября 2012
Вот чес слово, если б была материальная возможность, бежала бы отсюда-только б пятки сверкали! Хотелось бы куда-нить подальше-Австралия, Новая Зеландия. Мечта... Может детки подрастут и получится!
Svetochek83• 02 ноября 2012
Ответ дляmarinelka
кто узнает, скажите плиз)) я тоже там родилась))
zshkoba@mail.ru• 02 ноября 2012
Я тоже не патриотка,первого ребенка рожала за границей,где меня ни кто не знал,и получила супер обслуживание,а второго у себя в родной больнице где работаю,но денег с меня содрали не меньше,чем с другой,еще и анестезиолог заявил мужу,что надо бы добавить к сумме 200грн- маловато ему,так о каком патриотизме может идти речь,если везде думают о финансовой стороне,начиная с рядового о чем тогда говорить про верха,нам надо искоренить всю нацию,чтоб поменять свой менталитет
МойНеТакой• 02 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
вот поэтому нас в ЕС не возьмут. никого не останется в стране)))
aylatan23• 02 ноября 2012
Патриотка. Просто потому, что родилась здесь, здесь мои корни и я не вижу смысла не любить эту страну. Хорошо там - где я есть :-))))
Аноним• 02 ноября 2012
Что то Вы все путаете любовь к стране и любовь к государству. Понятие ’патриотизм’ несколько шире, чем удовлетворенность от доступности жратвы и шмоток.
Аноним• 02 ноября 2012
Патриотизм - это не слепая любовь к стране. А желание что-то изменить в лучшею сторону. как минимум воспитать детей такими, чтоб страна наша смогла измениться
aylatan23• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну Вы нам поясните..... Будьте любезны!

Аноним• 02 ноября 2012
Удалено администрацией
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Ната Лия• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 02 ноября 2012
определение значения слова) http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 02 ноября 2012
Поддерживаю Вашего мужа
Марина 5555• 02 ноября 2012
Везде хорошо где нас нету. Ну езжайте в Европу, поживите, поработайте, тогда хоть будут аргументы в споре с мужем, а так, что ж голословно ругаться? Моя подруга в Германию как то рванула, девушка с образованием, с опытом, с амбициями, тож не патриотка совсем была. Вернулась через два месяца, возле своего дома даже лавочку целовала , так в Европе ’хорошо’ ей пришлось. Это кому как повезёт, так что сначала попробуйте, а потом спорьте где хорошо, где плохо.
ГЛЮкоза• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
я не антисемит, но считаю, что каждому свое место - мы рождены почему-то в этой стране, а не где-то в Зимбабве
я против насилия, расстреливать никого не нужно, но еще я против того, чтоб украинцами руководили евреи, арабы, негры и т.п.

вы сами посмотрите, что делается в мире - в РАДЕ - евреи, в сборной Украины по футболу - негры, а где украинцы? это смешно
если у вас есть дети, вы не будете против, если завтра ваш ребенок приведет себе жену/мужа негра или араба?
Аноним• 02 ноября 2012
я отказалась от переезда ’за бугор’, а брат переехал, не далеко правда, в Польшу. зато там он патриот, в комнате прапор наш визит, футболки из серия ай лав юкрейн’, хотя задумывается о возвращении
ГЛЮкоза• 02 ноября 2012
Ответ дляМарина 5555
А вот мой дядя, доктор наук, живет в Германии с семьей уже 25 лет, работает по специальности,давно уже гражданство получили, и даже желания у него никогда не было сюда не то, что вернуться, а даже просто приехать погостить. Так что у каждого свое восприятие.