Отчебучкина• 09 февраля 2022
Мои болит спина, то к какому врачу с начала обращаться?
Так точно!• 09 февраля 2022
Сделать МРТ, возможно это и не спина, а шея даёт
По результатам МРТ уже потом смотреть , к кому идти
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Смотрите, ваши действия должны быть такими:
обратиться к семейному врачу, пусть осмотрит вас, посоветует, какие легкие обезболивающие можно пить;
заниматься зарядкой.
Если это не помогло, и боль в спине проходит, нужно идти к психиатру, пусть выписывает антидепрессанты.
заниматься зарядкой.
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
заниматься зарядкой.
С болью в спине идут не к психиатру , а к неврологу . Психиатр лечит совсем другое .
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
заниматься зарядкой.
шо?! а если межпозвоночная грыжа - тоже антидепрессанты помогут?!
Г@Л@В@ломка• 09 февраля 2022
Может быть что угодно. На самом деле даже поджелудочная может давать боли в спине. Для меня это прям неприятное открытие было.
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
А как же ! Антидепрессанты , назначенные психиатром , помогают от всего , даже от переломов .
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Если болит постоянно, то это уже хроническая боль, и нужны антидепрессанты. Это по принципам доказательной медицины.
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
а беременность? беременность вызывают?
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Грыжи есть у всех, но далеко не у всех они болят. Вы еще про совковый диагноз ’остеохондроз’ скажите - обычное изнашивание позвоночника.
Антидепрессанты помогут при хронической боли в спине.
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Слушайте , ну какие антидепрессанты ! У меня врожденное искривление позвоночника , межпозвонковые грыжи , деформация межпозвонковых диссков , гемангиома в позвоночнике , и вы меня хотите убедить , что все это прекрасно лечится антидепрессантами ? У меня что , лишний полупозвонок от антидепрессантов рассосется ?
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
писец...
и эти люди среди нас...
ЗЫ. свой опыт: я реально сижу на антидепрессантах и уже достаточно давно. Некоторое время назад у меня начались головные боли - думала, что мигрень. Пошла к неврологу, сделала узи шейного отдела. Оказалась у меня смещение позвонков и защемление нерва. Снимается это банальными медицинскими массажами.
Прикиньте, антидепрессанты вообще нифига не причём.
и эти люди среди нас...
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Вам нужно постоянно поддерживать нормальный уровень физической активности. А антидепрессанты помогут ’рассосать’ вашу хроническую боль. Главное, не тратьте деньги и время на бесполезные и бестолковые вещи, как то МРТ, физиотерапия, остеопаты, массаж. Нет, ну можно, конечно, если деньги некуда девать и это вас успокаивает. А так лучше найти нормального доказательного врача.
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
ахахахах
МРТ, УЗИ и невролог -- это уже не доказательная медицина!
жгите ищо
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Автор , идите к семейному , пуст вас направит к неврологу , невролог - на МРТ . Если проблема действительно в позвоночнике , вас направят к физиотерапевту , а тот , в свою очередь , на электрофорез , лазерную и магниторзонансную терапию .Еще мне помогла подводная вытяжка .
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
писец...
и эти люди среди нас...
Это не ’люди среди вас’, это лечение по принципам современной доказательной медицины. Без ’остеохондрозов’, грыж и прочего бреда из совка.
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
очень надеюсь, что вы в реале вообще никого не лечите, а только советики родственникам раздаёте -- их меньше всего жалко
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
ахахахах
жгите ищо
МРТ при боли в спине в абсолютном большинстве случаев совершенно не нужно. А грамотный невролог буде лечить вас по принципам доказательной медицины.
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
и как меня будет лечить грамотный невролог? антидепрессанты выпишет?
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Вы с чем-то хотите поспорить? Хорошо, что вы не в Европе или США - там бы вас никто от ’хондроза’ не лечил бы и на МРТ не нужное не посылал бы. Это пока у нас еще полно врачей с совковыми подходами, которые хотят побольше денег выкачать из пациентов.
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Он для начала исключит так называемые ’красные флаги’ при боли в спине. Посоветует вам сохранять физическую активность и при необходимости назначит обезболивающие, НПВС.
Ананомчикус• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
мда...
спорить с вами - это как играть в шахматы с голубем: он снесёт все шахматы, насрёт на доску и улетит к своим рассказывать, как он победил.
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
мда...
Можете ерничать сколько угодно. Но, рано или поздно, украинские врачи будут лечить только по современным стандартам.
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы производитель антидепрессантов ?
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лучше уже тогда подорожник прикладывать .
ФруктЕщеТот• 09 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Это или производитель ( как вариант - продавец ) антидепрессантов , или психиатр - недоучка .
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы производитель антидепрессантов ?
Нет.
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Можете прикладывать, но его эффективность не доказана
Нуждаюсь в общении• 09 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы вообще знакомы с современной доказательной медициной?
Или привыкли по-старинке, что спина болит из-за ’остеохондроза’ или грыж и нужно обязательно делать МРТ и ходить на электрофорез и массаж?