Боевая• 17 января 2014

Харьков. Северная Салтовка-1. Зайдите пожалуйста

Уважаемые девочки, нужны реальные отзывы о том,как вы относитесь к тому,что в вашем районе нет школ? ((( Что нужно водить ребенка каждый день так далеко ((     Дело в том,что есть мысль купить именно на СС-1 квартиру, но большой минус именно в том,что нет школы. Поделитесь мнением пожалуйста!
КонФФетОшка• 17 января 2014
ну на 2,3 полным полно, там вообще на воде эта северная1, мы на 3-й все супер!

Настя Снежок Воля• 17 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
угу.. она на родниках. И как еще не расползлось все школы там, в принципе есть, через дорогу. Но я б туда не ехала...

кстати, дома которые недалеко от речки - на болоте... новая высотка там уже ’поплыла’... руки бы поотбивать тем кто разрешение выдал на строительство. А люди ж там квартиры купили
автор Боевая • 17 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля

Впервые слышу У меня на северной 1 тетка живет уже 17 лет ))), все отлично! :)
Настя Снежок Воля• 17 января 2014
Ответ дляБоевая
то что там родники слышите первый раз? старые дома там правильно спроектированы. В нужных местах. А вот новострои последние лет 5-8 тулят где ни попадя, не проверяя место, или проверяя но давая ’на лапу’. Про новостройку я в предыдущем посте писала - это та которая возле пед.универа, возле Речки вонючки. Там болото с грунтовыми водами под ней. Там кучу всего надо было сделать что б дом стоял... а не сделали... сад там есть возле Экватора, а вот школы все через дорогу в разных сторонах, если помню прально.. я давно там не гуляла )
Зам. зав. Анонима• 17 января 2014
мы на северной 1 живем,не в новострое,садик под боком,вышел из подъезда и в группу,красота.А вот школа там должна была быть на месте новостроя кирпичного с синими балконами.Но им же выгодно построить то что можно продать,так что школу нам не видать рядом,там уже и строить кажэется негде ее,территория не позволит.Хотя есть еще один большой пустырь возле родника за новостроем розовым,хоть бы начальную влепили,и то хорошо бы.
Но у меня знакомые старших водят в 172 если не ошибаюсь это возле бывшего магазина ярославна,и за океаном еще одна говорят хорошая в сторону тракторов
Зам. зав. Анонима• 17 января 2014
По поводу того что дома ползут,не правда,новострои просто так строят сейчас тяп ляп поэтому они и ползут,а старые нормально,но там тоже свои приколы,все рано или поздно приходит в негодность
Настя Снежок Воля• 17 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я написала не про все, а про конкретный новострой. У меня папа строитель. Просто так ничего говорить не будет...

их и строят сейчас многие абы как и абы где..это да..
автор Боевая • 17 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля

Нет-нет, я не новосторой имела вииду )) Мы всем этим новостроям вообще не доверяем )) Квартира на Дружбы Народов, там нормально? Тетка тоже на Дружбы Народов живет, но у нее сыну уже,Как мне ))) 28 лет. Единственная загвоздка, стоит ли покупать там жилье, исходя из того,что нет в районе школы? (( Рассматриваем вариант на Дружбы Народов и Гарибальди. Минус на СС-1 написала, а на Гарибальди мужу не нравится расположение самого дома (((
автор Боевая • 17 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот на СС-1 и рассматриваем варианты. Вы на какой улице живете? Мы ищем варианты на Дружбы Народов. Сам район мне ОЧЕНЬ нравится-уютно, спокойно, хорошо. Но вот отсутствиешколы.... Специально поставили с мужем машину во дворе и пошли пешком к школе через яр, я одурела ((( Идти 25 минут и Бог знает куда ((( Как то стремно, даже не из за того,что лет 6 придется ежедневно водить туда ребенка, а из за того,что он будет учиться совершенно в другом районе-друзья и все такое. Стоит ли игра свеч? Чтобы Вы посоветовали, как жилец СС-1?

Зам. зав. Анонима• 17 января 2014
мне тут нравится,даже если иметь в виду тот факт что нет школы,уже никуда не съеду все равно,живу уже 6 ле.Мы на широнинцев за экватором живем.Родник рядом,много площадок,кафешки,очень уютно,а самое главное именно сс1 молодежный район,много деток,летом по аллее не проехать было с коляской,бабок у подъезда не бывает,правда и алкашей много,а именно молодых,но их везде в принципе много.
автор Боевая • 17 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот-вот, я с Вами полностью согласна! Вы все верно описали! У Вас очень уютно, спокойно, нам с мужем очень нравится. А детки у Вас есть? В какую школу водите?
Зам. зав. Анонима• 17 января 2014
Дочке 3,8 поэтому школа только предстоит, буду выбирать из тех что описала выше. Так что сильно не парьтесь, нравится покупайте тут, Гарибальди все таки не сравнится с сс1 и это факт. Вы с ребенком или только планируеете?
автор Боевая • 17 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ребенку 3 года, вот и не можем определиться от чего отталкиваться, так как и моя школа и школа мужа находились недалеко от дома, у родителей не было страха,что детям нужно далеко ходить, через проезжую часть, различные пустыри... Если школа под боком, уже с 8-9 лет ребенка можно будет отпускать одного, а вот через дороги и т.д. одного я его не отпущу ))
Зам. зав. Анонима• 17 января 2014
это так и есть,поживем увидим как оно будет,есть детки просто бестолковые еще,не внимательные,таких самих отпускать,подобно мини инфаркту,а если ребенок знает правила то можно наверное лет с девяти пускать,но при этом объяснив ему что сфетофор еще не показатель,гоняют и на зеленыей.А так конечно никто не застрахован