ГейТуда• 09 февраля 2022

Муж не хочет заниматься с ребенком.

Я работаю и есть время только вечером, но ребенок сложный и мы не успеваем сделать все задания. И у мужа получается объяснять математику значительно лучше.Сейчас школа на карантине. И я предложила, что днём или утром математику онт будут делать вместе, а письмо и т.д. я вечером.Но муж не хочет. Говорит, что ему это не интересно и он будто себя насилует. Ну как его убедить, что важно заниматься? Тем более, что ребенок хочет учиться, но просто сложно даётся.
Зубная фея• 09 февраля 2022
Интересно а что весь день делает муж? Раз он так устаёт что не может сделать уроки? Реально вы автор не понимаете или не можете заставить папу напрягаться? Ну организуйте мужу работу разгружать вагоны как раз на репетиторов ребенку хватит.

Алгонавт• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Мечтаю про репетитора. Пока могу только мечтать
Во втором классе можно обойтись без репетитора, своими силами, это реально. Если родители не имеют умственной отсталости.
Муж у вас интересный.
автор ГейТуда • 09 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
Муж у вас интересный.
Я согласна, что можно самим заниматься. Так это всего на ближайшие 2 недели( надеюсь). Потом будет меньше заданий. Лично я не могу заниматься с ребенком после 9:00. Вижу, что уже дочка хочет спать и не соображает вообще. Просто мы рано ложимся спать и в первой половине дня заниматься лучше всего. Сейчас уже муж сказал благословенное : Посмотрим.
Подговорила сейчас малую, чтобы она завтра говорила папе, что хочет вместе заниматься. Может и не откажет, надеюсь.
Алгонавт• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
«Посмотрим», «увидим» , «постараюсь», «попробую», « давай доживём»…. Это на самом деле-«нет»:))
Зефирная попка• 10 февраля 2022
Вот интересно.
А что так можно было?
Может он и ребёнка не хочет?
Как можно не хотеть заниматся со своим ребёнком? Видеть его успехи, радоватся что он понял, гордиться когда это даёт результат в виде хороших оценок...
Я мужчина, я работаю и я всегда с радостью занимаюсь(дочка 5 класс).
Проверяю домашку, решаем дополнительные задачи, занимаюсь английским...
Я делаю это с удовольствием, а не потому что нужно!