Страхованная• 17 января 2014

27 пунктов новой реальности в Украине Приплыли.

1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.

2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
логично

3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
мало

4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
мало

5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
пусть будет)

6. Неповага до суду - 15 діб
я бы добавил штраф

7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
чет вообще не понял о чем это

8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
знать бы что в оригинале...

9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
гонево. я против.

10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
гонево. я очень против.

11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
ого! в целом согласен, но многовато (

12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
да!

13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
да! да!

14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
да!

15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
надо читать оригинал. в целом верно, но многовато.

16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
и розги)

17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
много. предлагаю на стажировку в штаты. недельки ежедневный показательных п-лей хватит за глаза))

18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
да

19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
правильно!

20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
а то не понятно)))))))

21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
это для кого-то новость?

22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
мда(

23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
логично и правильно! кто-то спрашивал иные формы протеста и возможность хоть что-то изменить - вот оно.

24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
бред конечно, но помня прецедент с Тимошенко - а по чему бы и нет? )))) очень большие сомнения, что приведенная цитата близка к "оригиналу"

25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
бред

26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
ДАААА!!!!!! ну наконец-то!!!!!

27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.
логично. одних выпустили, вторых простили.

Черный четверг: Украина пошла по белорусскому сценарию?
http://kontrakty.ua/article/72482
MrsProf• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
а, ну обзывать националистов фашистами так это нормально?
и кричать убей бандерлога (под бандерлогами антимайдановцы имеют в виду всех кто на майдан ходит)
вспомните, пожалуйста, историю, особенно, предшествующую второй мировой войне. Партия гитлера была национал-социалистической, это вам так, к сведению
Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6]. (википедия)
у нас в партии СВОБОДА отсутствует национализм и культ личности? (я о бандэре сейчас говорю) и тоталитаризма нет? серьезно? да все члены партии издалека напоминают свидетелей иеговы - говорят штампованными фразами, не отражающими личное отношение к событию, только партийная идеология
нормально или нет называть фашизм фашизмом - решать конечно вам, но я не вижу проблемы в том, чтобы называть вещи своими именами

MrsProf• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
та шо Вы
у меня из гаража машину, взятую в кредит, увели и продали по копии паспорта .выданного на девичью фамилию!
и знаете кто на ней катается? один из шишек налоговой из партии регионов

его суд признал честным покупателем
а на меня повесили кредит вместе с пеней
при этом машина както сама снялась с учета в гаи

как думаете, у нас в стране действует закон?
я не буду сейчас с вами спорить о конкретно вашем случае, поскольку не владею достаточным объемом информации, а вы на эмоциях по этому поводу
Телепузик• 17 января 2014
Ответ дляMrsProf
Вы что думаете я не знаю как на википедию сходить?
при чем тут фашисты к мирным демонстрантам?
я не знаю что у Вас в партии Свобода присутствует!

по аналогии ВСЕ кто кричит на антимайданах что мы русские, мы часть Росии, просто отвалились случайно, бей бандерлогов и есть ФАШИСТЫ!

мне вообще по барабану на Тягныбока, и Кличко я как партийного лидера ни в одном глазу не вижу!
Корчинский вообще .... даже слово писать не буду!

но раз хотят принять такой закон то пусть в кутузку всех по одинаковым меркам: обозвал человека бандерлогом и фашистом только потому что он живет во Львове - вали в кутузку на общих основаниях!
Перловая Кашка• 17 января 2014
Ответ дляMrsProf
я вникнула
а вы нет
доказательную базу никто не отменял - если вы предьявите доказательства того, что в момент нарушения находились в другом месте - обвинять вас никто не сможет
так что не фантазируйте много, это вредно для нервной системы
это вы себя и меня просто утешаете, не более...
MrsProf• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик

фашистами мирных демонстрантов никто не называет
фашистами называют ныне здравствующих националистов, которые со времен последних парламентских выборов нефигово носы задрали
о том, что кто-то где-то на территории украины - часть россии я вообще от вас впервые слышу
давайте будем обсуждать какую-то одну тему, а не сваливать в кучу статьи закона с личными предпочтениями и народными волнениями, хорошо?
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
та шо Вы

его суд признал честным покупателем

вы простите,но у вас,что дома не оказалось документов на машину?? а все остальное,что здесь написано выше,вообще бред.. почему не написали в ТСН или Горячую точку,вам бы помогли разобраться’! а так считаю написанное простой выдумкой!!
Аноним Первый• 17 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Сегодня я по-настоящему позавидовал избирателям Партии регионов. Это настоящее счастье - жить в гармонии с тем, что происходит в стране. Уметь радоваться беззаконию, оправдывать цензуру, наслаждаться собственным бесправным положением, закрывать глаза на коррупцию и тоталитарный строй, который не будет защищать их интересы. Жаль, я не умею этого делать. Насколько легче было бы жить....(c)
+1000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перловая Кашка• 17 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляАноним Первый
+1000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вам так смешно?? вот честно?? мне лично плакать хочется от того,что творится в стране!! ни власть,ни оппозиция не заботятся о благосостоянии народа,а только о набивании своих карманов!! в 2004 году пришла к власти оппозиция,Яценюк,Тягнибок,Порошенко,нам что легче жить стало?? разве не были распроданы заводы,параходы и т.д. в 2010 пришли регионалы,жить стало хуже,но среди этого хаоса появилось повышение соц. выплат,незначительное увеличение ЗП,пенсий!! а законы о пенсионном возрасте,налоговом кодексе и другие нелепые законы,требовала принять Европа,для подписания ассоциации,не вступления в ЕС,а только для торговли между странами!! корупция,как была в 2004 году,так и осталась в 2013, как были в 2004 году фальсификации,так и остались!! так чего же вы хлопаете и улыбаетесь оппозиции ,которая уже была при власти??? да,наше правительство нужно гнать поганой метлой,но и поставить на замену некого!!

Перловая Кашка• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вот именно, что НЕзначительное! повышение пенсий, зарплат повышение, как-то не заметила, но пусть даже так. зато очень даже значительно повысились тарифы на ком.услуги, продукты и т. п. при Ющенко я платила зимой не более 500 грн в месяц за квартиру, а сейчас минимум 900 грн, но только пенсии и з. п. настолько не выросли...
Аноним Первый• 17 января 2014
В 2004 никакой Тягнебок и Яценюк к власти не приходил.На счет повышения зарплат, мой муж работает на гос.заводе. В период 2004-2010, им повышали зарплаты раз в полгода достаточно ощутимо.С 2010 ни одного повышения зарплаты.Я работаю в академии наук. У меня нищенская зарплата 1800 грн. Работать не возможно по скольку нет финансирования, на реактивы и.т.д.Так что не рассказывайте. А ком услуги лично я согласна платить сколько надо, лишь бы не зависеть от России. Кстати газ же дешевле получили что же ком. услуги не уменьшаются?
Телепузик• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
почему не оказалось
они у меня до сих пор есть
и банк. в котором кредит оформлен на нее подал в суд

но в суде признали нового владельца честным покупателем

а меня обязали выплатить кредит

более того машину продали от третьего лица, просто говоря алкаща, который продал за 200 долларов свой паспорт, он этого и не скрывает, но с него ниче не спросят

на имя этого алкаша по его паспорту от меня была выдана нотариусом по копии паспорта (который на то время уже не действовал, потому что я больше чем пол года была замужем и фамилия даже была другая) доверенность на продажу

в результате ни покупатель, ни нотариус, ни ГАИ которые сняли с учета машину не понесли ответственность
только я
natalyze• 22 января 2014
раз заглавие звучит как ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, думаю, очень актуально ...

Шел пятый год президентства Януковича…
Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все
поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…
Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы».
Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича