Страхованная• 17 января 2014
27 пунктов новой реальности в Украине Приплыли.
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
логично
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
мало
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
мало
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
пусть будет)
6. Неповага до суду - 15 діб
я бы добавил штраф
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
чет вообще не понял о чем это
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
знать бы что в оригинале...
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
гонево. я против.
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
гонево. я очень против.
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
ого! в целом согласен, но многовато (
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
да!
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
да! да!
14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
да!
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
надо читать оригинал. в целом верно, но многовато.
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
и розги)
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
много. предлагаю на стажировку в штаты. недельки ежедневный показательных п-лей хватит за глаза))
18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
да
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
правильно!
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
а то не понятно)))))))
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
это для кого-то новость?
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
мда(
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
логично и правильно! кто-то спрашивал иные формы протеста и возможность хоть что-то изменить - вот оно.
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
бред конечно, но помня прецедент с Тимошенко - а по чему бы и нет? )))) очень большие сомнения, что приведенная цитата близка к "оригиналу"
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
бред
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
ДАААА!!!!!! ну наконец-то!!!!!
27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.
логично. одних выпустили, вторых простили.
Черный четверг: Украина пошла по белорусскому сценарию?
логично
мало
пусть будет)
6. Неповага до суду - 15 діб
я бы добавил штраф
чет вообще не понял о чем это
знать бы что в оригинале...
гонево. я против.
гонево. я очень против.
ого! в целом согласен, но многовато (
да!
да! да!
да!
и розги)
да
правильно!
а то не понятно)))))))
это для кого-то новость?
мда(
бред
ДАААА!!!!!! ну наконец-то!!!!!
Страхованная
• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
а чему вы удивляетесь??или все думают,что можно засрать за 2 месяца майдан,жить на площади,со сцены кричать фашистские речевки (это я про ’свободу’), и вам ничего за это не будет??странно конечно же так рассуждать! нет,не по белорусскому,а по европейскому,или вы думаете,что в европе за такие действия,что на майдане по головке гладят??вы видели,чтобы в Италии,Франции,Германии такое творилось?? да их разгоняют водометами и дело с концом! а в Украине толерантность всем подавай!!
там правительство не позволяет себе такой беспредел, чтоб люди месяцами митинговали..
Ответ дляПерловая Кашка
я так понимаю для вас порядок важнее закона!!, ну-ну..
хотите я вам дам прогноз:
если не будет порядка, то в январе 2015 Украина начнет разваливаться, и развалится к 1 мая 2015. Вся соль в том, что обычно в таких случаях власть берет тот, у кого есть оружие и артиллерия, но в Украине уже давно все склады разворовали, а армия играет в оркестре. Поэтому сохраняется интрига, кто же выиграет от этого
Крошка Енот• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
почему же для всех?? возьмем например Италию,творят,что хотят!! Германию,меркель командует,принимает практически одноголосно законы,и ничего ей прокатывает! а на счет беркута,они и сами рады уехать домой,только вот не могут у них есть приказ стоять до того времени пока стоит майдан! или вы думаете им тоже нравится такое правительство?? врятли,пацанам домой охота,а не на полу спать и током не поесть не помыться!!
в Германии, Вы считате, такая криминальная власть? Вы не берете во внимание, что половина страны не хочет жить под гнетом нынешней власти? И , что они сейчас делают - это настоящие репрессии, закручивание гаек и подготовка к выборам 2015. И попробуй не проголосоуй- закатают в асфальт
Страхованная
• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ой.. бедные.. скоро даже сил так лупить дубинками не будет.. давайте их вместе пожалеем..
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
что вы везде майдан приплетаете, при чем здесь это, вы считаете нормальными пункты 24 и 25 , например???
на счет пункта 25,как по мне нормальный пункт,может хоть теперь машины будут давать знакомым и друзьям с опаской!! вот например случай в Днепре ,когда 3-х женщин на пешеходном переходе сбили на смерть,чиновник,и его видели,что он был пьян,а потом по какому-то фокусу,уже за рулем сын!трезвый!! и кого судят уже наверное года 3-сына!! и что ему,а ничего как с гуся вода!! типа взял машину у папы и на людей наехал!!
так вот еще благодаря этому закону машины будут продавать не по доверенности!! а то поди потом докажи,что у тебя машину не просто угнали и аварию на ней совершили!!
Асталависта бэйби• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
молодец
Моль Молливна• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Так партия регионов этого и добивалась столько лет: люди буду видеть и слышать свободовские фашисткие лозунги и действия, без каких-либо других проявлений в политике и обществ.жизни и БУДУТ ДУМАТЬ: ’Уж лучше за ПР проголосую, чем за этих свободовцев’ ... грустно, люди даже и не догадываются и не понимают, что это проект партии регионов (((( грустно, что из нас и наших детей выбивают способность думать еще со школы - вот и результаты...
Телепузик• 17 января 2014
бред и маразм
значит как антимайдан стоит, вопит, и по кустам писяет и какаает так это правильно
как они обзывают украинцев фашистами и бандерлогами то это не экстремисские нападки, да?
так давайте прямо в пробках будем у всех машины отбирать
не, ну с огнем и в форме понятно, я тоже против, но каска это замозащита
6. Неповага до суду - 15 діб
ага. особенно к печерскому, продажному
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер ’іноземні агенти’, мають платити податок на ’прибуток’ і офіційно називатися ’іноземними агентами’.
надеюсь, те кто из России бабки получают тоже в этом числе?
ну и так далее
6. Неповага до суду - 15 діб
ага. особенно к печерскому, продажному
ну и так далее
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляСтрахованная
ой,ну да ладно!! часть народа все таки понимает,что почти каждая акция в стране спланирована!
вот почему Яценюк знал,что подкинут труп-подкинули,что будет силовой разгон КМДА-был,типа будут 16 сила разгонять Майдан-пока стоит!! а почему же эти три бравых идиота не знали о разгоне 30 .11?????? что информатор уснул?? да,знали!! прекрасно!! почему Руслана уехала с майдана в 2 часа ночи,почему свободовцы уехали в 3 часа?? жуть!! как можно не замечать элементарного!! знаете,Гриценко как политика никогда не воспринимала,но посмотрите ,что он рассказывал каналу 112,о перехвате разговоров беркута,все оппозиция знала,просто им нужен был толчок,для собрания народа и для революции,и чтоб власть скинуть,а она власть приросла корнями и хрен трактором сдвинешь с места!!
Малая Налегке• 17 января 2014
Ответ дляМоль Молливна
Бред, тоесть по вашему ПР вуйкам платит что бы они с дубинами бегали? Смешно)))))))))))))
Телепузик• 17 января 2014
Верховная Рада Украины разрешила выдавать оружие членам семей судей. За принятие в целом соответствующего законопроекта №3879 проголосовало 235 депутатов при 226 минимально необходимых.
Так, закон вносит изменения в статью 7 закона Украины «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов», согласно которому оружие и средства индивидуальной защиты могут выдаваться членам семей судей, работников аппарата суда, а также работников правоохранительных органов, передает РБК-Украина.
Телепузик• 17 января 2014
не продавались бы у нас судьи как пирожки на базаре никто бы им не угрожал!
Перловая Кашка• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
А если на моей машине муж что-то сделает и на меня свалит, я должна за это отвечать??? В жизни бывает всякое и иногда близкие люди нож в спину вставляют, тем здесь по-этому поводу много...вот для этого и нужны нормальные законы, чтобы отвечал за содеянное, тот кто это сделал!!! Чиновника этого в любом случае не осудят, потому что он в нашей стане чиновник!!!, и этот закон только по простым людям опять таки ударит. неужели это не понятно?!
А что же вы про 24 пункт молчите. тоже для вас нормально, если завтра кому-то богатенькому и влиятельному кто-то неугоден станет, его без человека осудят и уже придут арестовывать, у него даже возможности не будет защищаться, это тоже нормально???
Вкаблучках• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
зачем утрировать?? не нравится вам жить так как живет большинство страны,едьте в другую страну более комфортную для вас!!в чем проблема?? наверное в том,что та страна в которую все так стремятся,не ждет нас Украинцев с распростертыми объятиями!! сами кашу заварили,сами и расхлебываем!
большинство страны? вы уверенны?
Страхованная
• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
многих, поверьте, ждет - ученые, айтишники, профессора, интеллектуальная молодежь - это все те, кто уедет и будет жить по человечески, остальные, благодаря тем, кто сейчас кричит: ’все правильно делают’ будут жить рабами, вот только жаль с ними будут жить и нормальные люди, которые не согласны с происходящим, но уехать нет возможности.. Жаль, что их нельзя отселить и оставить только одобряющих происходящее.. чтоб жили и наслаждались своим ’покращенням’...
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
хотите открою маленькую тайну,у работников правоохранительных органов и их семей,знакомых,друзей и так уже есть оружие,пневматы,тарен 4М,газовые пистолеты,ну и т.д. так ,что данный закон не показатель. ведь вы прекрасно должны понимать,что человек работающий в МВД,имеет доступ к отобраным ,не легальным средствам защиты,и поверьте неучтенка забирается или себе и знакомым,или продается!!
Пенек Возмездия• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Цитата:
В Германии недели две назад вышли на улицу протестующие, разогнали их в 5 сек. Со стороны протестующих пострадало 500 человек, со стороны разгоняющих 100 человек. В Турции и во Франции тоже самое и все тихо, никакой истерии. Если бы такого беспредела не устроили на Майдане, в центре столицы, то не было бы никаких вновь принятых законов.
Телепузик• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
они то есть, но теперь каждый может его официально применить
вот глянула на него бабка косо, вытащил пушку, пальнул в лоб, в объяснении написал: угрожала!
Страхованная
• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Но раньше это было противозаконно, а теперь все легально.. стреляй - не хочу...
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляСтрахованная
вот смотрите,у меня отличное мнение от вашего и других,по поводу законов,я не говорю что они все правильные и идеальные,но некоторые справедливы,и вы же меня не слышите и не хотите понять! так чем же вы отличаетесь от нашего правительства,которое не слышит народ?? вот объясните чем?? по сути ничем!! простите,если оскорбила!!
но ведь получается,ни правительство ,ни вы ,не хотите принимать точку зрения отличную от вашей собственной!!
Телепузик• 17 января 2014
НДО, які отримують кошти з-за кордону
кто знает как разшифровывается НДО?
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляСтрахованная
ну в Америке вообще разрешено продавать оружие простым гражданам,и ничего,топчется уже который год на месте,стреляет друг в друга,а закона о запрете нет!! мы же стремимся к цивилизованным странам,вот вам закон получите,распишитесь!!
Телепузик• 17 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
кто говорил что америка цивилизованная страна?
разрешено всем и разрешено только избранным
разницу не чувствуете?
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
разницу не чувствуете?
ну,не лукавьте,у нас каждый второй считает себя избранным!!
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
разницу не чувствуете?
а на счет цивилизованных стран,так уж извольте,много тем о Европе и Америке,так вот Украина страна третьего мира,так в Европарламенте сказали,а Америка страна великая,как и Европа в принципе!!
Страхованная
• 17 января 2014
Ответ дляТелепузик
разницу не чувствуете?
Цивилизованная в том, что там может сесть любой и олигарх и политик и звезда, если он виноват, а у нас, к сожалению, все наоборот..
Болтушка Му• 17 января 2014
Ответ дляФенте Фря
а Вы не нарушайте. Умиляют те кто хаит большие штрафы и законы. Не нарушай и все будет пучком.
Не стесняюсь• 17 января 2014
Ответ дляСтрахованная
Я советую всем быть реалистами и относится более скептично, а не поглощать статьи с громкими заголовками.
Ознакомьтесь с законами, лично, хотя бы со сравнительной таблицей поправок.
Нет необходимости быть супер юристом и тогда у Вас будет более адекватная картинка, а не цитаты наших ’незалежных СМИ’
Мир не делится на два цвета, белое и чёрное, есть и другие оттенки)