Налетчица Муся• Изменено 10 февраля 2022

У кого ещё нет своей квартиры, вам не страшно что квартиры так сильно дорожают?

У меня нет своей квартиры. И мне реально страшно, я просто в шоке как взлетели цены за последний год, и ведь на лето будут ещё подниматься , читала здесь от этом. Вам не страшно что не получится купить жилье?
Не могу заснуть ,из-за этого тревога.
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Даже не хочу это обсуждать. НДФЛ был всегда, даже до независимости Украины. Что изменилось сейчас - я в комменте расписала. Если вам интересно более подробно, то это платная опция, если бесплатно, то прочтите внимательно норматив и прймете суть. Кстати фин мониторинг при приобретении недвижимого имущества тоже действует не первый год, а года так с 2014 (возможно и позже), ровно как и безналичный расчет при оформлении сделок.
Ясно, извините что загрузила вас вопросами
Секс-Бомба• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Провокаторов не жалую, посему даже не реагирую на ахинею. Вам меня не задеть, поверьте. Работайте вбелую, платите налоги ни я, ни государство, не против
Чебуратор• 10 февраля 2022
Ответ дляПапобус
А как вы считаете по поводу покупки? И если да, то где стоит взять и какую? Может маленькую на западной или наоборот Киев? Но там по суммам очень так. Кривой Рог конечно заманчивая цена, но смысл то, город маленький оттуда навеоное все уезжают а не покупают. Я в этом совсем не понимаю, извините, что пишу вам, просто все время думаю о трм что упустила момент несколько лет назад взять однушечку, а теперь прямо страшно. В село совсем не хочется. Спасибо за совет.
Для каких целей?
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
В Киеве.
Чего ж дома…
Эту продать, купить вторичку. Например.
Потому что на ремонт уйдёт ещё одна квартира(
Ну, или купить сыну и дочери по однушке. В общем, не знаю пока.
Она, как чемодан без ручки.
Ааа, если у вас трешка в новостройке, то ремонт будет стоить бешенных денег.
Да и сдать трешку тоже не легко. Обычно ищут семьи с 2 детьми. А дети могут и убить ремонт новый.

Одно радует, что коммуналка не большая.

Продать и купить две однушки в старом фонде намного выгоднее под аренду.
Снегурочко• 10 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Во Львове
Пожалуй, единственное место, где хотелось бы. Но далеко для вложения, для переезда тоже конкретно нам(
Чукча Мукча• 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Мне страшно,что купила,нафига брала,новострой,тепепь ремонт делать или нет,думаю
Аналогично, стоит без ремонта - боязно приступить!
Пирожкиня• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Одно радует, что коммуналка не большая.

Да.
Но с другой стороны - локация хорошая, не человейник, охрана и прочие плюшки. Мы долго искали новостройку, которая удовлетворит запросы всех, и когда нашли - вот такие хмурые времена начались(((
Я мечтала о красивом современном ремонте, а теперь муж снова говорит, все простенько, все скромненько….это не радует.
Или отложить ремонт( и переезд) до лучших времён. Знать бы, когда они наступят))
Артура Пирожкова• 10 февраля 2022
Если квартиры нет, то нечего и терять. Спите спокойно ) Будут и лучшие времена.
Меряю от 0• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Не дадут
Дадут! Вы бы хоть узналиприват дает без оф дохода. Но первый взнос больше 50%
Папобус• 10 февраля 2022
Ответ дляЧебуратор
Для каких целей?
Именно для проживания а не для сдачи, сдавать вообще опасно, как почитаю здесь что выселить не могут потом с судами, как разваливпют её в хлам, так лучше пусть будет своя! Вот только вопрос в каком городе лучше взять и какую по размеру и старый фонд или новострой, но эти новострой голые и качество тоже сомнительное, в общем я в этом вообще никак, видите. Вы уж извините за это-то поток слов, просто все перемешадось и подорожания и тарифы и города, я Вам очень благодарна за совет! Ещё пару лет назад рассматривала Киев или Харьков что-то небольшое, сумма то была как раз на однушечку или даже двушку вторички, а теперь так вообще все взлетело в этих городах и видите, я вот так упустила!
Латвийские_Номера• 10 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня своя,я не сплю,тревога,как я с такой комуналкой буду платить за кв на пенсии, Кременчуг 4000
Комуналка везде не айс. На старости можно будет на субсидию расчитывать. Но и цены на квартиры у нас не киевские) а новостроев в городе, как будто миллионник. И почти все с индивидуалкой.
Латвийские_Номера• 10 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А мне страшно, что купила третью, платила рассрочку и теперь будет больше 120 кв и приколебаются с налогами ))
Так льгота на квартиру 60 кв.м . все что свыше подлежит налогообложению.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-69423651 почитайте тут девушка грамотно все пишет

Потому что я смотрю на факты, а не на вопли советчиц. ВВП растет, ЗВР растет, средняя зарплата выросла, цены на недвижимость - индикатор кризиса. При росте экономики будет рост цен на недвижимость. Рост будет следующие 7-10 лет. Это расчеты экономистов, можете не верить.

Это цитата
Ой…
Где это у нас экономика растёт?
Вы зебот проплаченный?
Поддакиваю иногДА• 10 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я про другие налоги))))
Обложили со всех сторон )
Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
Да.
Нет ли у вас возможности разделить эту трешку на 2 однушки и сдавать?
Две однушки в новострое сдадите нааамного выгодне, чем трешку. И сдать легче.

Возможно так сделать, если в квартире два санузла.
_MadonnA_• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки а как мы будем доказывать происхождение денег ,по новому закону? Где мы взяли деньги на квартиру
🤣🤣🤣 а где вы лично взяли ?
Папобус• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Вы интересный вопрос задали, я тоже об этом думаю
Не знаю кто ещё, а вот я понимаю что упустила тогда понимаете и что теперь делать относительно выбора не знаю
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой…
Где это у нас экономика растёт?
Вы зебот проплаченный?
Это не мои слова, я просто скопировала слова девушки и дала ссылку
задумчивая мордочка• 10 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Уже 20 лет наблюдаю за так называемым пузырем, был в 2007 - лопнул, потом в 2018 примерно, все сходится - синусоида, период 11 лет, так что следующего падения ждать долго, разве что совсем будет как в 90-х
Где это в 2007 лопал? Как раз весь почти 2008 год был пик цен, доллар был по 5 еще, кредиты давали направо и налево валютные. В сентябре 2008 доллар скаканул к 8, цены начали падать, уже в 10 году минимум в 2 раза упали,а то и в 3.
Пирожкиня• 10 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Я не хочу ее сдавать. Она никогда в жизни не отобьётся)))
Латвийские_Номера• 10 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я про другие налоги))))
Обложили со всех сторон )
Ааа, я про другие налоги не в курсе.
СhanelKa• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Никто ничего не доказывает, успокойтесь уже)
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
С 31.08 нужно доказывать же будет ,совсем скоро
Cамая умная• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Вы шутите? Или в серьез? Просто на советчице часто пишут с сарказмом
я теж на це сподіваюсь. сподіваюсь, що українці отримали вже щеплення від популізму, не будуть вірити телеканалам коломойського і помийкам путіна. і не вибиратимуть неуків і популістів до влади під гаслами ’оннаучится’, ’хотьпоржом’, ’хуженєбудєт’
Пушап Ми• 10 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Ну а чего бояться ? Как будто прям у всех поголовно квартиры . Да и по данным , сделок проводиться всего 1% от живущих в Киеве
Безусловно, своё жильё нужно. Вы сможете в 65 и далее снимать квартиру? Да и как это - на пенсии не иметь своего угла?
Пушап Ми• 10 февраля 2022
У нас есть квартиры (две), планировали купить дом. Но с этими ценами отложили нашу затею в долгий ящик. Увы ...
Меряю от 0• 10 февраля 2022
Ответ для_MadonnA_
🤣🤣🤣 а где вы лично взяли ?
Насо..ала
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сильно не обвалятся.
Это не квартиры дорожают, это бумажки дешевеют, инфляцией нас правительства грабит... примерно как овец стригут пастухи, так и народ стригут.
ну классно же.. хитросделанные выбрали своего, что-бы он со своей командой прибарахлились. и это только начало,что смогли найти -----------
’ Финансовый эксперт Валерий Фурса рассказал нам, что в Нацбанке принято решение о введении временной администрации в ComInBank. ComInBank - это маленький камерный (как концерт, а не то, что вы подумали) банк, который обслуживает в основном юридические лица. На данный момент банк уже закрыл ряд отделений и готовится к процедуре банкротства.
’Переживать и паниковать не стоит. Конечно, падение ComInBank может стать началом нового банкопада. Но сейчас не 2014-й год и финансовая система точно выстоит. И самое обнадеживающее это то, что ComInBank не является экономико образующим банком в Украине. То есть, даже в случае полного банкротства банка - удар по экономике страны будет незначительным’. - пытается успокоить население Фурса.
Но население у нас опытное, потому доллар сегодня снова прибавил 10 копеек. На всякий случай.
Бельгийцы расследовали нам, что это за ComInBank. 1 февраля была опубликована статья, в которой говорится, что первый заместитель руководителя НБУ Катерина Рожкова использует банк для отмыва личных средств и вывода их за границу. (с)
Я так себе смотрю, что новые лица у власти одно другого шире и честнее.’
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Я только одного не пойму, жилья сдается все больше, население уменьшается, а все равно квартир не хватает всем. Я ещё лет 10 назад думала, что будет куча пустых, девать куда будет, а оно все ещё нехватка. Или тут в одн х руках 10 шт, а у других - 0
та по всей стране работы с нормальной оплатой нет. от слова совсем. вот и едут в большие города.
Ноу коммент• 10 февраля 2022
Очень хочу свою квартиру и очень страшно будет дальше...
Сейчас нет необходимой суммы для покупки