Налетчица Муся• Изменено 10 февраля 2022

У кого ещё нет своей квартиры, вам не страшно что квартиры так сильно дорожают?

У меня нет своей квартиры. И мне реально страшно, я просто в шоке как взлетели цены за последний год, и ведь на лето будут ещё подниматься , читала здесь от этом. Вам не страшно что не получится купить жилье?
Не могу заснуть ,из-за этого тревога.
Чукча Мукча• 10 февраля 2022
Ответ дляКусачая Я
На Днепр вообще деньги тратить не стоит.
Умирает город.
Тогда уж лучше Киев или Западная Украина.
Насмешили!
Мочалкин блюз• 10 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Через 10 лет 2 купите
Смысл? Пусть ренда квартиры, которая сейчас стоит 70 тыс.$, будет 10 тыс.грн. (но на самом деле больше). За год на аренду уйдет 120 тыс., за 10 лет 1 млн. 200 тыс. грн., это примерно 40 тыс.$. Не будет эта квартира через 10 лет стоить на 40 тыс.$ дешевле. нет никакого смысла ждать 10 лет тем людям, которым жилье нужно сегодня.
Вероятненько• 10 февраля 2022
Что переживаете, рухнут как в 2008.
Не раскрытый парашют• 10 февраля 2022
Ну так писали ж тут еще на карантине 2020, что скоро будет обвал цен крутой!
Тут одна мадам кричала что на 60 тыс уе в Киеве купит трешку с ремонтом в новом доме плюс смарт и плюс еще на ремонт смарта с нуля останется
Или писали тут что накупят однушек на 60 тыс.

И все мы с ней ждем этого самого спада.
Она там все объясняла тем, что гадким барыгам, которые владеют этими квартирами, понадобятся наличные из-за кризиса и им придется продавать по цене вложенного в котлован!
Выкупаная• 10 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Успакойтесь, пузырь лопнет
Ага, он так давно лопается уже
Цены на стройматериалы видели?с фига чему то лопатся, какие предпосылки
Только лишь война обесценит жилье в украине
Улучшанский-Ухудшанский• 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Мне страшно,что купила,нафига брала,новострой,тепепь ремонт делать или нет,думаю
у меня знакомые вложились в новострой
там такие нервы...
вот слушаю и думаю - ну его нафик. вроде и выгодно, но я бы с ума сошла. особенно когда это все деньги, которые потом и кровью зарабатывала
Ответ дляСхема сыра
Дупутат подарил,так и пишите,любовник,по понятным причинам фамилию назвать не могу )))
У него много таких квартир еще напишите
подарки облагаются налогом
фамилия дарящего никого не интересует
Зарядка для хачапури• 10 февраля 2022
Ответ дляВыкупаная
Ага, он так давно лопается уже
Тогда бойтесь, шо ж поделаешь
aabezm• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Это кто?
блогер с днепра
Copy-Paste• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я не в Киеве даже , а в Днепре
Подруга с Николаева тоже говорит что взлетели цены
В Сумах очень цены поднялись. Ещё осенью можно было за 50 неплохой домик купить. Сейчас за 50 страшное предлагают, а что-то симпатичное от 60.
Очень хотелось дом. У нас квартира, но мы не успеваем за ростом цен
МЕСТО_Встречи• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сильно не обвалятся.
Это не квартиры дорожают, это бумажки дешевеют, инфляцией нас правительства грабит... примерно как овец стригут пастухи, так и народ стригут.
О, бумажки придумав істинний геній. А вже з переходом на електронні гроші...стільки перспектив
Намакушка• 10 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
А я, наоборот, рада, что мы купили. Так бы за деньги переживала, а сейчас спокойна, что детям по квартире есть. А на ремонт заработаем
МЕСТО_Встречи• 10 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Я только одного не пойму, жилья сдается все больше, население уменьшается, а все равно квартир не хватает всем. Я ещё лет 10 назад думала, что будет куча пустых, девать куда будет, а оно все ещё нехватка. Или тут в одн х руках 10 шт, а у других - 0
Міграція іде ще із сіл у міста і містечка, із містечок у міста побільше і т.д.
Колдунья-вещунья• 10 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ой не говорите ))
МЕСТО_Встречи• 10 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
В странах бывшего Союза самый высокий процент людей со своим жильём по сравнению со странами Европы.
Ужасный совок давал квартиры, в личную собственность, а мог бы просто давать снимать, как в просвящённой европе.
Именно поэтому там так популярна икея, для съёма хлипкая быстроразборная/сборная мебель самое то.
Так что привыкайте ко съёму. Привыкайте поколениями жить так, не имея своего. Мы же так стремились к этому в 14, не смотря на то, что говорили умные люди про ассоциацию и тотальное обнищание из-за тех условий, но кто ж тогда слушал. Кружевные трусики что те шоры глаза закрыли.
Ага. Якщо так казати зп те житло, як в процвітаючому совку, то модна в загниваючій Європі десяток квартир придбати.
МЕСТО_Встречи• 10 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Простой человек и не купит квартиру, это невозможно, хоть 10 лет откладывай
Чому? Я починала збирати при доларі по 4,85. При доларі по 28 прекрасно вистачило на житло.
МЕСТО_Встречи• 10 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну,почему юмор. Единственная причина застоя продаж это война. Киев и область будут всегда востребованы,люди уезжают из маленьких городов,плюс землю многие продают и квартиры покупают.
Ви багатьох знаєте, у кого по 15-20 паїв????
Секс-Бомба• 10 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Это не так. Я из Сум и реально цены на дома сейчас просели. То, что летом было 60-70 сейчас ниже по цене. Мониторю с весны. Хотим маме дом купить недалеко от нас. Наш дом тоже сейчас недорогой. Несмотря на все плюшки которые в нем есть. Вот тоже, планируем продавать...
Copy-Paste• 10 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я начала смотреть дома с осени. Где-то с октября. Вот такую картину наблюдаю.
66сезон666серия• 10 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Автор, не бойтесь, в моей молодости квартиры в Днепре по 100000 стоили, ничего, потом как упали в цене, раза так в 3, если не больше
Тогда курс доллара был 5, вот и вся фантастика.
Обвал рынка недвижимости может быть в случае геополитических ЧП, цикла лоудаунов, или такого плана происшествий, которые окончательно обвалят экономику. В остальных случаях, я не понимаю, за счёт чего она может подешеветь: стройматериалы взлетели, и условий для удешевления нет.
Простецкая• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Валерьчночки и спатки. Рынок недвижимости цикличен.
думаете подешевеют?
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Да курс был 5, но мы уже по низкой цене по курсу 12 взяли…. Как раз во время Майдана это было или сразу после, до выборов точно. Вы уверены что через пару лет с такими тенденциями и неумелым управлением страной курс не будет 55? Я - нет
Секс-Бомба• 10 февраля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Вы на какую сумму расчитываете? Есть пара вариантов интересных, новых, до 30 000
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
думаете подешевеют?
Если нет горящей потребности где-то жить, да, через несколько лет, как обычно.
Сестра 9 лет тому продала 1 к оч небольшую в средней районе, дом без лифта, кухня крохотная- за 75. А 3 года тому аналогичная стоила максимум 40-45.
Секс-Бомба• 10 февраля 2022
Оговорюсь сразу, я не риелтор. Просто искали для себя в нашем районе. Их нет на сайтах
Простецкая• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
очень беспокоят цены сейчас. накопления не поспевают за ростом цен.
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Тоже тихо пугаюсь, цены на жилье ужас. И чем дальше, тем веселее...
66сезон666серия• 10 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В 2008 году курс взлетел с 5 на 8.
Помню очень хорошо, так как накануне банк не одобрил мне ипотеку, и это была случайность-заработок был очень крутой, и я рыдала как белуга. А через пару дней рыдала большая часть офиса, у кого была эта ипотека. И заметьте, тогда не было таких форс-мажоров как сейчас.
Курс 12-13 был в 2015 году, я работаю с импортом-дистрибюция, и тогда тоже полная задница была, когда каждый день на счету фирмы не хватало 150-200 тыс грн на курсовые издержки. Не могли проконвертировать никак контейнер, хотя накануне контракт только подписали.
Может быть в жизни все, что угодно и в любой стране. Поэтому на завтра загадывать вообще бесполезно.
Помеха справа• 10 февраля 2022
У меня нет квартиры. Мне она очень нужна. Но я понимаю, что сейчас я ничего не могу сделать.
Шопингмонстр• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я уже думала в кривой рог переезжать, там цены ещё более менее приемлемые, только говорят там работы мало
Тогда в Запорожье. Цены не прям там взлетели, тихо ползут вверх. Есть выбор хороший. И работы больше чем в Кривом роге