Крем для арбуза• Изменено 10 февраля 2022
Вы уже видели эти цены?!Мне реально страшно!Как жить блин?Вообще не жрать?
Масло яготинское за 5 дней + 6 грн, ещё на выходных оно было 61 грн, сейчас 67,70!
Белоцерковское 82% было 54 позавчера, сегодня 60!
Хлеб багет 8 грн, сегодня 10,50 грн
И я так понимаю это не конец роста цен?
Чего ждать дальше?
Что большинство начнёт дохнут от голода?
Какого фига происходит вообще?
А как выживать пенсионерам с пенсией 2000??
Хлеб багет 8 грн, сегодня 10,50 грн
И я так понимаю это не конец роста цен?
Чего ждать дальше?
Какого фига происходит вообще?
Крем для арбуза
• 10 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Авокадо на выходных 110 за кг, вчера 140, а оно в том АТБ точно такое же как на выходных, черри были 58, стали 69, офигели
Сегодня чери 78
Меряю от 0• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
100% , а в рошен как заходишь и видишь конфеты обычные по цене икры паюсной так еще больше убеждаешься, что с ним было бы еще хуже...
Не заходите в Рошен, или вас туда насильно затаскивают? Я когда захожу в Рошен, вижу, что люди берут, никогда не был совсем пустой магазин. Значит, качество и цена устраивает
Жена аллигатора• 10 февраля 2022
Ответ дляБабайко
3 тижні тому за таку тему а також про подорожчання шкільного харчування, я полетіла в бан на тиждень. Нажалілись. А тему знесли. Думали напевно це ріст цін зупинить.
Здесь многие неудобные темы сносят. И сразу бан.
Удобно ’делать вид лихой и придурковатый’.
PORKA• 10 февраля 2022
Ответ дляТанцепесенная
В Рошене скидки)) Людей мало. Девочка стоит на улице раздает флаеры. У Пороха видать дела не очень.
а на что скидки?
была недавно, только шоколадки, которые из не пойми их чего. На остальное - неа, в др. магазинах , например варус конфеты рошен дешевле. Причем в магазине ты фасуешь в легкие пакетики, можешь не паковать, а в свой. В Рошене только свои толстые и причем в один пакет если просишь насыпать разных, взвешивают каждый раз еще один пакет, т.е. я взяла 5 разных видов конфет в один пакет и она 5 раз взвешивала пустой пакетик. Жлобы. и так дороже еще и пакетик в вес и + еще и оплата за пакет.
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Да я не голосовала за Зе. Но сам факт изумляет - хуже становится в разы, а никто на майдан не бежит. Организаторов нет? Денег нет? Студентов не подвезли? Чего господа нерабы свою гиднисть в *опу засунули?
Потому что те, кто участвовал в Революции Достоинства, и те, кто голосовал за зе и обещал его вынести в случае чего - разные люди))
годовасик• 10 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
в смысле ’’не платим’’?
это как вообще?
в магазинах вы тоже приходите, жрёте и не платите?
что за бред такое за коммуналку не платить?
ну так отрубите себе воду и свет, не пользуйтесь!
люди, которые делают долги по коммуналке - это ворьё!
это как вообще?
угадайте, у кого самые большие долги по коммуналке?.. правильно - у богатых!)
Кима_кепка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Купите масло бабушке соседской
Мне с мужем нужно содержать 5 пенсионеров, два из которых инвалиды, а еще есть ребенок. Не до соседских бабушек
Проработник• 10 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А який сенс вам щось розказувати, якщо за майже 8 років ви не зрозуміли?
За Зе голосували чи героїчно проігнорували вибори?
А вы расскажите все же, я понимаю, что многие шли на Майдан со светлыми мыслями, но к сожалению ’Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи’ (Томас Карлейль). Вы к каким себя относите? Неужели за семь лет не поняли, что вами тупо воспользовалить?
бифидобактерияЖоржик• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
З якого ви міста, що у вас така маленька ЗП? Яка освіта?
Зараз відпочиваю в Буковелі - людей дуже багато! Абонемент на підйомник коштує на 4 дні в р-ні 3800 грн. Мені на сім’ю 12 тис. тільки на покататися.
Спілкувалася з людьми з різних куточків України - люди ж якось заробляють!
Плачу своїй няні, яка працює у мене половину дня - 11 тис. в місяць.
От какая вы молодец. Офигенно уместный коммент.
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Школа многое дает, но не всем... Плотность чего угодно, и капусты в том числе, это отношение массы к объему. Вы утверждаете, что 3 кг капусты вы утрамбовали в два 3-х литровых бутыля. Получается по 1,5 кг на банку. Если бы вы вместо капусты налили в банку воды, то ее поместилось бы 3 кг. Капусты - 1,5 кг, а воды - 3 кг. Значит капуста в два раза легче?
1,5 кг капусты занимают больший объем, чем 1,5 кг воды.
Однозначно• 10 февраля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Щас вам напишут,что вы иждивенка)
Та пусть пишут.
Кому интересно, напишу некоторые цены, что вспомню.
Хлеб резаный батон: 21 руб
Лук 30 руб, мука 45 руб за 2 кг, сахар 56 руб, масло подсолнечное 130 руб литр, яйца 66 руб десяток, печень куриная 178 руб, курица 159 руб/кг. Молоко 50 руб/литр. Лимоны 90 руб, капуста 45 руб/кг.
Отопление после подорожания за 4=комнатную квартиру {почти 65 квадратов) 1600 руб.
Проезд–-20 руб
Если что ещё вспомню, напишу
Хлеб резаный батон: 21 руб
Проезд–-20 руб
Если что ещё вспомню, напишу
Жена аллигатора• 10 февраля 2022
Ответ дляПодскажите плиз
автор,я уже как ищейка выискиваю по акции- бегу покупаю. Или через заказ уа- ищу с бесплатной доставкой+ кешбек. Устала от такой жизни-вечно экономить
Я тоже как сумасшедшая бегаю по всем магазинам, ищу где на пару гривен дешевле тот или иной товар. Тоже устала( Реально(
Зарплата небольшая, одежда в секонде(
БоХатая• 10 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А за кого надо было,за него?У меня многие знакомые за него бежали,и говорили он жизнь хорошей сделает.
Теперь скулят на форумах)))
А то им сказали, что эпоха бедности закончится, а что начнётся эпоха нищеты - не предупредили))))
Сделали разом! Как лохов)
Накладная• 10 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Ну в АТБ вот позавчера 54 грн
Я ещё подумала потом возьму, ещё есть
Сегодня зашла за маслом чуть не заплакала
Я ещё подумала потом возьму, ещё есть
Ужас. Как без. Масла жить то? Оно вредное. Не едим
lorena28071970• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
В два раза?
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
Вот сьранно кризис во всем мире, а виноват Зе (((
Ради интереса зайдите на сайты европейских и рашенских супермаркетов, и увидите, что кризис таки только в Украине.
Вся такая растыкая• 10 февраля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Так купите футболки свекрови,слабо?
не куплю принципиально у нее пенсия 17тыщ и деньги есть у нее на это ))
рукиЖимолости• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
Ага, где обещанная клиника для детей хотябы??? А то магазинов рошен как говна на каждом шагу, а на ремонт клиники денег нет , точнее их собирали , собирали , но видимо все ушло на сказочные магазины рошен ((((
Вы что-то путаете, на детскую клинику собирали под патронатом Катерины Ющенко еще
Техпаспорт на медузу• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Девушки вариантов на самом деле 2:
1. Больше зарабатывать как здесь многие советуют (ха-ха-ха) - в гонке с ценами можно очень быстро сойти с дистанции)
2. Экономить - уходить из супермаркетов на рынки, покупать продукты проще, меньше, хуже качеством.
Для большинства второй вариант единственно возможный т к еа сегодняшний день уже даже заработки в польшах-чехиях-словакиях становятся невыгодными(((
Я добавлю! Продать почку-2 это роскошь, депутаты предлагали продать собачку, чтоб оплатить коммуналку, дети?танунафиг-сдать в интернат, а самим в Польшу, пачка масла 30 грн 82%. Вариантов масса просто
Мира всем• 10 февраля 2022
Ответ дляТень льва
С порохом экономика росла и доходы соответсвенно тоже.
В каком месте она росла?
Кима_кепка• 10 февраля 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Не ходите в АТБ. И будет вам счастье.
У меня только атб и маркетопт. Думаете есть смысл пилить за 100км в Метро?
Тамбовский мел• 10 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вы за пенсионеров сильно не переживайте. Расскажу вам историю одной несчастной пенсионерки. Частный сектор, дом старая рухлядь, сортир на улице, вода в колонке. Бабка с трудом ноги передвигает. Еды макароны с хлебом. Подкармливали ее, сахара, масла, муки, круп, мяса завозили. Знали ее сына, но он выехал в Америку и не парился мамой, но ждал наследство. Умерла старушка... в процессе оформление похорон, поиска сына и т.д. выяснилось, что пенсия у бабули 11800 грн. Все исправно получала и в коробочке хранила... Но купить себе сосиску ни-ни.
Это наверное единичный случай. В основном пенсионеры немного получают
Ёшки_Матрёшки• 10 февраля 2022
Дорогие цены ? Переходим на макароны обычные ,не твердых сортов, вместо сельди килька, яблоки порченные с уценкой, в фарш больше хлеба и картошки, масло растительное нерафинированное на рынке, на суп только спинки куриные, из каш- обычная пшеничка и ячка, яйца сейчас деликатес, только максимум в пирожки 1-2 шт, лепешки на воде вместо хлеба, картошка брать самую мелкую и чистить очень тонко, минимум отходов, по мясу - на рынках есть обрезь куриная и свиная дешевле ,чем мясо .
Хребты свиные на суп и борщ .
Колбаса с уценкой ,некондиция , такие иногда привозят в магазины .
Конфеты - роскошь, максимум рачки, мятные , дюшес
Молоко роскошь , можно брать сыворотку на выпечку , иногда кефир
Из овощей - морковка,буряк ,капуста - на 1 р в месяц на постный борщ . Хорошо,если томат свой в подвале ,если нет,то ещё и томатная паста ....борщ это тоже роскошь
Рыба - дорого
Фрукты - дорого, только яблоки
Сало - дорого
Машину заправить - дорого . Ещё и техосмотр с осени
Поехать отдохнуть - дорого !
В садике ,в школе питание - дорого!
Дальше будет только хуже, учитывая,что многие живут в кредитках
Хребты свиные на суп и борщ .
Рыба - дорого
Фрукты - дорого, только яблоки
Сало - дорого
Поехать отдохнуть - дорого !
В садике ,в школе питание - дорого!
СпайдерВумен• 10 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
что легче - килограмм пуха или килограмм железа?
помимо массы и объёма - есть ещё и плотность
а плотность капусты и воды немного разнятся,.. или нет?
Кима_кепка• 10 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
в смысле ’’не платим’’?
это как вообще?
Я бы очень хотела иметь возможность отрубить центральное отопление и не пользоваться. А фиг там
Ёшки_Матрёшки• 10 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Та пусть пишут.
Хлеб резаный батон: 21 руб
Проезд–-20 руб
Если что ещё вспомню, напишу
Хлеб резаный батон: 21 руб
Проезд–-20 руб
Если что ещё вспомню, напишу
Мы скоро подойдем к этим ценам , только в гривне
ЛеньГуглить_правда• 10 февраля 2022
Ответ длягодовасик
да это же чисто мрази!
у нас соседи в ебипет урулили при долге за коммуналку 10тыщ. ну не уроды!
не платишь - не пользуйся! отруби воду и экономь!
Хвець-тець• 10 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Нахожусь на неподконтрольной территории. У нас 95 бензин по 50 руб. Газ 33 руб на заправке. Это из того, что помню.
Газ бытовой (для квартиры) --3. 47 за куб. Это все в рублях.
А теперь про зарплаты напишите. И люди поймут, что и эти цены для вас не по карману. И про цены на продукты допишите.