Эскиз бесконечности• Изменено 10 февраля 2022

Когда упадут цены на квартиры в $? Прогнозы

Добрый день
По мотивам предыдущих тем на недвижимость. То что сейчас пик цен это понятно, разные источники, говорят спад пойдет к лету-осени. И ещё такая вещь, звонили за квартиру 66 тысяч $, Киев, а продавец говорит, вы же знаете что ещё за оформление 10 тысяч $, почему сразу в стоимость не указал? Налог то для продавцов придумали, а он говорит, сейчас ВСЕ так делать будут, ещё и не все говорить за налог, а вам сюрприз у нотариуса. Не знаю что там с налогом, цены и так огромные, а тут ещё привет. Кто будет покупать по 80-100 тыс $ обычные 60 КВ.м ?
Настасья Пицун• 10 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вы понимаете, что продавец все в конечную сумму для потребителя вкладывает
Тоесть в минусе он оставаться не хочет( Вот и выкручиваются
А вы, если бы были продавцом, хотели бы остаться в минусе?
Ашотакова)))• 10 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Где хотите покупать? Продаю свою квартиру 68м2 по переуступке (без налогов вообще) в Ирпене.
Я так пончла что автор покупает у застройщика , а застройщик физ лицо, вот и налог.если не ошибаюсь мартынов это физ лицо
автор Эскиз бесконечности • 10 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Да мы ничего ещё не покупаем)
Интересовались уже готовой квартирой с рук, а потом нашла группу и там все пишут, что такое оформление
язззззь!!!• 10 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Откуда прлгнощы про осень? Это наверное те что говорили с приходом зе будет дефолт и обвал с 18 года, а по й факту сумашедший рост каждый год. Если не бкдет военного конфликта никакого обвала не будет. Уверена что летом будет рост. Застррйщики с весны цены опять поднимают. Вторичка не может не дорожать
Пусть застройщики, лучше, качество своих домов поднимут, а не цены. У народа денег и так было не очень, а тут не понятная политическая ситуация + коронация постоянная…поэтому, если они поднимут цены, то будут стоять их дома бесхозными очень долго.

Хотя, сегодня читала статью, в которой писали о том, что застройщики предлагают брать деньги у инвесторов, а дома не строить, пока ситуация с РФ 🇷🇺 не станет понятней. Как по мне, офигели уже в край.
Ответ дляязззззь!!!

То что офигели, это 100%
Ну и сами застройщики в шоке думаю, они тоже хотят бабло косить, а тут новые законы/налоги
Все страдают
Ашотакова)))• 10 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!

Пусть поднимут, я что ли против
Тут как тут• 10 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
а 40тыс это с агентскими или чисто нотариус с налогами?
мы продавали покупали у друзей, без риелтора, чисто нотариус и налоги
Большой секретик• 10 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не уточняли, наверное. Новострой. Вопрос с покупкою отпал, после оплаты якобы налога на оформление
Цены сейчас в 2 раза ниже, чем в 2007-2008. О каком пике вы говорите? цены почти на минимуме. Ещё 7-8 лет будет рост
Bor bor• 10 февраля 2022
Думаю, что будет дальнейший рост. Сейчас цены замерли, весной опять медленно пойдут вверх. Падение только в случае, если бункерный дед совсем уже кукухой поедет.
Невидимка• 10 февраля 2022
Ответ дляBor bor
тут сложный вопрос... с одной стороны большая часть тех кто хотел купить квартиры сделала это в прошлом году в т.ч. и тех кто хочет потом отбелить накопления. основная масса народа скорее нищает чем богатеет, но растут энергоносители и минималка с налоговым прессом. с другой стороны альтернативы вложению в недвижимость нет. сама сижу жду может хоть немного цены просядут((( с расценками на продукты питания и все остальное при средней зарплате в нашем городе 14тыс насобирать на однушку за 35-40 тыс ой как непросто (если модный новострой - 50-70тыс)
Bor bor• 10 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Сложный, я с Вами согласна. Просто еще может быть такая штука, что те, кто хочет купить сейчас, ждут, чем закончиться ситуация на границе, и когда произойдет дээскалация, то они ринуться покупать недвижку, то есть будет отложенный спрос. Помните весну 2021? Тоже войска стояли. Я как раз квартиру продавала и боялась, что сделка сорвется. А она не сорвалась, и цены резко пошли вверх именно после утихания новостного фона.
Мюллерная• 10 февраля 2022
Если Вы хотели купить квартиру у перекупа и это его третья квартира в продажк за этот год или последующая, то у продавца налог 18%. Другое дело что он хочет переложить его на покупателя. Это все относится к договорным отношениям, можете договариваться на 50%. Если это первая или вторая квартира, но он собственник менее 3х лет, то 5%. Изучайте эту тему, чтоб продавцы не смогли Вас развести на лишние деньги.
Рябушка Ку• 10 февраля 2022
так 18% это ж на прибыль, а не на всю цену квартиры

на разницу между вложениями и продажей

вроде так быть должно)) вроде так изменяли законопроект

А то изначально было 18% от всей стоимости
Угги в горошек• 11 февраля 2022
Ответ дляБольшой секретик
А курс $ не напомните какой был? А то об том все сектанты дорогой недвижимости забывают