ХвостПистолетом• 10 февраля 2022
Дівчатка допоможіть із першою косметикою для новонародженого- що тут зайве?
Ойнлаттум
Крем липикар
судокрем
Топикрем
Бепантен крем
Пурелан для сосків
Цикапласт от лярош
Шампунь веледа
Крем липикар
судокрем
Топикрем
Бепантен крем
Пурелан для сосків
Цикапласт от лярош
Шампунь веледа
Мечты сбываются• 10 февраля 2022
Хорошая фирма бабе лабораторис. Я брала мицелярную воду удобно, чтоб не бегать каждый раз не подмывать, молочко, шампунь.
Из Виа-гры• 10 февраля 2022
По мне только судокрем нужен или аналог от опрелостей. Наверное ещё для сосков, но у меня её было, я смеюсь кормила.
Всё остальное это только при проблемах с кожей. Пожалуйста, не мажьте ребёнка всем подряд без показаний. Это не несёт абсолютно никакой пользы, кроме того, что вы смываете защитную смазку.
Из Виа-гры• 10 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Нужно средство для купания или подмывания попы
Потому что без мыла она нормально не отмывается у меня(
Посоветуйте плз нормальное средство чтоб с дозатором было
До прикорма какашки не воняют и смываются водой. На крайний случай возьмите жидкое мыло прозрачное без запаха и красителей.
Из Виа-гры• 10 февраля 2022
Ответ дляНаездница
А чем обычное детское мыло не подходит? Попу подмыть и выкупать им раз в неделю.
Плюсую. Зачем эти танцы с бубнами
ХвостПистолетом
• 10 февраля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Мой список:
Судокрем ( веледа под подгузник)
Пурелан обязательно! ( он и маме и ребенку можно)
Гель для душа липикар или биодерма, мустела
Атодерм или липикар ( АР или просто липикар) можно докупить при необходимости ( сухая или очень сухая кожа)
Судокрем ( веледа под подгузник)
Атоберм или липикар это крем или средство чтоб в воду наливать?
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я брала интимное мыло babe, вроде ниче так) а ещё судокрем, но самый маленький, тк большим можно пол Китая перемазать)) но и это не факт, что пригодится, а купить его можно в любой аптеке! Мазюка для сосков тоже не пригодилась… а вот присыпка кстати зашла)
РозаЛюксен• 10 февраля 2022
У меня в ходу было: масло Бюбхен мини-бутылочка (и то не закончили, только первый месяц нужно было), Судокрем, Бепантен мазь, Пурелан маленький тюбик (мне, иногда зимой мажу губы малышу), Липикар бальзам в качестве крема для тела, средство для купания Липикар, потом средство для купания + шампунь 2в1 Хипп. Все! Шампунь отдельный с 4 месяцев только, и то реально он нужен скорее девочкам после года, когда волосы реально уже длинные.
Мая твая не панимать• 10 февраля 2022
Про силиконовые накладки тут выше писали!Оно Вам,автор,НЕ НАДО!Силиконовые накладки применяются в случае,когда втянут сосок.ВСЁ!
Правильное прикладывание и организация ГВ-никаких накладок!!!
Мая твая не панимать• 10 февраля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
для сосков лучше силиконовые накладки купите.
они меня спасли просто (здесь же на советчице и посоветовали)
Зачем автору силиконовые накладки?
Ничего про описание проблемы ’втянутые соски’по природе,автор не писал
Не советуйте глупостей!
Показушница• 10 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
некоторые дети рождаются с шевелюрой уже
Летчица• 10 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все лишнее. Ничем не мазала, купала раз в неделю с детским мылом
Судокрем или Бепантен - при необходимости. Точно не сразу понадобится. Лучше докупить, если будут нужны.
Крем для сосков - зачем?
Все остальное - не нужно.
Грудничка достаточно купать в чистой воде.
Крем для сосков - зачем?
Все остальное - не нужно.
Мая твая не панимать• 10 февраля 2022
Из того ,что лично мне пригодилось
Судокрем,самый маленький тюбик по необходимости(понравился больше Бепантена)
Средство для купания Бюбьхен(но для попы малышастиков хватает тёплой водички без всяких гелей)
Для сосков ничего не брала-правильное прикладывание,правильный захват сосок+ареола и Пурелан Вам не пригодится!
Липикары,цисоплаты и т.д.если слишком сухая или атопическая кожа,лучше не покупайте заранее.
Шампунь для легкого вычесывание молочных корочек,по моему Веледа
Летчица• 10 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я честно говоря не знаю что мне нужно
Потому что столько продуктов на рынке у меня глаза разбегаются
Масло и присыпку не беру - прочитала что оно не нужное
Хотелось бы по минимуму но качественное пусть и дорогое
Я не любитель 100 баночек у меня самой 2 крема для лица
Вот и не покупайте всякой ерунды. Кстати, при отсутствии проблем с кожей достаточно присыпки.
Масло вообще точно лишее.
А если начинаются проблемы в кожей в области подгузника - нужно смотреть на причины, и желательно если это будет грамотный врач, иначе тоже могут всякой ерунды наприписывать....
Масло вообще точно лишее.
ТебеОноНадось• 10 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я честно говоря не знаю что мне нужно
Пурелан лучше бепантена, его можно не смывать и пользовать при опрелостях.
Шампунем мыть голову новорожденному - зачем???
Это потом, когда корки начнутся и сальные железы заработают.
Судокрем - при сильных опрелостях, когда уже бактерии подключаются. Обычно у лежачих стариков при пролежнях.
ТебеОноНадось• 10 февраля 2022
Ответ дляНаездница
Сильно сушит и смывает защитный липидный слой.
задумчивая мордочка• 10 февраля 2022
Судокрем и бепантен. Все остальное лишнее. Малышей моют просто водичкой.
РозаЛюксен• 10 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Знаю, у меня волосатый родился) изжога весь 9й месяц) но все равно рекомендация педиатра - шампунь с 4 мес, до этого просто средство для купания на волосы, при молочных корочкахдо купания масло на волосы, и расчесывать аккуратно.
Показушница• 10 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
У меня оба волосатых, изжога только со вторым была) дочери мыла голову каждый день, потому что грязная была, потом мы поняли, что ей жарко было, но мыть пару раз в неделю все равно приходилось.
На иголках• 10 февраля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Более того все это добро всасывается через кожу
Сколько_мне_лет?• 10 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я честно говоря не знаю что мне нужно
а вот мне как раз нужна была присыпка! гораздо лучше было, чем всякие кремы.