Аноним Советчик• 10 февраля 2022

Алгебра, 7 кл. Помогите,

Под #4, рівняння, учитель сказала, что просто подставить не подходит, это было бы слишком легко? А как тогда?
Бесконечность-не предел• 10 февраля 2022
ну для начала раскрыть скобки и упростить

КонФФетОшка• 10 февраля 2022
1.7 винести за дужки, потім підставляти
КонФФетОшка• 10 февраля 2022
Якщо вже по программі вміють, то потім (х+у) винести ще раз за дужки.

(х+у)(1.7+5)=10×6.7
А я женатая• 10 февраля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
ні,навпаки,розкласти на множники,а потім підставить:=
1,7(х+у)+5(х+у)=(х+у)(1,7+5)=...
Ответ дляА я женатая
1,7(х+у)+5(х+у)=(х+у)(1,7+5)=...
Да, Вы правы. Там и цифры такие, чтоб их складывать. тогда устно решается

Респект
Паспортный стол• 10 февраля 2022
тут несколько способов решения. Ответ при любом раскладе будет один, 67.
Честно, позорище не решить такое в 7 классе. У меня 5-ти классница только что решила без проблем
Топтунша• 10 февраля 2022
1,7(х+у)+5(у+х)=(х+у)(1,7+5)=6,7(х+у)= =6,7(6,2+3,8)=6,7*10=67
Отвечаю всем• 10 февраля 2022
Оябунчик• 10 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
А пирожок дали?

Паспортный стол• 10 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
А пирожок дали?
конечно, и пирожок и хорошие знания в школе дали
Оябунчик• 10 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Ой, ну слава богу, что с пирожком
Паспортный стол• 10 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Ой, ну слава богу, что с пирожком
вас только еда интересует?
Оябунчик• 10 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
вас только еда интересует?
Вы хотите это обсудить?
Плюшевая дыба• 10 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Дамочка, суть задания не просто посчитать, а решить с учётом темы, которую проходят в данный момент.
автор Аноним Советчик • 10 февраля 2022
Спасибо всем, правильный ответ, который хотела увидеть учитель-это вынести 1.7 за скобки
Паспортный стол• 10 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
это понятно. Упростить выражение, подставить данные и получить ответ
автор Аноним Советчик • 10 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Посчитать такое могут и в 3-м классе, у всех получился ответ 67 в классе, но алгоритм решения сделали правильно только 2 человека. P.S. Рада за вашу пятиклассницу, у меня дочка победитель областных олимпиад по химии/биологии , так что вас теперь тоже в грязь лицом ткнуть?