Инфотуфелька• 10 февраля 2022
Антитела к спайковому белку S
Я не вакцинирована. Ковидом болела больше года назад. Сегодня сдавала тест, как контактная с больным, думала 100% и в этот раз заразилась. Но тест отрицательный. Сделала анализ на антитела. Девочки,кто разбирается, скажите это могут быть" свежие" антитела? Недели три назад была как легкая простуда, и я засыпала на ходу. Подозревала,что омикрон,но можно сказать, прошел бессимптомно. Медсестра сегодня сказала, что по количеству антител будет понятно,был ли это ковид три недели назад. Тк антитела прошлогодней давности уже минимальны.
Это хорошие антитела?
Мона Лиза• 10 февраля 2022
Сын болел 1,5 года назад. Осенью (через год после болезни) антител было аж 6000, сейчас 1000+
Атятя_тётя• 10 февраля 2022
Да, Вы точно встречались с ковид. Или прививка, или болели.
Свежие или нет, никто не знает.
Но они не низкие)
Свежие или нет, никто не знает.
Но они не низкие)
Инфотуфелька
• 10 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Этот метод и результаты. У Вашего сына был другой метод
Инфотуфелька
• 10 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Свежие или нет, никто не знает.
Но они не низкие)
Свежие или нет, никто не знает.
Но они не низкие)
Надеюсь,свежие. Я не делала прививку. Медсестра сказала,что прошлогодние тела ооочень низкие были бы
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2022
Нет. Это очень низкие. У недавно переболевших пятизначные цифры в антителах. Даже по референтным значениям видно, что низкие.
Инфотуфелька
• 10 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девочки, вы не об этом методе пишете. Здесь максимум до 570. И этот максимум достигается вакцинацией. Изучаю сейчас
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Об этом, об этом. После вакцинации как раз антитела чаще всего ниже, чем после болезни. Понятно, что вам очень хочется ’свеженького’, но нет, нет...
Инфотуфелька
• 10 февраля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за ответ. Разобралась сама уже.
Ориентировочная градация для данной тест-системы (по данным производителя):
от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется)
КвартираЧья• 10 февраля 2022
У меня после прививки 90 был спайк был.Сейчас переболела короновирусом, но не буду делать анализ
Инфотуфелька
• 11 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
У вас было 2 прививки или одна? Какая вакцина?
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
2 файзерс. у мамы две короновак, спайк-белок в несколько раз выше через 4 месяца был, чем у меня через месяц.
Инфотуфелька
• 11 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Ничего себе. Получается короновак лучше? Я кстати слышала,что это этой вакцины высокие антитела
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я думаю, что дело в индивидуальном иммунитете. Вот у меня он как-то совсем не выработался. Хотя короновирусом заболела только сейчас. многие уже и 2 и три раза успели.
тут кто-то из девочек писал, что при уровне спайк белка в неаколько тысяч, заболели.
Инфотуфелька
• 11 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Понятно, что ничего не понятно))) Короновирус и наш организм -загадка
КвартираЧья• 11 февраля 2022
Ответ дляИнфотуфелька
я когда-то давно делала иммунограмму, так вот сразу поняла, что с иммунитетом ничего не понятно даже с гуглом. совсем ничего