КарамбОлька• Изменено 10 февраля 2022

Жизнь с пополамщиком? 50на50

Нам по 26 лет. Работа стабильна, у парня зарплата на пару тысяч больше.
Встречаемся 2 года. Решили съехаться, жить в его квартире.
Его условия это коммуналка пополам. Причём половина коммуналки его льгота, он с зп ее не платит.
Продукты пополам.
Готовка, уборка на мне. А остальные траты каждый сам на себя.
Это сейчас так нормально?
Слухи-руки не распускаю• 11 февраля 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
А с чего вы взяли, что не заинтересует?
С того, что если б у автора были другие варианты получше, этой темы бы не было. Про чувства в ее посте ничего нет, т е это не тот случай, что влюбилась, а он оказался вот такой.

Ответ дляГерцогиня
Так це всі заслуги. 20 років іт??? Джун якийсь, студент на підробітках. Може ще й на зйомі. Знайшли, блін, олігарха. З чого він має її кружляти? Може готувати і не жіночі обов´язки, але як тут упирають, що забезпечити свою жінку. - то такий чоловічий інстинкт, то так само нагодувати свого чоловіка і прикрасити печеру. - жіночий. А що крім неземної краси вкладає дівчина в ці відносини? Як турбується про свого чоловіка? Я не виправдовую схему навпіл, але інколи не розумію, чого хочуть жінки. Знайти ідіота, на якому можна роками їздити ще й керувати ним у різні сторони?
Вы пост автора прочитали? Они оба работают, но он хочет все расходы на квартиру и питание пополам, но при этом весь быт на ней. А что с него взамен на быт?
Кракадэ• 11 февраля 2022
Не нормально конечно. Я вообще не готовила ничего и не убирала и не сьезжалась пока замуж не вышла. Зачем мне стирать трусы и готовить, если я пока не вижу серьёзных намерений? А вы так вообще.... Это жлоб на страшный. В моём понятии мужчина должен платить за все, ваша зарпдата только на ваши расходы! А как он тогда сможет обеспечить вашу семью? Детей?
кнопкодав• 11 февраля 2022
Соглашаетесь, но ваши условия - готовит каждый сам себе со своих продуктов, стирает гладит каждый свое сам. Уборка вместе.
Ух ты какая Я• 11 февраля 2022
Вы издеваетесь? Пусть идёт лесом!
ПотеряласЯ Я...• 11 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А е у что взамен? У нее нет своего жилья

Начнем с этого
автор КарамбОлька • 11 февраля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Начнем с этого
Есть своё жильё.
ПлакалаВАвтомобиле• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Уборка и готовка - это женские обязанности.
А зарабатывать деньги - это общие.
Мужчина добытчик - это уже не актуально, как он говорит.
Ну так и скажите что коль мужчина более не добытчик, то и уборка/готовка теперь уже не женские обязанности.
Если настаивает - слать лесом.
Мне вообще одной живется намного лучше чем с кем либо, а чтобы еще и на чьих то там условиях... смешно.
ПотеряласЯ Я...• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Есть своё жильё.
Тогда смысл вашего совместного проживания

Бабушка-байкерша• 11 февраля 2022
А почему уборка готовка на вас?
Вы оба работаете, почему это быт на вас?
Знаете, с мужиком должно быть хорошо. Плохо я и сама могу;)
Железный коготь• 11 февраля 2022
Реально на дуру рассчитывает)))
Железный коготь• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А зарабатывать деньги - это общие.
А его мужские обязанности где, атрофировались?
НаливайКа• 11 февраля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
У меня племянница была замужем. В декрете. Муж писал список, на холодильник вешал - что она ему должна в деньгах. Т.е., что он покупал - продукты, за жилье оплачивал - она должна половину ему потом отдать, когда на работу выйдет. Развелась.
Единорог помог• 11 февраля 2022
нормально, але готовка і уборка тоже пополам

ну і комуналку пополам від фактичної суми оплати, а не те що в нього там скидка і він менше платить
Скоро_вчера• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А зарабатывать деньги - это общие.
Так и женские обязанностями не актуальны тогда, и супружеский долг тоже))
ПотеряласЯ Я...• 11 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
А почему уборка готовка на вас?
Ну так и мужик так же рассуждает
Кондуктор трамвая• 11 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вы сьехались и тут же бросили работу? Не прокатило у вас
Я работала в другом городе. В большом городе. И чтобы съехаться, мне надо было вернуться в мой родной маленький город. Никак без увольнения не получалось, увы
Кидстаффовка• 11 февраля 2022
Не знаю, может это и правильно на этапе встречаний. Я 25 лет в браке. Ну вокруг ни одного вот такого мужика. Ддя всех долг и абсолютная норма обеспечивать семью и не принимать в бюджет средства супруги. Наверно, автор, в вашему случае хорошо, что парень честно описал видение совместного быта и плохо, что расчётливый до ужаса.
Чучело сосны• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Есть своё жильё.
Просто не сьезжайтесь. Мало того, нужно уяснить, что 2 г жизни потрачено не на ’того’ человека.
И ето даже! не пополамщик. Он хочет жить за ваш счет. Вьі будете платить за право проживания в его кв, платить за свои продуктьі, готовить ему и убирать его кв. Оно ТОЧНО вам надо?? Вдумайтесь: плати мне за кв, чтоб я разрешил тут тебе готовить для меня и убирать для меня, ибо тьі женщина

100pudov• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А зарабатывать деньги - это общие.
Бесплатный секс, бесплатная домработница и еще половину комуналки платит и сама себя обеспечивает... Вы - просто мечта любого паразита и халявщика.
Чебурастик• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А зарабатывать деньги - это общие.
хорошо мама воспитала сыночка. если мужчина не добытчик, то и , уборка и готовка - уже тоже не женские обязанности и не актуально -маме его передайте, если увидитесь))))
Отжигающая• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
А зарабатывать деньги - это общие.
Так пошлите ему пламенный привет
’Уборка и готовка’ - вот это вот общее, и ниипет.

Не спрашивали его, а Вам кокой профит от совместного проживания?
Ему фин. помощь, полный пансион и секс по требованию.
Не факт, что Вам хотя бы секс по требованию достанется.
автор КарамбОлька • 11 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Так пошлите ему пламенный привет

Просить уже даже и не хочется.
После этих разговоров, не могу на него смотреть как на мужчину. Не хочется ничего.
Противно
Белая котичка• 11 февраля 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если б вам было лет 40 эта история ещё выглядела бы правдоподобно, но молодежь сейчас продвинутая, у работающих и быт пополам. Или схема, когда он работает, а она дома и быт на ней. Поэтому не верю вам, автор.
Вам самой зачем такие отношения?
А зачем в 40 такие ’отношения’. Мне чуть за 40. Зачем мне искать кому регулярно готовить, убирать за ним и обстирывать?
Отжигающая• 11 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Просить уже даже и не хочется.
Противно
Ну а мужчина не спрашивает ’куда пропала?’?

Пропадите с радаров, а если соскучится, заявите, что его предложение о совместном проживании выглядит как кидалово и надувательство.

Можно ему свои условия выставить. Не согласиться - ну что ж, не по пути тогда. Согласиться - давите свою линию партии.
Отжигающая• 11 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
А он с нее будет за секс брать?
Только если у нее будет оргазм.
Белая котичка• 11 февраля 2022
Автор, мне одно непонятно - как за 2 года этого не было видно?? Он вам не 50/50 предложил, он предложил ’поиметь’ вас во всех смыслах! Сомневаюсь, что вы едите больше него.
Отжигающая• 11 февраля 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Капец у вас украинские молодые мужики ’зажрались’. Цены себе не сложат!
А ведь вы, дамы,в этом виноваты! Разбаловали!
Пс: я татарка,муж - кавказец, если бы он перед свадьбой такое заявил, то его бы высмеяли, и как личность стёрли бы в ’порошок’.
Никто их не баловал - это культура такая.
Украинские и русские мужчины никогда не содержали своих жен, за редким исключением. Жены всегда тянули двойную лямку: работали и семью обслуживали. А если не работала, то еще хуже обстояли дела.

У татар, кавказцев, узбеков, таджиков женщины на иждивении мужчин, но у могут быть другие перегибы. Быт и дети всецело на женщине, как правило.
Отжигающая• 11 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
И чтобы оргазм у нее был каждый раз, когда занимаются сексом. Иначе с него штраф.
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Начнем с этого
Интересно, по вашей логике автору модно его к себе позвать жить, брать половину за квартиру и требовать вести быт?