Сиреневенькая• 11 февраля 2022
Дерево в интерьере. Оно все разное...
Девочки, это у меня только глаз дёргается или так действительно не должно быть и не красиво?
Постелили ламинат под дерево и плитку под дерево. Цвета красивые, я выбирала максимально натуральные. Все радовало до момента пока не начала появляться мебель. Стулья белые, а ножки у них деревянные, и оттенок дерева не такой как на полу. Стеллаж тоже деревянный, но тоже имеет свой цвет. Журнальный столик ДСП под дерево, и ещё одна его разновидность получается. Надо кровать с тумбочками покупать, а я понимаю что вообще фигня будет, если опять не попадём в оттенок. Я уже с кусочком ламината ходила в мебельный, не могу найти аналог по оттенку, всё какое-то другое по цветам.
Неужели это тот случай, когда вообще надо покупать всю мебель исключительно белую, металлическую или цветную крашенную, чтобы даже намека на "натуральную деревянность" не было?
Первоклашка Я• 11 февраля 2022
Мебель надо было покупать из одной серии и тп... Понятно что оно не 1в1 с полом, но между собой же должно совпадать
Хочу в БАНю• 11 февраля 2022
Просто мебель из одного дерева... если пол естественного цвета,то в нем присутствует множество оттенков-все должно сочетаться.
Сиреневенькая
• 11 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Не получается купить всю мебель в квартиру у одного производителя и одной серии. Не делают такую широкую гамму
Первоклашка Я• 11 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Под заказ надо было делать значит
Сиреневенькая
• 11 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Под заказ надо было делать значит
Это очень дорого
Манный комочек• 11 февраля 2022
На втором этаже - пол натуральный, двери +/- такие же, в одной спальне кровать бежевая, в другой мягкая но с деревянными натураными ножками, в третьей, чуть ярче пола. Попадать прям один в один - это крайне сложно и не уверена в том, что нужно. В гостиной у нас плитка под дерево в одном оттенке, а стол, стулья и столешница - в другом и тоже под дерево, фасады под дерево, но яркие. Должно быть не более трёх цветов. И не пытайтесь ламинат подобрать к цвету деревянной мебели. Это нереально. +/- уже хорошо.
Первоклашка Я• 11 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Это очень дорого
Значит довольствоваться тем что есть, что тут ещё скажешь
. Кровать и что там ещё - ищите модет не под дерево, чтобы меньше разнокалиберного было.
Если бы это все было натуральное дерево, оно бы лучше сочеталось. Любой закос под дерево уже выглядит не так. В этом и проблема: ламинат ’под дерево’, плитка ’под дерево’, ДСП ’под дерево’, везде рисунок разный, вот и режет глаз.
Но вообще, не расстраивайтесь заранее. Сейчас все чаще в интерьерах сочетают разные виды дерева и его покрытия, главное все продумать. Поищите картинки для примера и вдохновения. А если что-то прямо выбивается из общего вида - не бойтесь перекрасить. Я вот недавно перекрасила деревянную корзину для белья в синий, ибо оттенок дерева не устраивал
Хочу в БАНю• 11 февраля 2022
Ответ дляЕspresso
Согласна,натуральное дерево все сочетается.
И если подбирать дерево к дереву, но у разных производителей, то лучше не пытаться найти максимально похожее (все равно не получится, и это будет очень заметно, как белая рубашка с белыми брюками: что-то обязательно желтизной будет отдавать на фоне другого)))
Лучше брать что-то откровенно темнее/светлее/с совершенно другим рисунком. Так выглядит намного лучше
Еще очень крутой прием - поместить в интерьер какой-то предмет, который изначально содержит в себе разные виды и цвета дерева и он как бы собирает все остальное. Сейчас много таких панно, столиков или изголовье кровати. Очень подходит для интерьеров в натуральном стиле, но раз у автора так много дерева, наверное к этому она и стремится
Сиреневенькая
• 11 февраля 2022
Ответ дляЕspresso
Вот это интересно, спасибо!
ДелиВерка• 11 февраля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Дизайнер бы вам все связал
не обязательно все подбирать в один тон. Я видела примерно КПП огда разное дерево по оттенку но в общей картинке смотрится супер

Я Главная• 11 февраля 2022
Конечно все разное. Разная порода, текстура, покраска/тонировка, разные предприятия, а ещё термин «под дерево», как и его оттенков, тоже у каждого разное. По этому - да, сложно, но можно. Для точности надо прилично потратится и везде быть с образцом.
alexander design• 11 февраля 2022
древесина - натуральный материал, оно по определению не может быть одинаковым :) что по структуре, что по цвету, этим оно и отличается от имитации под дерево.