БлинчикБезСметанки• 11 февраля 2022
Замершая беременность, анализы...много текста.
Добрый вечер.
Незнаю что делать.
Замершая беременность срок по кд 9 недель.
На фото видно все.
Переделано ещё узи, итог такой же.
Сегодня был вакуум.
После этого назначили сдать
ТТГ,Т4,ТПО,пролактин, прогетерон.
Вопрос заключается в чем, какой смысл сейчас сдавать эти гормоны? Если показатели будут не такие как при обычном состоянии.
Или если сдавать, можно будет понять чего не хватало?
Так гистология будет через 2 недели.
Т.е есть смысл это все делать? Или ждать гистологию, и от неё отталкиваться.
Написала ...Всё в кучу((( извиняюсь.
Незнаю что делать.
На фото видно все.
Переделано ещё узи, итог такой же.
Сегодня был вакуум.
После этого назначили сдать
ТТГ,Т4,ТПО,пролактин, прогетерон.
Так гистология будет через 2 недели.
Написала ...Всё в кучу((( извиняюсь.
Я_канеша_извиняюсь• 11 февраля 2022
Смысл огромный. Ведь в будущем вы планируете беременность.
Сейчас вам тяжело, сочувствую. Будьте здоровы!🌷
БлинчикБезСметанки
• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, сдавать именно завтра? Или через 2 недели, или через месяц после первых КД. Вот что меня беспокоит.
Насколько будут информативны эти показатели.
железный занавес• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Врачам виднее
Я_канеша_извиняюсь• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Там срочности нет, когда будете готовы. Для прогестерона и пролактина в зависимости от дня цикла, как врач скажет.
БлинчикБезСметанки
• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Врач говорит, делай все . Чтоб к 24-25 числу были анализы.
Бокс-орун• 11 февраля 2022
Замершая на таком сроке 90 процентов результат генетических отклонений плода. Гистология ничего не покажет. В анализах тоже смысла мало.
Заместитель автора• 11 февраля 2022
У подруги было 3 или 4 замерших, после кучи анализов нашли высокую вязкость крови, всю беременность колола препарат для разжижения, родила здоровую девочку. А генетически с плодом все было норм.
Дюймовочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня была замершая недавно на таком же сроке. Сказали сдавать после первых месячных. Но мне нужно было сдать прогестерон, он сдаётся на 19 -21 дц.
Проклатин вроде тоже в определенный дц.
В любом случае сейчас не стоит сдавать. После кд уже и сдавайте. Сейчас нет смысла.
Проклатин вроде тоже в определенный дц.
Ушла и Пришла• 11 февраля 2022
Гистология вообще ничего не покажет. Показал бы кариотип абортуса. Анализы эти выкачивание денег. По европейским протоколам после 2 замерших идёт обследование
Мозговая пилочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Щитовидку можете сдавать, а вот пролактин и прогестерон сиысла нет, первый никак не может быть причиной замершей, а прогестерон надо сдавать неск раз в цикле и вместе с другими половыми гормонами, но он тоже никакой информации нк даст при замершей. Кстати, гистологию тоже нет смысла ждать, там будет написано- элементы хориона, может быт. Еще признаки эндометрита, не более того
Тумба-юмба• 11 февраля 2022
У меня тоже была замершая. Вела меня врач гениколог- репродуктолог, сказала точно никто не скажет. Как писали выше 90 проц.это генетическое, ещё может быть низкий прогестерон!
Сейчас нет смысла задавать месяца через 2. Чтоб цикл ваш возобновился нормально.
Мозговая пилочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Врач частной клиники или просто идиот?
БлинчикБезСметанки
• 11 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Врач частной клиники или просто идиот?
Достачно не плохой акушер гинеколог Днепра.
Мозговая пилочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Фамилия? Очень странные назначения , точно не профи
БлинчикБезСметанки
• 11 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Качура И.А
Я же говорю возможно пока организм, считается ’беременным’ она и хочет посмотреть эти показатели.
Все ли было в порядке с гормонами.
Но замершая то стала не 2 дня назад.
Вот что, мне не понятно.для чего это тогда делать.
Все ли было в порядке с гормонами.
Но замершая то стала не 2 дня назад.
Мозговая пилочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Качура И.А
Все ли было в порядке с гормонами.
Но замершая то стала не 2 дня назад.
Все ли было в порядке с гормонами.
Но замершая то стала не 2 дня назад.
Не слышала о таком враче, но назначения глупые, описала почему. Я вам как гинеколог говорю
БлинчикБезСметанки
• 11 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Огромное спасибо за внимание.