Аноним-ка• 11 февраля 2022

Кто использует препараты интерферона для профилактики и лечения гриппа

Как вам результат? Мне посоветовали свечу поставить и нос забрызгать спреем с интерфероном. Думаю, свечу ставить или нет. Стоит ли.
курасаны• 11 февраля 2022
Использует тот, кто в них верит.
Это плацебо. От гриппа спасают прививки от гриппа.
Своего не предлагать• 11 февраля 2022
Кроме облегчения вашего кошелька на немалую сумму, они больше ни на что не способны. Ну в разрезе терапии ОРВИ, по крайней мере так точно
Аноним Секретарь• 11 февраля 2022
Боже, неужели я вижу ТОЛЬКО вменяемые ответы в такой теме?
Автор, грамотный никто не использует. В них настолько крупная молекула, что ни в какую слизистую она не проникнет, ни спрей в нос, ни свечи в ..опу, это лохотрон )) у всех этих фуфлоферонов даже фармакокинетика не исселдовалась о чем говорить.
Реальные интерфероны используются только для лечения тяжелых состояний и только в паре с другими препаратами и только парентерально. Да и то этот метод уходит в прошлое, как опасный и малоэффективный.
автор Аноним-ка • 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Меня там побочки смущают. Температура может подняться. И в отзывах пишут
кнопкодав• 11 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Использует тот, кто в них верит.
Сейчас от всего только прививки спасают если верить доказательной медицине. А ещё парацетамол с ибупрофеном при температуре и боли после той же прививки.
Аноним Секретарь• 11 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
медицина - это наука, т.е. она не бывает НЕдоказательной, иначе это не медицина вообще.
И да, прививки спасают - Вы в т.ч. родились именно благодаря им, когда в совке никого не спрашивали колоть или нет и Ваша личная мама не умерла еще в детстве от дифтерита или полио или столбняка.
руки_Крюги• 11 февраля 2022
От гриппа профилактически только прививка Ваксигрипп.
Лечение только противовирусный озельтамивир.
Все!!
Больше ничего доказанного нет.
Innulya_one• 11 февраля 2022
мы ребенку капали Назоферон во время лечения Ковид(Омикрон).Может и так бы прошло,но мы спреили и ребенок очухался за два дня.
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляInnulya_one
Да, и так бы прошло)) вы просто успокаивали свои нервы, раз капаем - значит что-то делаем. Родителям тяжело ждать, пока организм справится, им надо спасать ребенка.
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляруки_Крюги
Все!!
Больше ничего доказанного нет.
Инфлювак, Джисифлю ещё. Тоже вполне доказано.
руки_Крюги• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Так эти препараты тоже имеют трехвалентную гриппозную инактивированную вакцину.
Другой производитель и другие названия.
Я просто упомянула только Ваксигрипп.
Эти тоже эффективны, да