Жена аллигатора• 11 февраля 2022

Удаление родинок, дерматоонколог

Была сегодня на консультации, посмотрел врач . 2 штуки на удаление. Ничего больше толком не сказал . У меня уже паника, начиталась, хорошего ничего нет. Может кто удалял подозрительные родинки , подскажите где и как прошло?
Врач работает в онко на Верховинной , туда сказал и брать направление ( сегодня была в частной клинике)
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Перепелица?
ГейСюда• 11 февраля 2022
а что в них подозрительного?
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Перепелица?
Да.
Мне от него попало мало информации, думаю у кого то ещё проконсультироваться
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляГейСюда
а что в них подозрительного?
Цвет, форма
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Да.
Смотрите, пишу свой личный опыт, два месяца назад была у него. Посмотрел в Дерматоскоп. Сказал базалиома(рак).ю, надо резать Пошла на соскоб- никакой базалиома. Через месяц новообразование само исчезло. Успокойтесь для начала. Вам нужно сходить к нескольким другим врачам. Никогда не рубите с плеча. Белый халат это не повод бросаться во все тяжкие. Сходите в разные клиники, сдайте все анализы. Есть УЗИ мягких тканей и не только. А вот потом решайте, наблюдать за родинкам или удалить.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Я удаляла на Верховинной. Пришла, сказала хочу удалить. Примерно через неделю удалили. В самом удалении ничего страшного нет. Будет местный наркоз и все пройдет быстро.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Автор, вам пишут наблюдать. А я вот вам наоборот советую удалять. Ни один метод не даст вам 100%, только гистология, хотя и в ней бывают иногда ошибки. Лучше удалить и узнать, что все ок. Чем постоянно возвращаться к этой мысли и переживать.
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Та я понимаю что ничего страшного в удалении , меня больше пугает что потом .
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Потом ждать результат гистологии. Эти родинки себя как-то проявляли? Изменения в форме, цвете, размере были или нет?
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо. Так хочу найти куда сходить ? Что б не так стрессово как на Верховинной , я там не была , но отзывов начиталась .
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Расскажите, что именно вызвало стресс? Я сейчас поищу фамилию ещё одного онкодерматолога... Лично у него не была, но когда искала по отзывам, то он часто попадался. Но опять же.. отзывы отзывами, а реальные они или рекламные, никто не знает.
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, растут . Я ещё беременна , а это провоцирует . Сказал через 2 недели после родов на удаление .
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У кого удаляли подскажите ?
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Таран А.А. погуглите, можно к нему тоже сходить. В любом случае, лучше иметь несколько мнений. И если они будут одинаковые, то вам проще будет принять решение и меньше переживать.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, идите на Верховинную или Институт Рака. Либо в частную клинику, но к врачам, которые работают в этих учреждениях. Они опытные. Они знают каким методом правильно удалять. Если невус действителтно подозрительный - только хирургически. лазер противопоказан. Там нужно знать какие отступы делать. Читала случаи когда людям в частных клиниках родинки удаляли лазером, а потом приходила спорная гистология по причине, что сожгли края. И уже ничего не сделать.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
У кого удаляли подскажите ?
Дёмин Е. Н.
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В институте рака нет дерматоскопа))). Была лично, тоже у Перепелица. Он и в частной принимает и в ИР
Пацака-задирака• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
после беременности у всех родинки прут, это норма) другой вопрос. что количество родинок и повышает риск новообразования - чистая математика.
почитайте в инсте Дмитрия Беинусова - шикарный доказательный дерматоонколог, более полной инфы по этой теме еще не встречала. Ну и позитивный он просто, никогда не пугает)
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Если растут, то может не нужно ждать родов. Я в этом не сильна, но слышала, что девушка тоже ждала родов, а потом и после родов. И пошли уже метастазы. Вам нужно сейчас проконсультироваться у нескольких врачей. Не затягивать. И либо успокоиться, если не критично и нет смысла гнать лошадей, либо успеть всё сделать вовремя.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
В Институте Рака как раз есть. Нет на Верховинной. Перепелица принимает на Верховинной. Дерматоскопия информативный метод, но лично меня он однажды подвёл.
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот, посмотрите. Это у меня направление с верховной или откуда? На нем нет адреса, к сожалению.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Направление с Верховинной
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Направление с Верховинной
Хм. Просто я была у Перепелица в частной клинике, потом он меня перенаправил к себе же, в онкоцентр. Значит я перепутала онкоцентр городской с институтом рака. Значит да, на верховинной нет дерматоскопа. И, честно говоря, это меня неприятно удивило.
Стетоскопуло• 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А что плохого удалить,вместо ковыряния
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А что плохого удалить,вместо ковыряния
Я не против удаления, даже ’за’. Но считаю что прежде чем паниковать, нужно сходить к нескольким врачам. Чтоб объективно оценить ситуацию и срочность ее решения
А я с Рио-де-Житомира!• 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А что толку этих хождений? Мне 2 разных врача сказали, что я зря переживаю. Но я все равно удалила. Когда пришла гистология врач сказал: хорошо, что удалили.
автор Жена аллигатора • 11 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Я уже все прождала , если так думать удалять надо было может и лет 5 назад. А рожать мне через пару недель
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ситуаций море, даже не спорю. Просто не каждый человек готов сразу же принять решение об удалении. Для некоторых это сложный шаг. Моя б воля, я б себе удалила все родинки без исключения. Но я боюсь. У меня нет ’подозрительных’, но я понимаю, что в любой момент ситуация может измениться не в мою пользу). Мало того, новообразование может появиться и само по себе, не всегда именно из родинки.
Мать драконов• 11 февраля 2022
Посоветую Василия Баетула. Удалял мне, мужу и маме. У мужа две на гистологию отправляли. Дерматоскоп есть и еще сканер какой то пафосный 🙄
РозаЛюксен• 11 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
А... Ничего себе. То есть, вас эти родинки беспокоят уже много лет?. А что с ними не так? Они у вас чешутся? Растут быстро? Например, за месяц их размер изменился значительно или нет?