Боевая• 11 февраля 2022

Миома и беременность

Ещё полгода назад вообще на УЗИ практически ничего не было видно, только подозрение на. Сейчас 12 недель, миома 43*30, это как-то овер дофига, как мне кажется. Насколько я слышала, с беременностью она и дальше будет расти... Кто сталкивался, к чему нужно быть готовой? И ещё вопрос: при кесарево можно её по пути вырезать, никто не в курсе?
Сливочная пенка• 11 февраля 2022
Разве что договоритесь с акушером чтоб узел удалил во время кс.
Но 90% вероятности что Вам откажут. Платите сначала за кс, а потом отдельно за миомектомию)
Акушеры отлично шарят в цифрах

Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Акушеры отлично шарят в цифрах
Почему откажут ?
Есть опасность ?
Любительница• 11 февраля 2022
Мне удаляли миому во время КС. Врач,с которой я договаривалась о родах, сама предложила. Но она у меня была маленькая, в доступном месте. Поэтому теоретически это возможно, но разговаривайте со своим врачом.
Вездевлазиющая• 11 февраля 2022
Я забеременела, имея миому на 6 недель. Сказали, может приостановиться рост благодаря беременности. На роды не повлия да никак. После родов находили небольшие узлы в матке. И вот только сейчас, в 48 лет, она снова на 6 недель выросла. Когда рожала, мне было 35 лет. Рожала сама, без особых проблем. Чего желаю и Вам!
Ms. Искренность• 11 февраля 2022
У сестры была огромная миома, выросла за беременность, при кесарево ее удалили. Оставили все органы, случай уникальный, врач его внёс в свою научную работу) прекрасный годовалый малыш. Родила в 37
natalynnka• 11 февраля 2022
У меня была миома которая росла вместе с ребенком, ребенок плохо набирал вес, миома забирала на себя, лежала на сохранении, кесарево в 38 недель, дотянули
автор Боевая • 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
А убрали при кесарево ее?
Неправдиша• 11 февраля 2022
Я выносила беременность при наличии 8 миом.узлов от 1 до 3 см в диаметре. Забыла, как называются, не те, что внутрь и наружу. Незначительео увеличились при беременности, никак малышу не помешали. На 20 неделе были сокращения матки, я очень испугалась, связываю это с миомами. Дальше всё хорошо. Речь об удалении при КС не шла конечно, в моём случае это длительная операция. Сейчас наблюдаю узлы, они вернулись в дородовое состояние.
Вездевлазиющая• 11 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Странно, что росла. Она растет от эстрогенов. А во время беременности превалирует пролактин, если не ошибаюсь. Но , видимо, всё индивидуально.

natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляБоевая
А убрали при кесарево ее?
Нет, было предложено убрать вместе с маткой, но я отказалась, сейчас жалею, надо готовиться к операции
автор Боевая • 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Я вот не знаю, соглашаться или нет, если мне предложат. На момент родов будет 40 лет, после этого ребенка больше детей не планирую. Но после удаления матки, судя по отзывам, быстро опускаются все органы, происходят выпадения и прочие ужасы, в общем не знаю (
Борисфенка• 11 февраля 2022
Народжувала в 43 роки з двома міомами, виявили під час УЗІ, не росли під час вагітності, пройшло 10 років, не ростуть.
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Вы смотрите по размерам, может она у вас не вырастет, а наоборот, у меня 5 лет уже прошло, и то, пока наблюдаю рост, не спешите и настраивайтесь на позитив.
Молчалка• 11 февраля 2022
Миома - это фибромиома ?
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Я тоже в 39 рожала)
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Почему только вместе с маткой ?
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Почему только вместе с маткой ?
Потому что она была не одна, диагноз множественные миомы и они все были вокруг ребенка и росли вместе с ним, жутко конечно себя чувствовала, на УЗИ при скрининга не могли лицо рассмотреть толком, сказали голова зажата между двумя миомами, анализы плохие были, живот огромный
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Получается они внутри матки были ?
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Получается они внутри матки были ?
Да

Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Да
Ну да
Получается их не срезать (
Только все вместе удалять
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Ну да
Получается их не срезать (
Только все вместе удалять
Да в конце срока уже и перестали размер их считать, бесполезно
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Когда планируете операцию ?
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Когда планируете операцию ?
Не знаю, вот в марте сделаю УЗИ , если выросла сильно но придется в этом году, не хочется конечно, до климакса гинеколог сказала мне ещё далеко, буду думать
Исправлялочка• 11 февраля 2022
Не надо КС плюс миома. Миому отдельно потом, если будет необходимость. Она усохнет после родов скорее всего.
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Так вам же яичники оставляют .

Просто тоже предстоит операция . Есть риск , что вместе с маткой . Вот этого вообще не хочу . Пусть просто посрезают узлы и хватит на этом . Врач говорит , что только по факту будет видно .
У меня истерика . Мужу кричу - не отрезайте мне яйца !))
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляИсправлялочка
Плюсуюсь
Латвийские_Номера• 11 февраля 2022
В 12 недель была миома 6-7 см, ЕР. На УЗИ через 3 месяца после родов миомы нет. Во время беременности никак себя не проявляла.
natalynnka• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
Так вам же яичники оставляют .

Вам нельзя нервничать, все будет хорошо, не спешите лучше просто КС и занимайтесь ребеночком, может она потом усохнет такое очень часто бывает
Исправлялочка• 11 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Оставьте миому в покое. Это небольшая. 12см бывают. 8см.
Наблюдайте. Какую матку куда удалять, вообще народ с ума сходит. Это где такой гинеколог сидит?
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляnatalynnka
Я не беременна и не планирую
Но вот матку вообще не хочу удалять !

Спасибо большое !! От души спасибо !!

Походу нервничаю - это мое хобби что ли ((((