Редисочка• 11 февраля 2022
Капец новости!
Все новости об этом.
Зараз Росія має достатньо сил на кордоні, щоб провести велику військову операцію, сказав Салліван, додавши, що, якщо російський напад на Україну відбудеться, то, ймовірно, «почнеться з повітряних бомбардувань і ракетних атак». Салліван сказав, що такий повітряний штурм ускладнить вильоти, тому кожен американець, який все ще перебуває в Україні, «має виїхати якомога швидше, в будь-якому випадку протягом наступних 24-48 годин».
Повторюючи попередні коментарі держсекретаря США Ентоні Блінкена, Салліван сказав, що американська розвідка тепер вважає, що президент Росії Володимир Путін може віддати наказ про вторгнення до завершення зимових Олімпійських ігор у Пекіні. Росія заперечує свої плани вторгнення в Україну.
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Украина готова к любому развитию событий в связи с эскалацией ситуации вокруг украинских границ. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на брифинге в Херсонской области.
Уже даже наш клоун глаза открыл, а вы всему розовым очках
Как готова? Население не готово. Как можно быть готовыми к войне?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 февраля 2022
Ответ дляРаздражевская
Скажите, а где искать работу для удаленки? Где можно найти без опыта работы за небольшую плату чисто для практики, чтоб получить опыт?
Не знаю)
Стучите во все двери, возможно есть знакомые и возьмут вас в джуны, тестеры, но это в основном мужья, которые первое время и косяки ваши прикрывают и помогают. Не буду лукавить, что легко и просто все. Нет. Иногда и слез я много пролила и садилась за учебу раза 3 и бросала. Самое главное почитать и бесплатно поучить и понять, что интересно.
Золотая орда• 12 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Девочки, у кого депо в гривне, что вы будете делать?
Что такое депо?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 февраля 2022
Ответ дляЗолотая орда
Что такое депо?
Дело... тут и я не знаю советов.
У меня у родителей ранее был магазин. Так им один умный еврей говорил, товар это самое ценное. А так с фантиками можно проснуться.
Ответ дляБанка с бутылками
Раскрою вам секрет, у нас уже 8 лет война. И можно было уже сто раз подготовиться. Но как говористя: кто на что учился.
Я еще в 2014 году почитала Грузинских военных аналитиков, которые на своем опыте писали как себя вести в случае военных действий в городе. Как выходить с оккупированных территорий, как проходить кардоны, как складывать и распределять вещи и т.д. Потом спрашивала у знакомых с Луганска. Какие ошибки они допустили и их опыт в том как прятаться под обстрелами. Что делать, если в панике потерялся ребёнок. Объяснила своему ребёнку, что делать в случае обстрела. Показала, где прятаться дома, где у нас бомбоубежише. В школе им инструкцию дали.
Еще в 2014году с мужем разрабатывали маршруты эвакуации, как быстро выбраться из города и за сколько. Где встречаемся, если потерялись. Через какие села ехать и т.д.
Так что, те кто хотел давно готовы и не паникуют))) В случае чего и соберёмся быстро и что делать знаем)))
Семенна Семеныч• 12 февраля 2022
Великобритания сняла свой флаг с посольства в Украине . Страны НАТО покидают территорию Украины? Отступают значит?
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
В каком вы городе, что вы схему эвакуации разрабатывали? С мужем я может тоже к чему-то готовилась, но вот незадача, после ато он не в состоянии.
БолеИменее• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
Вы уверенны что это правда ?
Ответ дляБанка с бутылками
Мы в Киеве. Смотрели как быстрее выбираться, чтобы не по основным дорогам и не попасть в кольцо и пробки на выезде. Какие села по дороге, где можно остановиться на ночлег, где канистры с бензином до заправить по-быстрому и т.д.
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Наверное, у вас все остальные вопросы в жизни закрыты.
неДоПриличий• 12 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Откуда инфо?
Ответ дляБанка с бутылками
Когда стреляют и взрывают, все остальные вопросы в жизни быстро сходят на нет. Если нам, что терять?- Да, и много! Но что может быть ценнее жизни?
Для нас примером стали наши знакомые, которые выезжали с Луганска двумя семьями. Просили нас их приютить на время. Одну семью расстреляли по дороге за тонированые окна на машине (об этом тоже грузинские эксперты писали). Вторая семья выехала. Муж, жена и двое детей. Она рыдала, у детей был страх долго, спали под кроватью долго, мальчик писялся. Много чего было, но выводы сделаны и ими, и нами, и многими нашими знакомыми.
Называйте меня Повелитель• 12 февраля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Это РИА новости? Они врать не могут. Неееееее
Семенна Семеныч• 12 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы знаете адрес посольства? Сходите посмотрите
КАПСЛОЧНИЦА• 12 февраля 2022
Короче говоря, если Россия не вторгнется в Украину - она подорвет авторитет не только Советчицы, но и всего мира! И как потом мировым брехунам людям в глаза смотреть?
Ответ дляfikke
А где у вас конечный пункт?
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Ну есть у вас возможность готовиться, готовьтесь, но писать так, что все были обязаны это делать так наивно. У меня нет мужа, чтобы сесть за руль и просёлочными выехать))) так что не надо такое писать. Я ж могу и другое спросить, почему ваш муж не пошёл в ато, а отступление с вами рисовал, да?
всемВсёИмного• 12 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы сами поняли, что написали? Ещё раз, как может быть война с россией на территории Украины, если россия будет держать свои войска в пределах своих границ. С кем будет воевать Украина? С иностранными агентами под видом украинской армии? Это как вы себе представляете?.
Если вы не поняли, что я написала, то дело не во мне.
Почему вы все время утверждаете, что путинцы будут держать свои войска в пределах своих границ? Откуда вам это знать?
Начнём с того, что непризнанные о республики находятся под военной защитой Раши. Потому эти земли не получается вернуть силой, и это как раз причина войны, которая сейчас идёт между нашими странами.
И это только одна из причин. А их десятки. И возможных вариантов развития ситуации- тоже.
Одно только факт- выгоднее всего это американцам и британцам. Ни России, ни Украине война, в масштабном смысле этого слова, не нужна.
Organic• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
В селе ? А кто вас в дом запустит ? Незнакомого человека ? Нигде не дозаправитесь.
Ответ длявсемВсёИмного
Вот вы и сами и ответили на свой вопрос. Если россия, ещё раз, не страны НАТО, США или Британия, а именно россия не будет держать свои войска в границах своей страны, тогда и война в Украине будет. Коротко, пока российские войска на россии, в Украине война не будет расширяться.
Ответ дляБанка с бутылками
А с чего вы взяли что не ходил? С чего вы взяли, что я вас к чему-либо призываю))) мне глубоко все равно как вы себя будете вести в этой ситуации. Каждый ищет возможности как спасти семью и родных, а не причины почему не смогли. Тут дело каждого и зона его ответственности. И ни кто никому ничего не должен. Ваше право решать как себя вести в случае вторжения. Просто у тех кто подготовлен и не паникует, будет больше шансов выжить даже в городе.
Organic• 12 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
В нем умер диванный троль-герой. Пора драпать.
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляOrganic
Не поняла вас, если честно
Ответ дляfikke
А вам или вашему мужу не пришло в голову, что пока ваш муж будет спасать вас, где-то рядом будет семья, чей муж, отец буде не рядом со своей семьёй, а на передовой, сдерживать врага, принимать на себя удар.
Ответ дляOrganic
Мы же не с луны свалились. И не сироты казанские. Вася позвонил Пете, узнал у Дуси и во всех сёлах по маршруту нашли знакомых. Не так уж много надо делать остановок и не так уж много сел. За бензин тоже по решали. Когда это делаешь не первый раз, то гораздо легче, чем было в первый. Дай Бог, чтобы на практике не поменялось. Нт даже мой 9 летний сын знает как ему себя вести в случае обстрелов, паники и т.д. , если нас нет рядом.
Я б такое не носила, но продаю• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я считаю глупо ссориться с близкими людьми из-за политики. Пани бьються -у холопів чуби тріщать - эта пословица как раз характеризует эту ситуацию. Может, если бы российские родственники очень активно навязывали своё мнение мне, я бы тоже не общалась, но у нас такого не было. Когда был Майдан, они звонили, интересовались ситуацией, приглашали в случае чего к себе.
Политика и разговоры -это до первой крови. Потом нужно занимать принципиальную позицию. Иначе это просто соучастие в преступлении. Я понимаю что не все способны к действию, но к принятию реальности, к осуждению противоправных действий, порицанию преступления способны все. Не все хотят. Так удобнее..:(. ИМХО
Банка с бутылками• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Это вы мне написали про 8 лет войны и про то, что надо было готовится. Это не дело каждого, а возможности каждого. И должно хватать понимания, что не у всех они есть.
Ответ дляfikke
Кому и как вы будете звонить, если вдруг что. Связь вырубают в первую очередь.