Угги_в_горошек• 12 февраля 2022

Похудение и родные провокаторы

Да, я в курсе, что все в нашей голове, мотивации , силе воли и тд. Но, когда ты на начальных стадиях, ( по крайней мере для меня) очень важно , чтобы не было соблазнов. Ну ладно, посылки от мамы с домашним вареньем ( могу спокойно месяцами не открывать) , конфеты ( детям по штучно выдавать и не трогать или вообще раздать консьержке там и тд).Самой ничего не покупать, держаться не кушать. НО, есть у меня сестра. Уже и говорила с ней, и договаривались((((
Мы живем в одном доме. У нее тоже проблемы с весом. Больше чем у меня. ( на много) . Вот сидим . договариваемся держаться, поддерживать друг друга.... и она " ну что , по кофе? " В 21 вечера. А к кофе что то есть? И естественно я тоже держусь держусь и тянусь. Или принести пиццу в 19 : ну то ж детям.
Или ужинать в 20:00. " ну так я ж на пг и кушаю один раз только". То конфеты принесет. У меня рука не поднимается продукты выбрасывать(( Она ж порадовать хотела.
Скажите сама виновата? Да, может. Только с ее переездом и проживанием так близко я поправилась на 5 кг. И не то , что похудеть не могу, я только поправляюсь . Могу нгеделю, когда не приходим друг к другу в гости , держаться, скинуть 2 гк, и в выходные все вернуть обратно.
Вот как вы держитесь возле людей , которые вас соблазняют едой?
Xвостокрутелка• 12 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
Посмотрите инсту Гоар Аветисян. Ее мотивации стоит многим учиться. Она спокойно печет, готовит вкусняшки всей семье и не ест сама. Сила воли у нее космос, похудела умопомрачительно на голодной диете не меняя образ жизни, рестораны, посиделки с друзьями и готовя вкусняшки близким.

Она реально заряжает позитивом и энергией.
Во наивняк, он жрет постоянно, а похудение, это несколько липосакций

Стеклянная мышь• 12 февраля 2022
Можно есть понемногу и худеть. Так что это все просто отмазки.
Там_все_размывчато• 12 февраля 2022
Ответ дляФсеСама

А где в этой красивой истопи правда про хирургическое вмешательство?
парИла я парИла• 12 февраля 2022
Ответ дляФсеСама

и липоксацией, забыли упомянуть неоднократной
Марафетчица• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну она ж вроде как в гостях. Не могу же сказать, сорри, ничего не дам? И ставлю полезное. Но, мы то знаем, полезное не в то время и не в том количестве автоматом становится не полезным
Ну если вы обе худеет зачем тогда ставить что то на стол? Попили кофеёк и разошлись, чи не гости, живет через стену хотит каждый час… у вас повод поесть вдоволь сестра пришла в гости из далека
Мания-Величия• 12 февраля 2022
Вы действительно виноваты сами
бювет_в_обед• 12 февраля 2022
Ответ дляФсеСама

Вы шутите? Или такая наивная?

Марафетчица• 12 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Нельзя, видимо. Лично мне невкусно.
При том при всем у меня четкий режим, что не вписалось, то я не ем.
заметила, что пока одна, все отлично, как кто-то приходит, я жду гостя, наготавливаю много.
Самое ужасное - я ем а компанию, а когда гости уходят, доедаю, чтобы продукты не пропали.
В результате опять вес набрала, а было уже вполне прилично.
Купите свЫню, того за ней не доедайте
бювет_в_обед• 12 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
И ходит отрезать лишний жир уже третий раз))) какая мотивация? Вы о чем?
Тоже улыбнул коммент)
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Так, как вы сказали--- все в голове и моих руках. Я своим готовлю то, что они хотят, но при этом и не пробую и не ем. Ем то, что хочу и нужно мне. Вам важна правильная мотивация и все!
Какая? как ее найти? Вот у меня вроде есть : летом хочу на море и в раздельном купальнике. И платье у меня есть . Точнее два . Эталонных. Одно студенческое, а второе в порыве купленое. А еще на каблуках хочется бегать. Да и просто нагрузка на суставы с весом увеличивается.Покорить молодого человека.
Но, ни одно из этого не помогает. Я переем, а потом рыдаю, виню себя. Вот сейчас после ужина вчерашнего просто рыдаю сижу от безсилия и злости на себя.
Для себя вижу только вариант ограничить походы друг к другу в гости. Только на улице.
Здрасьтенька• 12 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Купите свЫню, того за ней не доедайте
Не могу, свинью не прокормлю.
Но выбрасывать продукты не могу - такой комплекс.
бювет_в_обед• 12 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
Не жир а кожу обвисшую. Это слегка разные вещи. Если вы не следите за ней, то НЕ наговаривайте. А вечных сториз там весь ее путь похудения.
Эта девушка очень хорошо держит покер фейс. Она резекцию делала
Пушка заряжённая• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я когда следила за питанием, приезжали гости - ели еду, выпечку. А я сидела с творогом и киви.
И так же ездила к родителям. Все едят вареники с мясом, а я с судочком со своей едой.
Всё дело в вашем желании и мотивации.
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Нельзя, видимо. Лично мне невкусно.
Вот. За компанию. Когда одна, я держусь. Для меня не проблема не покупать. Даже если зайду в отдел с вкусными вредностяими. Сама себе говорю, что вот это на попе и животе будет, а у тебя уже прогресс. А за компанию я сама не замечаю как переедаю. Как в анекдоте. зашла выпить воды, в глазах потемнело и очнулась с котлетой в зубах
Дама-мадама• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы читали , что я написала ? ДА Я СЛАБОВОЛЬНАЯ!!!! Я не могу держаться когда перед носом пахнет вкусняшка. Я об этом прошу ее. НЕ ПРИХОДИ КО МНЕ С ЕДОЙ. НЕ ПЬЕМ ВЕЧЕРОМ КОФЕ/ЧАЙ что там еще. А она все равно так делает
Она хочет, чтобы вы были жирной, как она и еще толще. Лишний вес равно путь к болезням! Вы решите для себы, что вам важней,идти на поводу у своей слабости и регулярным провокациям сеструли со сладостями или вам вам важно быть здоровой. Выбор, ну как по мне, ясен и очевиден. Пресеките общение с приходами сестры. Научитесь делать правильный выбор. Если не можете отказать ей с ее визитами, купите себе зефир, сухофрукты и за кофе/ чаем скушайте пол зефирки, ну целую или пару сухофруктин. Вам важно не скушанная конфета/печенька вечером, а режим питания в течении всего дня и общий калораж ща день. Пробуйте, все получится!
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Всё дело в вашем желании и мотивации.
И вам ничего не говорили? Я иногда так делала. То меня высмеяли родители и это каждый раз как за стол садились было
Здрасьтенька• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы с сестрой сразу вроде решили вместе питаться, но мне ее еда не нравится, да и подход разный.
Потом договорились - живем по своим режимам, ели в разное время и свою еду.
У меня к концу второй недели штаны сваливались, потому что не ела лишнего.
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
ну вот поставила финики к кофе и нарезала сыр. Когда я сама , то один финик с чашкой кофе. За компанию штук 5-6 минимум
Пушка заряжённая• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Не говорили, не смеялись но пытались накормить.
Раз посмеются, второй, потом привыкнут.
Вы для себя это делаете прежде всего. На остальных должно быть пофиг.

Марафетчица• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А родители не видят что их дети колобки? Рады накормить деточек в три горла?
Дама-мадама• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну вот и ограничьте! Начинайте с малого, на привычку уходит 10-14 дней. Пару дней на одно ограничение, потом еще что-то и пойдет все хорошо дальше. Хвалите себя за достингунотое и важнейшей целью ставьте здоровье.
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы первое время на радостях, что кто то родной рядом, ужинали вместе. То у нее, то у меня. Но, вот как у вас. Плюс режим разный. Мы до 19ти обычно уже ужинаем. А она только в 19 готовить начинала. В итоге я прекратила это. Иначе я б еще больше была
Дама-мадама• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Значит вам не нужна такая компания, раз перебор идет.
Здрасьтенька• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я поняла, что мне проще сказать - я ем по расписанию. Сестра пообижалась, но все устаканилось. Главное - не отступать.
Я со вчерашнего дня опять решила ввести действенную схему.
Весна на подходе, а я как свинка.
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
у меня родитель тоже не худенькие. У нас еда это отдельтная тема. С нами бабушка жила, которая пережила войну и голодомор. Она пичкала нас ужасно. Я всегда была с лишним весом. Когда в подростковом возрасте начала сопротивляться, то у бабушки такие манипуляции включались. и слезы, и давка на жалость. Вот я старалась, готовила, а вы не едите. Я так долго избавлялась от пищевого растройства. Смогла похудеть с 80 до 65 кг.
А сейчас я сама не понимаю почему я снова не могу себя удержать
Директор Пляжа• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
нет , не одинаково. В магазине то еще не купленое и не мое. Я не могу его взять. Домой я покупаю фрукты, сухофрукты, овощи. Хлеб только дети просят. Ничего пока не могу с этим поделать. А когда тебе домой принесли и вот оно лежит . У меня начинают руки болеть и ломать ( как у наркоманов. Кто бросал курить или пить кофе, поймет как хочется ) .
Вы сейчас это пишите человеку, который тоже ничего не ест, потому что худеет. Но не запрещает есть другим и даже прям за столом рядом. Если б то, что приносит сестра было б вам нельзя из-за диабета и вы б могли умереть, тоже б ели? Детская позиция у вас. Я не могу есть, поэтому и другие не должны. Если вы понимаете, что как у наркоманов, то тогда вы, как наркоман выбираете новую дозу, вместо того чтоб сдержаться? Чья это вина?
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Весна на подходе, а я как свинка.
А какая система? ) Я скачала счетчик каллорий. Заставляю всех гулять , чтобы 10 тысяч шагов минимум было. Может и по расписанию тоже есть? Вот думаю , может меню на деть заранее составлять
автор Угги_в_горошек • 12 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Спасибо вам) Вот сейчас и начнем) Сейчас детей одену и пойдем в лес
Ростки жимолости• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Здрасьтенька• 12 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Утром завтрак - каша, кофе с молоком без сахара, возможно с ложечкой меда, зефиринкой или подобным.
Обед - суп, овощи, мясо или рыба.
Перекус - что-то типа котлеты с салатом, куска пирога с чаем.
Ужин - что найду, возможно остатки обеда.
Если нет, что-то быстрое и малокалорийное, не позже 19 часов, но тут не всегда получалось, если я только домой пришла.
И каждый день, в том числе выходной, пешая прогулка 1-1,5 часа, точнее пешком на работу.
Меню специально не составляю, но в магазине не беру вредное - чипсы, конфеты, всякие сладкие йогурты, мороженое.
Например, захотела кильки пряного посола - взяла, к ней картошка или винегрет, например.
Калории не считаю, придерживаюсь примерных объемов еды - есть у меня небольшая мисочка, это норма.