Бубль Гум)• 17 января 2014

Контактировали с больным ветрянкой. Ждем

Приехал к нам в гости брат(20 лет ему), был 2 дня у нас, на третий высыпало его, он уехал домой. У меня дочь, 3 года, понятно, что будем ждать) но пока у нее ничего нет.
Так вот в чем вопрос, как нам теперь гулять на улице, мы ходим на площадку, она гуляет с детками.
Уходить туда,  где никого нет? или всех предупреждать?
Может быть такое,что дочь вобще не заболеет?
Аноним_594• 17 января 2014
можете и не заболеть

Аноним_625• 17 января 2014
Лучше обходите,даже если будете предупреждать найдутся недовольные,которые страшно боятся ветрянки((
Смешнюча• 17 января 2014
У нас два раза прямой ветряночный контакт и не заболел. В первом случае девочка на нас кашляла (мама говорила, что остаточный бронхит), а в ночь ее обсыпало. Педиатр говорила, что 99,99% что заболеем. Еще и в подьезде было несколько больных детей.
Теперь в садике карантин с 24 декабря. В понедельник в группе были (старшая) мой сын и еще одна девочка. Во вторник 3 человека. Сегодня пару человек добавилось из бывших больных - в группе 6 человек. Только что забирала ребенка из сада: девочка и мой так же ходят.
Считаю, что ходите себе спокойно на площадку, тем более зимой и никого не пугайте.
Обращеница• 17 января 2014
никак гулять как и прежде!можете заболеть а можете и не заболеть!
Ежик Хрюха• 17 января 2014
Ответ дляАноним_594
можете и не заболеть
Это точно)). У нас вся площадка переболела, а мы нет ... Нам 3 годика, контактировали очень тесно с теми детками, которые на следующий день заболевали, наши лучшие друзья)), а мы всё ждали -ждали , высчитывали дни и никак... И так после одного контакта, второго, третьего... Не дождались...(
picola• 17 января 2014
Инкубационный период 10-21 день,за 72 часа до высыпаний ребенок может быть заразен. Можете и не заболеть
Катька Пушкарева• 17 января 2014
можете заболеть,а даже если и заболеете,так лучше сейчас более легкой форме,чем в 20лет.
ходите гуляйте,дышыте свежим воздухом.Ветрянка передается во время прогрессирования болезни,когда уже высыпает.
Бабушка мороз• 17 января 2014
Может и не заболеть.У меня двое детей, понятно, что в одной квартире живем.Старшая со школы принесла ветрянку.Дочь переболела, а сын нет.Так что все возможно.Хотя лучше пусть в маленьком возрасте переболеет, чем взрослой будет.Чем меньше ребенок-тем легче переносит.Да и в зеленке ходить взрослым не оченьДочь, когда заболела в 9-м классе была.А знакомый у нас заболел в 35-пластом лежал, так ему плохо было.Ветрянка-это детские болезни, поэтому не волнуйтесь...А если заболеет-не давайте чесать прыщики-следы остаютс.
darina-varya• 17 января 2014
У нас после контакта сначала заболела кума ей было 27 лет, через 3 дня ее дочь и на след день мои, контактировали все вместе)) Кума лежала пластом, а дети только первый день т 37 и все, ну мазали высыпания, поэтому лучше сейчас

РозаЛюксен• 17 января 2014
Вы знаете, мой старший сын ходил в сад, все переболели, а он - нет.
потом в школе все болели - он не болел.
сейчас в 8-ом классе.

1 января этого года ((( заболел младший сын, 4 года, в средней форме. уже неделю посещаем сад((.
а через 10 дней заболел и старший, 13 лет...
Форма тяжёлая, температура 40 была 5 суток, сложно сбить, места живого на коже не осталось(((...

Так что можете заболеть, а можете- и нет
автор Бубль Гум) • 17 января 2014
я вот тоже думаю, лучше сейчас пусть болеет.
А там, как получится))))))
еще и мама не помнит, я болела или нет(
Shesha• 17 января 2014
может и не заболеть, только заразить может других, если все-таки заболела за 2-3 дня до появления прыщей, и 21 карантина, т.е. в этот период может заболеть после контакта.

Мое мнение - лучше предупредить и быть готовым, что надо гулять отдельно.
Maryland• 17 января 2014
ой вам лучше сейчас, пока не на работе.
но не факт, что она заболеет. моя так уже 3 раза ’болела’
3 прыщика выскочит и проходит.
автор Бубль Гум) • 17 января 2014
Ответ дляMaryland
ой вам лучше сейчас, пока не на работе.
3 прыщика выскочит и проходит.
ничего себе) и такое бывает?
Каравай-каравай• 17 января 2014
ой, кто б уже нас заразил ветрянкой, так хочу что б дети до школы переболели ею

а как на зло ни в том году, ни в этом в садике ее пока не было
РозаЛюксен• 17 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
ничего себе) и такое бывает?
Подруга работает воспитателем в саду.
В прошлом году переболели ветрянкой многие в группе. а один мальчик в лёгкой форме, 3 прыщика))
мама эта радовалась...а через год, этой осенью этот ребёнок заболел второй раз, уже сильно с высокой температурой, сильные высыпания((
автор Бубль Гум) • 17 января 2014
Ответ дляКаравай-каравай

Давайте к нам))))
котопёс• 17 января 2014
Малому был 1 год , когда заболел мой племянник 20 лет. Мы у них в гостях были почти каждый день. Так малой не заболел, а у племяша после вавок прямо шрамы остались и темпа под 40 была.
АдеКВАтная• 17 января 2014
Мой сын болел на новогодние праздники. К нам приехала кума с 2-ми детками, тоже хотела что-бы сейчас переболели. Дети контактировали очень тесно: играли бегали. В результате они еще не заболели, хотя 21 день еще не прошел

ТелаЧьи нежноСти• 17 января 2014
у меня муж заболел. а дети 8 мес и 3 года не подхватили. хотя все жили в одной квартире. ждали-ждали и слава богу не дождались. Я очень за младшего боялась
Maryland• 17 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
ничего себе) и такое бывает?
да, говорят это самая противная ветрянка, т.к. имеет привычку повторяться.
Подтяжка• 17 января 2014
Гуляйте, конечно. Ваша дочь, даже если заразилась, станет заразна на 10-12 день (за пару дней до высыпаний). Если не хотите никого пугать- почитайте и посчитайте, вы же практически точно знаете день заражения.
Мой сын и моя мама(не болели) контактировали с племянником за час до высыпаний! При чем чуть ли не обнялись. Не заболели.