Капитанша• 13 февраля 2022
Украина перестала впускать граждан РФ
Исключение - справка о смерти близких родственников. Информация свежая из сети.
ПМСница• 13 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Просто копию, например по Вайберу могут вам скинуть , распечатать потом
спасибо огромное! Очень надеюсь, что смогу племяшку увидеть, такая долгожданная малышка
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вы о чем? Российские войска уже в Украине, не?
О том что надо запретить пускать граждан рашки в Украину, а вообще закрыть границу с ниминавсегда или пока не поменяют политику по отношению к Украине.
Щепотка_совести• 13 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
З приводу воювали плечем до плеча, мій дід котрий пройшов війну говорив що росіяни гімно, а не народ, що саме вони там такого робили, що він так говорив я не знаю, бо про війну він не любив розповідати.
ну конечно-конечно. наверно деда вашего поймали, когда прятался и не дали ему удрать.
там говорить про целый народ может только очень глупый мужичок
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Чем моя тетя и 16-ти летний брат Вам навредят и Украине, а? Моя тетя бабушке столько денег везет и лекарств( по ценам ниже в 5 раз, чем у нас в аптеках) и другим родственникам...
Кроме вас ещё и провокаторов закидывают в страну.
Деловитая• 13 февраля 2022
Ответ дляПМСница
Пожалуйста
всемВсёИмного• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Ещё раз спрашиваю, войска России уже в Украине и с ними война длится уже 7 лет. Или всё-таки их там нет?
Щепотка_совести• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Ваши проблемы. Безопасность Украины превыше всего.
это вы так говорите, потому что у вас нет близких родственников в РФ - а будь такие - то в первых рядах бы возмущались
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Да, война длится восьмой год.
Сладкий лимончик• 13 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Для выезда из Украины нужен загранпаспорт,детям свидетельство о рождении и разрешение от отца...Для въезда в РФ достаточно вашего укр паспорта, свидетельство детей, свидетельство о браке,если меняли фамилию, свидетельство о рождении,копия рос паспорта папы или сестры,тест ПЦР всем,действие которого 48 часов
Все так, но уже загран паспорт.
Анонимус Я• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Нам и проаокаторы не нужны. Мы сами себе враги, потому что правды не знаем. ..анализировать не умеем. Враги внутри страны давно продажные, везде все за взятки, воруют просто миллионами, но мы упорно ищем врага за поребриком ....
всемВсёИмного• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Да, война длится восьмой год.
Тогда какой ещё войны вы боитесь и какого вторжения опасаетесь, если вторглись они 7 лет назад?
Логику улавливаете?
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, никаких родственников Слава Богу. Друзей послала, кроме тех, кто выехал из этого мордора и без имперских замашек.
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Логику улавливаете?
Полномасштабной, а не локальной или разницы нет?
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляПМСница
а если у меня папа и сестра в россии, то какие документы нужны, чтобы к ним поехать мне с детворой? я не про войну, у сестры скоро девочка родится, хотелось бы увидеться очень, кто его знает как дальше будет.
Никакие)) нужны только деньги. 300$. Есть перевозчики. Бусами. Они вам и документы сделают и все, что нужно. Лично ездила в октябре. По какой причине я вьезжала, даже не знаю. За 1 сутки мне сделали документы. А прикол на таможне, когда мы встали, вышел наш шофер, не знаю о чем они там шептались, но таможенники даже не зашли. За час таможню проскочили. Обратно та же система. Хоть наркоту вези, хоть автомат. Все решено и схвачено. Везде помазано-замазано
ПМСница• 13 февраля 2022
Ответ дляСекретница
так а зачем мне эта схема, если я могу как родственник первой линии въехать? Такие схемы уже только если это отменят...
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Враги внутри тоже есть, но и у границы стоит орда.
Деловитая• 13 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Все так, но уже загран паспорт.
Что означает но уже загранпаспорт?
Секретница• 13 февраля 2022
Ответ дляПМСница
Ок. Так вперед. Это для тех, у кого нет родства первой линии. Просто поделилась. Вдруг кому то пригодится
ПМСница• 13 февраля 2022
Ответ дляСекретница
да, спасибо! В любом случае информация нелишняя.
Бабульция• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
А Вы не в курсе, что, как минимум у 30% украинцев, родственники проживают в РФ? А у половины - там друзья и знакомые?
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ дляБабульция
Мне всё равно.
Пингвинчик сизокрылый• 13 февраля 2022
Ответ дляПМСница
копия рос паспортов должна быть заверена нотариально или можно просто копию, а они пробьют по базе?
Просто копия.
Я летом ездила к маме в Россию.
Свидетельство рождения моё, свидетельство о браке, где видно, что менялась моя фамилия, загранпаспорт.
Мамин паспорт копия.
Сейчас ещё нужен тест ПЦР.
Никакого приглашения не нужно.
А вообще, чтобы быть всегда в курсе дела, идите на профильную группу в Контакте, называется группа ’Гоптовка-Нехотеевка’.
Гоптовка-это пограничный пункт со стороны Украины (Харьков), Нехотеевка-пограничный пункт со стороны России (Белгород).
Там люди отписываются ежедневно, кто как проходит границу, какие документы нужны, изменения в прохождении границы, разные нюансы.
Я летом ездила к маме в Россию.
Мамин паспорт копия.
Сейчас ещё нужен тест ПЦР.
Никакого приглашения не нужно.
ПМСница• 13 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Просто копия.
Я летом ездила к маме в Россию.
Мамин паспорт копия.
Сейчас ещё нужен тест ПЦР.
Никакого приглашения не нужно.
Я летом ездила к маме в Россию.
Мамин паспорт копия.
Сейчас ещё нужен тест ПЦР.
Никакого приглашения не нужно.
спасибо огромное!
Бабульция• 13 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
++++++ Вот! Прямо с языка сняли. Зачем к нам ’провокаторов закидывать’, у нас и своих с избытком...
всемВсёИмного• 13 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Нет, нет разницы. Если враг вторгся семь лет назад, то о каком вторжении можно кричать сейчас? Семь лет кричали на весь мир, что Россия напала на Украину, что идёт война на украинских территориях, а теперь кричат о вторжении в среду. У людей, читающих весь этот поток бреда возникает диссонанс, понимаете? Так есть войска или нет? так была война или нет? а если была, то о начале какой войны орут сейчас?
Кнопкотык• 13 февраля 2022
Ответ дляПМСница
превыше ваших детей?
Зачем в крайности, нет, запасных детей у меня нет.